ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ১৮ ডিসেম্বর ২০২৫ , ৪ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক গুম ও হাওর সংক্রান্ত অধ্যাদেশ অনুমোদন ভেনেজুয়েলার ওপর নৌ অবরোধের হুমকির নিন্দা ইরানের গুম ও নির্যাতনের মামলা শেখ হাসিনা ও ১২ সেনা কর্মকর্তার বিচার শুরুর আদেশ স্ত্রীর সঙ্গে ঝামেলা হয়েছে’ বলে গাড়ি ম্যানেজ করেন ফয়সাল মেয়েকে নিয়ে ২৫ ডিসেম্বর সকালে ফিরছেন তারেক রহমান হাসনাতের নির্বাচনী প্রচারণা থেকে দুই ‘সন্দেহভাজন’ আটক উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক অনুষ্ঠিত যুক্তরাষ্ট্র ও কানাডা যুক্তরাষ্ট্র ছাড়ার কথা ভাবছেন আতঙ্কিত শিক্ষকেরা শেষ স্ট্যাটাসে হাদিকে নিয়ে যা লিখেছিলেন এনসিপির নেত্রী রুমী দ্রুত বিচার আইনের দুই মামলায় বিএনপি নেতা মির্জা আব্বাস-আমানসহ ৪৫ জনকে অব্যাহতি হাদিকে গুলির আগের রাতে ফয়সাল তার বান্ধবীকে দেশ কাঁপানোর বার্তা দেন মানিক মিয়া এভিনিউয়ে বিএনসিসির বর্ণাঢ্য বিজয় র‍্যালি ঢাকার নিরাপত্তা নিশ্চিতে ডিএমপির চেকপোস্ট ব্যবস্থা জোরদার ট্রাইব্যুনালে নিজের বিচার টিভিতে সরাসরি সম্প্রচারের আবেদন ইনুর শীতে মাইগ্রেনের সমস্যা বেড়েছে? যা করতে পারেন চায়ের সঙ্গে যে খাবারগুলো খাওয়া ক্ষতিকর নয়াদিল্লিতে বাংলাদেশ হাইকমিশনারকে তলব ওমরাহ ও হজের সময় শিশু হারানো রোধে সৌদি আরবে বিশেষ ব্রেসলেট চালু বাংলাদেশ সীমান্তে ভারত ৮০ শতাংশ এলাকায় কাঁটাতারের বেড়া স্থাপন করেছে অস্ট্রেলিয়ায় ইহুদিদের প্রাণ বাঁচিয়ে ‘জাতীয় হিরো’ আল আহমেদ

থাইল্যান্ডের ই–ভিসা শুরু হচ্ছে বাংলাদেশে

  • আপলোড সময় : ১৭-১২-২০২৪ ০২:৪৩:২০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৭-১২-২০২৪ ০২:৪৩:২০ অপরাহ্ন
থাইল্যান্ডের ই–ভিসা শুরু হচ্ছে বাংলাদেশে
বাংলাদেশিদের জন্য ভ্রমণ সহজ করতে থাইল্যান্ড ই-ভিসা সেবা চালু করতে যাচ্ছে। থাইল্যান্ডের রয়াল এম্বাসির পক্ষ থেকে নিশ্চিত করা হয়েছে যে, আগামী বছরের ২ জানুয়ারি থেকে বাংলাদেশিদের জন্য ই-ভিসা সেবা শুরু হবে। সরকারি পাসপোর্টধারীরা ১৯ ডিসেম্বর থেকেই এই সুবিধা পাবেন।

দূতাবাসের বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, আবেদনকারীরা https://www.thaievisa.go.th ওয়েবসাইটে প্রয়োজনীয় তথ্য দিয়ে আবেদন করতে পারবেন এবং ১০ দিনের মধ্যে ইমেইলে ভিসা পাবেন। আবেদনকারীরা ই-মেইলে প্রাপ্ত ভিসাটি প্রিন্ট করে থাই ইমিগ্রেশন সেন্টারে উপস্থাপন করতে হবে।

এছাড়া, আবেদন ফি জমা দিতে হবে https://www.combank.net.bd/thaievisa ওয়েবসাইটের মাধ্যমে, যেখানে দূতাবাসের ব্যাংক অ্যাকাউন্টে ফি জমা দেওয়া যাবে। এরপর প্রণীত সিস্টেম পেমেন্ট ইনফো সামারিতে জমা ফি যাচাই করার পর তা নিশ্চিত করতে হবে।

ই-ভিসা সেবা চালু হওয়ার কারণে আগামী ২৪ ডিসেম্বর থেকে ঢাকায় থাইল্যান্ডের ভিসা সেন্টারটি বন্ধ করে দেওয়া হবে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক গুম ও হাওর সংক্রান্ত অধ্যাদেশ অনুমোদন

উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক গুম ও হাওর সংক্রান্ত অধ্যাদেশ অনুমোদন