ঢাকা , বুধবার, ২৩ এপ্রিল ২০২৫ , ১০ বৈশাখ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
হেফাজত নেতাদের বিরুদ্ধে মামলা প্রত্যাহারের ব্যবস্থা নেয়া হচ্ছে হজ সামনে রেখে সৌদি আরবে কঠোর সতর্কতা জারি কাশ্মিরে হামলার কারণে সৌদি সফর সংক্ষিপ্ত করে দিল্লি ফিরলেন মোদি শিশু আছিয়া ধর্ষণ ও হত্যা মামলায় চার্জ গঠন সিনহা হত্যা: ডেথ রেফারেন্স ও ২ আসামির আপিল শুনানি শুরু পাহাড় থেকে বাঙ্গালীদের প্রত্যাহার চান সন্তু লারমার নাতনি শিক্ষা উপদেষ্টার সঙ্গে আলোচনার পরও অনশন চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা কুয়েট শিক্ষার্থীদের পোপ ফ্রান্সিসের অন্ত্যেষ্টিক্রিয়ায় যোগ দেবেন প্রধান উপদেষ্টা গুমের সর্বোচ্চ শাস্তি যাবজ্জীবন, গুম হওয়া ব্যক্তির মৃত্যু হলে দোষীদের মৃত্যুদণ্ড ড. ইউনূসের বিরুদ্ধে দুদকের মামলা বাতিল দেশবাসীর কাছে বিচার চাইলেন সিটি কলেজ অধ্যক্ষ ঝটিকা মিছিল: নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ সদস্যসহ গ্রেফতার ১০ মাদক বন্ধে অ্যাকশন না নিলে চাকরি থাকবে না: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা স্বায়ত্তশাসনের দাবিতে পরমাণু শক্তি কমিশনের সংবাদ সম্মেলন ঢাকায় শ্রমিক সমাবেশ করবে বিএনপি হাইড্রোজেনভিত্তিক বোমার সফল পরীক্ষা চালিয়েছে চীন মহানবীকে কটূক্তি করায় তেজগাঁওয়ে সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ বিনামূল্যে ডেঙ্গুর পরীক্ষা হবে ডিএনসিসির সব নগর স্বাস্থ্য ও মাতৃসদন কেন্দ্রে এবার মালদ্বীপে তুরস্কের যুদ্ধজাহাজ, শঙ্কিত ভারত বাংলাদেশ থেকে সেনাসদস্য নেবে কাতার: প্রেস সচিব

‘ঐক্য শিথিল হয়নি, নতুন বাংলাদেশ গড়ার সংকল্পে আমরা অটুট’

  • আপলোড সময় : ১৬-১২-২০২৪ ১১:২৯:৫৪ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৬-১২-২০২৪ ১১:২৯:৫৪ পূর্বাহ্ন
‘ঐক্য শিথিল হয়নি, নতুন বাংলাদেশ গড়ার সংকল্পে আমরা অটুট’
বাংলাদেশ গড়ার সংকল্পে জাতির ঐক্য আগের চেয়ে আরও দৃঢ় হয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে আজ সোমবার (১৬ ডিসেম্বর) জাতির উদ্দেশে দেওয়া এক ভাষণে তিনি এ কথা বলেন।

প্রধান উপদেষ্টা বলেন, “যে ঐক্যের ভিত্তিতে অভ্যুত্থান সম্ভব হয়েছিল, সেই ঐক্য আরও শক্তিশালী হয়েছে। চার মাস পেরিয়ে গেলেও এই ঐক্যে কোনো শিথিলতা আসেনি। বরং নতুন বাংলাদেশ গড়ার সংকল্পে আমরা অটুট রয়েছি। জাতির এই ঐক্য পৃথিবীর কাছে আমাদের সংগ্রামের শক্তি প্রকাশ করেছে।”

দেশের ঐক্যে ফাটল ধরাতে বিদেশ থেকে প্রচেষ্টা চালানো হচ্ছে বলে অভিযোগ করেন ড. ইউনূস। তিনি বলেন, “পরাজিত শক্তি, যারা অভ্যুত্থানের পরাজয় মেনে নিতে পারছে না, তারা বহির্বিশ্ব থেকে চাতুর্যপূর্ণ প্রচারণার মাধ্যমে আমাদের ঐক্য ভাঙার চেষ্টা চালাচ্ছে। কিন্তু তাদের প্রচেষ্টা ব্যর্থ হয়েছে। বরং জাতি আরও উজ্জীবিত হয়ে পৃথিবীর সামনে নিজেদের ঐক্যের দৃষ্টান্ত তুলে ধরেছে।”

পরাজিত শক্তির আর্থিক চাতুর্যের কথাও উল্লেখ করেন তিনি। ড. ইউনূস বলেন, “পাচার করা হাজার হাজার কোটি টাকা ব্যবহার করে দেশ ও বিদেশে জনতার অভ্যুত্থানকে ব্যর্থ করার চেষ্টা চলছে। তাদের সুবিধাভোগী গোষ্ঠী সর্বত্র ছড়িয়ে রয়েছে। তবে আমরা সতর্ক আছি এবং আমাদের ঐক্য অক্ষুণ্ণ থাকলে তারা কোনোভাবেই আমাদের লক্ষ্য অর্জন থামাতে পারবে না।”

জাতির ঐক্যের গুরুত্ব তুলে ধরে ড. ইউনূস বলেন, “এ বছরের বিজয় দিবস আমাদের ঐক্যের উদাহরণ হিসেবে ইতিহাসে অনন্য হয়ে থাকবে। এই ঐক্যের জোরে আমরা দ্রুত সকল সমস্যার সমাধান করতে সক্ষম হব। আমি এই ঐতিহাসিক অর্জনে দেশব্যাপী দলমত নির্বিশেষে সকল তরুণ, যুবক, বৃদ্ধ এবং নারীদের আন্তরিক অভিনন্দন জানাই। আমাদের লক্ষ্য পরিষ্কার, এবং আমরা তা অর্জনে অটুট আছি।”

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
হেফাজত নেতাদের বিরুদ্ধে মামলা প্রত্যাহারের ব্যবস্থা নেয়া হচ্ছে

হেফাজত নেতাদের বিরুদ্ধে মামলা প্রত্যাহারের ব্যবস্থা নেয়া হচ্ছে