ঢাকা , রবিবার, ২৩ অগাস্ট ২০২৬ , ৮ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
এডমিরাল পদে পদোন্নতি পেলেন নৌবাহিনী প্রধান খোন্দকার মিসবাহ উল আজীম রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নিলেন মির্জা ফখরুল বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি কী করতে পারেন, কী পারেন না? শপথ নিতে যাওয়া ৬ মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী কে কোন মন্ত্রণালয়ে কারা মহাপরিদর্শকের বদলি নিয়ে অপপ্রচার, জাতিসংঘ মিশনে নতুন দায়িত্ব রাষ্ট্রপতির ক্ষমতা কতটুকু, বেতন–ভাতাসহ যেসব সুবিধা পান রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে ভোট দেননি ৬ এমপি সংশোধন হবে সংবিধানের ৭০ অনুচ্ছেদ : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সরাসরি ভোটের মুখোমুখি মির্জা ফখরুল ও অলি আহমেদ ১২ ঘণ্টার জন্য প্যারোলে মুক্তি পেয়েছেন দীপু মনি অবশেষে বিএনপির রাষ্ট্রপতি পদে মনোনোয়ন পেলেন মির্জা ফখরুল ইসলাম দেশের সব বিমানবন্দরে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ রাষ্ট্রপতি নির্বাচন ২০ আগস্ট শিক্ষার্থীদের সাথে উৎসবমুখর পরিবেশে ব্রাক্ষণবাড়িয়া জেলায় বইপড়া কর্মসূচীর শুভসূচনা। বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণে সাহিত্য আড্ডা রং ফর্সাকারী ৮ ব্র্যান্ডের ক্রিমে বিপজ্জনক মাত্রায় ক্ষতিকর উপাদান থাকায় বিক্রিতে নিষেধাজ্ঞা অত্যাচারের ছবি যেন আর তুলতে না হয়, সেই সমাজ গড়তে হবে: আলাল ‘গুলশানের চামেলি’তে ভিন্ন রূপে এডলফ খান, অভিনয় করবেন যৌনকর্মীর দালাল চরিত্রে সারজিস-পাটোয়ারীসহ ১০ জনের বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ গুলশান থেকে সাবেক মন্ত্রী লতিফ সিদ্দিকী গ্রেফতার

ভারতীয় পণ্যে অতিরিক্ত শুল্ক আরোপের হুমকি দিলেন ট্রাম্প

  • আপলোড সময় : ১৮-১২-২০২৪ ১১:৩১:৪৬ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৮-১২-২০২৪ ১১:৩১:৪৬ পূর্বাহ্ন
ভারতীয় পণ্যে অতিরিক্ত শুল্ক আরোপের হুমকি দিলেন ট্রাম্প
ভারতীয় পণ্যের ওপর অতিরিক্ত শুল্ক আরোপের হুমকি দিয়েছেন যুক্তরাষ্ট্রের নবনির্বাচিত প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। একই সঙ্গে ব্রাজিলের ওপরেও একই নীতি প্রয়োগ করবেন বলে জানিয়েছেন তিনি।

ভারতীয় বার্তা সংস্থা পিটিআইয়ের প্রতিবেদন অনুযায়ী, গত মঙ্গলবার নিজের বাসভবন মার-এ-লাগোতে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে ট্রাম্প বলেন, "যদি কোনো দেশ আমাদের ওপর অতিরিক্ত শুল্ক চাপায়, তাহলে আমেরিকাও সেই দেশের পণ্যের ওপর উচ্চ শুল্ক আরোপ করবে। অন্যরা আমাদের ওপর অধিক শুল্ক চাপায়, অথচ আমরা এতদিন তাদের ওপর কোনো শুল্ক চাপাইনি।" এ প্রসঙ্গে ভারত ও ব্রাজিলের নাম উল্লেখ করেন ট্রাম্প, এবং দাবি করেন, "এই দুই দেশ মার্কিন পণ্যের ওপর অত্যধিক শুল্ক আরোপ করে।"

গত ৫ নভেম্বর মার্কিন প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে রিপাবলিকান প্রার্থী ডোনাল্ড ট্রাম্প বিজয়ী হন, যদিও তিনি এখনো প্রেসিডেন্ট হিসেবে আনুষ্ঠানিকভাবে দায়িত্ব গ্রহণ করেননি। আগামী ২০ জানুয়ারি তার শপথ গ্রহণের দিন। তবে শপথ নেওয়ার আগে ট্রাম্প ভারত ও ব্রাজিলকে বাণিজ্য সংক্রান্ত হুমকি দিয়েছেন।

তিনি আরও বলেন, "বাণিজ্যে স্বচ্ছতা থাকতে হবে। যদি ভারত মার্কিন পণ্যের ওপর ১০০ শতাংশ শুল্ক আরোপ করে, তবে আমেরিকাও একই পরিমাণ শুল্ক চাপাবে। তারা আমাদের ওপর শুল্ক চাপাতে পারে, কিন্তু আমরাও পারস্পরিকভাবে শুল্ক আরোপ করব।"

এর আগে, ট্রাম্পের হবু বাণিজ্যমন্ত্রী হাওয়ার্ড লাটনিকও প্রায় একই ধরনের মন্তব্য করেছিলেন। তিনি বলেন, "নতুন সরকারে পারস্পরিক সুবিধার নীতি অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ হতে চলেছে। আপনি আমাদের সঙ্গে যেভাবে আচরণ করবেন, আমরা ঠিক তেমনি আচরণ করব।"

কমেন্ট বক্স
এডমিরাল পদে পদোন্নতি পেলেন নৌবাহিনী প্রধান খোন্দকার মিসবাহ উল আজীম

এডমিরাল পদে পদোন্নতি পেলেন নৌবাহিনী প্রধান খোন্দকার মিসবাহ উল আজীম