ঢাকা , বুধবার, ২৩ এপ্রিল ২০২৫ , ১০ বৈশাখ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
হেফাজত নেতাদের বিরুদ্ধে মামলা প্রত্যাহারের ব্যবস্থা নেয়া হচ্ছে হজ সামনে রেখে সৌদি আরবে কঠোর সতর্কতা জারি কাশ্মিরে হামলার কারণে সৌদি সফর সংক্ষিপ্ত করে দিল্লি ফিরলেন মোদি শিশু আছিয়া ধর্ষণ ও হত্যা মামলায় চার্জ গঠন সিনহা হত্যা: ডেথ রেফারেন্স ও ২ আসামির আপিল শুনানি শুরু পাহাড় থেকে বাঙ্গালীদের প্রত্যাহার চান সন্তু লারমার নাতনি শিক্ষা উপদেষ্টার সঙ্গে আলোচনার পরও অনশন চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা কুয়েট শিক্ষার্থীদের পোপ ফ্রান্সিসের অন্ত্যেষ্টিক্রিয়ায় যোগ দেবেন প্রধান উপদেষ্টা গুমের সর্বোচ্চ শাস্তি যাবজ্জীবন, গুম হওয়া ব্যক্তির মৃত্যু হলে দোষীদের মৃত্যুদণ্ড ড. ইউনূসের বিরুদ্ধে দুদকের মামলা বাতিল দেশবাসীর কাছে বিচার চাইলেন সিটি কলেজ অধ্যক্ষ ঝটিকা মিছিল: নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ সদস্যসহ গ্রেফতার ১০ মাদক বন্ধে অ্যাকশন না নিলে চাকরি থাকবে না: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা স্বায়ত্তশাসনের দাবিতে পরমাণু শক্তি কমিশনের সংবাদ সম্মেলন ঢাকায় শ্রমিক সমাবেশ করবে বিএনপি হাইড্রোজেনভিত্তিক বোমার সফল পরীক্ষা চালিয়েছে চীন মহানবীকে কটূক্তি করায় তেজগাঁওয়ে সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ বিনামূল্যে ডেঙ্গুর পরীক্ষা হবে ডিএনসিসির সব নগর স্বাস্থ্য ও মাতৃসদন কেন্দ্রে এবার মালদ্বীপে তুরস্কের যুদ্ধজাহাজ, শঙ্কিত ভারত বাংলাদেশ থেকে সেনাসদস্য নেবে কাতার: প্রেস সচিব

মার্কিন অস্ত্র দিয়ে রাশিয়ায় হামলা পাগলামি ছাড়া কিছুই নয়

  • আপলোড সময় : ১৫-১২-২০২৪ ০৩:৩৪:৫৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৫-১২-২০২৪ ০৩:৩৪:৫৮ অপরাহ্ন
মার্কিন অস্ত্র দিয়ে রাশিয়ায় হামলা পাগলামি ছাড়া কিছুই নয়
বিশ্ব বিখ্যাত সাময়িকী টাইম ম্যাগাজিনের ২০২৪ সালের বর্ষসেরা ব্যক্তি নির্বাচিত হওয়ার পর টাইমের সঙ্গে এক সাক্ষাৎকারে নবনির্বাচিত মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প বলেছেন, ‘রাশিয়ার অভ্যন্তরে ইউক্রেনের হামলা চালানো পাগলামি ছাড়া আর কিছুই নয়।’ তার মতে, ধার করা অস্ত্র-অর্থ দিয়ে আরেকটি পরমাণু শক্তিধর দেশের বিরুদ্ধে যুদ্ধে জড়ানোই বোকামি। টাইম ম্যাগাজিনের ২০২৪ সালের বর্ষসেরা ব্যক্তি নির্বাচিত হওয়ার পর গত ১২ ডিসেম্বর তার এই সাক্ষাৎকারটি ছাপা হয়। টাইম ম্যাগাজিনের এক প্রতিবদেনে এ কথা বলা হয়েছে।ট্রাম্প বলেছেন, ‘যা ঘটেছে বা এখনো ঘটছে, তা পাগলামি। রাশিয়ার অভ্যন্তরে ইউক্রেনের ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করা নিয়ে আমার ঘোর আপত্তি আছে। আমরা কেন এটা করছি? আমরা শুধু এই যুদ্ধে উসকানি দিয়ে উত্তেজনা বাড়িয়ে দিচ্ছি। পরিস্থিতি দিন দিন খারাপের দিকেই যাচ্ছে।

ট্রাম্পের এই মন্তব্য থেকে ইঙ্গিত পাওয়া যাচ্ছে, তার আমলে ইউক্রেন নিয়ে মার্কিন নীতিতে পরিবর্তন আসতে পারে। যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন গত মাসে ইউক্রেনকে দূরপাল্লার ক্ষেপণাস্ত্র দিয়ে রাশিয়ার গভীরে হামলা চালানোর অনুমতি দিয়েছেন। ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভোলোদিমির জেলেনস্কির অনুরোধের পরিপেক্ষিতে ও উত্তর কোরিয়া রাশিয়াকে সহায়তা করতে ১৫ হাজার সেনা মোতায়েনের পর বাইডেন ওই সিদ্ধান্ত নেন।
ট্রাম্প জানিয়েছেন, তিন বছর ধরে চলা এই যুদ্ধের তিনি দ্রুত অবসান চান। টাইমকে তিনি বলেছেন, সাহায্য করার জন্য তার একটি ‘দারুণ’ পরিকল্পনা আছে। কিন্তু তিনি যদি সেটা এখন ফাঁস করেন, তবে সে পরিকল্পনা প্রায় অর্থহীন হয়ে হয়ে যাবে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
হেফাজত নেতাদের বিরুদ্ধে মামলা প্রত্যাহারের ব্যবস্থা নেয়া হচ্ছে

হেফাজত নেতাদের বিরুদ্ধে মামলা প্রত্যাহারের ব্যবস্থা নেয়া হচ্ছে