ঢাকা , মঙ্গলবার, ২৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ১১ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ঈদে টানা ৭ থেকে ১০ দিনের ছুটির সুযোগ নির্বাচিত সরকার এলে পছন্দের লোক বসানোই স্বাভাবিক: বিদায়ী চিফ প্রসিকিউটর ঢাকার বাজারে মার্কিন পণ্য দেখে রাষ্ট্রদূতের উচ্ছ্বাস নতুন ডিজিএফআই প্রধান মেজর জেনারেল কায়সার রশিদ চৌধুরী বিয়ের ঘোষণা দিলেন রাশমিকা ও বিজয় একই দিনে বিয়ে, আগের রাতে আত্মহত্যা দুই বোনের দ্রুতই কৃষক কার্ড চালু করবে সরকার: তথ্যমন্ত্রী জেনে নিন ইফতারে কোন খাবার স্বাস্থ্যের জন্য বেশি উপকারী রায়েরবাজারে বাসায় গ্যাস লিকেজ থেকে বিস্ফোরণ, একই পরিবারের শিশুসহ দগ্ধ ৪ মাদক সম্রাট ‘এল মেনচো’র হত্যা ঘিরে মেক্সিকোতে ব্যাপক সহিংসতা প্রধানমন্ত্রী কার্যালয়ের পুরনো কর্মচারীদের ডেকে কথা বললেন তারেক রহমান দুর্নীতি করব না, কাউকে করতেও দেব না: শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী প্রথমবারের মতো তেজগাঁও কার্যালয়ে অফিস করছেন তারেক রহমান নোংরামি করলে বরদাশত করব না, জামায়াতকে কাদের সাদিক কায়েমদের বিরুদ্ধে সমন্বয়হীনতার অভিযোগ আনলেন জুমা ট্রাক-অটোরিকশা মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ৫ ট্রাম্পকে ইরানে নয়, নিজ দেশে নজর দিতে বলছেন উপদেষ্টারা এখতিয়ারের বাইরে গিয়ে ট্রাম্পের পাল্টা শুল্ক আরোপ অবৈধ : সুপ্রিম কোর্ট মানুষের দুয়ারে চিকিৎসাসেবা পৌঁছে দিতে চাই: স্বাস্থ্যমন্ত্রী রমজানের প্রথম জুমায় বায়তুল মোকাররমে মুসল্লিদের ঢল

সিরিজ হারায় দীপাবলিতে রোহিতদের অনুশীলন করার নির্দেশ

  • আপলোড সময় : ২৭-১০-২০২৪ ০১:৪৬:২৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৭-১০-২০২৪ ০১:৪৬:২৮ অপরাহ্ন
সিরিজ হারায় দীপাবলিতে রোহিতদের অনুশীলন করার নির্দেশ
দারুণ সময় কাটানোর পর ভারত টেস্ট দলের জন্য শঙ্কার মুহূর্ত এসেছে। ২০২২ সালের পর থেকে তারা কোনো দ্বিপক্ষীয় সিরিজে হারেনি, এবং ঘরের মাঠে এক যুগ ধরে অপরাজিত থাকার রেকর্ড ছিল। তবে নিউজিল্যান্ড তাদের এই ধারাবাহিকতা থামিয়ে দিয়েছে।

নিউজিল্যান্ড প্রথম টেস্টে ভারতকে ৪৬ রানে অলআউট করে ৮ উইকেটে জয় পায়। পুনেতে অনুষ্ঠিত দ্বিতীয় টেস্টেও ভারতকে ১১৩ রানে হারিয়ে তারা সিরিজ ২-০ ব্যবধানে নিশ্চিত করে। এভাবে ২০১২ সালের পর ঘরের মাঠে প্রায় সকল টেস্ট খেলুড়ে দলকে সিরিজ হারানোর পর ভারতের জয়রথ থামল; সর্বশেষ ২০১২ সালে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে ঘরের মাঠে হেরেছিল টিম ইন্ডিয়া।

ভারতীয় দলের জন্য এই পরাজয় একটি কঠিন সিদ্ধান্ত নেওয়ার কারণ হয়ে দাঁড়িয়েছে। সাধারণত দীপাবলিতে ক্রিকেটাররা পরিবারসহ সময় কাটান, তবে এবার তাদের মুম্বাইয়ের ওয়াংখেড়ে স্টেডিয়ামে ৩১ অক্টোবর অনুশীলন করতে হবে। ৩০ ও ৩১ অক্টোবর বাধ্যতামূলক অনুশীলন চালাতে হবে প্লেয়ারদের, কারণ ১ নভেম্বর শুরু হবে মুম্বাই টেস্ট।

ভারতের এই সিদ্ধান্ত যৌক্তিক, কারণ তৃতীয় টেস্টে অন্তত একটি জয় তাদের জন্য অপরিহার্য। চারদিক থেকে সমালোচনার তির তাদের দিকে ধেয়ে আসছে, এবং একটি জয়ই পারে এসবের মোকাবিলা করতে।

কমেন্ট বক্স
ঈদে টানা ৭ থেকে ১০ দিনের ছুটির সুযোগ

ঈদে টানা ৭ থেকে ১০ দিনের ছুটির সুযোগ