ঢাকা , রবিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৬ , ৬ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
কাল থেকে সারাদেশে হাম-রুবেলার টিকাদান কর্মসূচি শুরু বাড়ল এলপি গ্যাসের দাম, ১২ কেজির সিলিন্ডার কত? হাম ও উপসর্গে আজও ৪ জনের মৃত্যু আমাকে ‘জাতীয় ফুপু’ বানিয়ে দিয়েছে : দীপা খন্দকার আবারও মা হচ্ছেন দীপিকা পাড়ুকোন এতো অল্প সময়ে সব জলাবদ্ধতা নিরসন সম্ভব নয় : পানিসম্পদ মন্ত্রী জ্বালানির সংকট নেই, অসাধু সিন্ডিকেটে পাম্পগুলোতে কৃত্রিম সংকট হচ্ছে জ্বালানির সংকট নেই, অসাধু সিন্ডিকেটে পাম্পগুলোতে কৃত্রিম সংকট হচ্ছে তেলের দাম বাড়ানোর সঙ্গে আইএমএফের সম্পর্ক নেই : অর্থমন্ত্রী অভিষেককে রাহুলের ফোন, রাজনীতিতে নতুন সমীকরণের ইঙ্গিত মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন পরীক্ষায় ‘নীরব বহিষ্কারের’ নিয়ম বাদ দেয়ার নির্দেশ শিক্ষামন্ত্রীর কোচিং বাণিজ্য বন্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে: শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্র-ইরানের শান্তি আলোচনা নিয়ে সুখবর দিল পাকিস্তান আগামী বছর থেকে হজের খরচ আরও কমাতে প্রধানমন্ত্রীর উদ্যোগ মাগুরায় সেলুনে চুল কাটার সিরিয়াল নিয়ে দুই পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ৬ ইরানের সমৃদ্ধ ইউরেনিয়াম দেশের বাইরে স্থানান্তর করা হবে না: পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র এবারও হরমুজ পাড়ি দিতে পারল না ‘বাংলার জয়যাত্রা হরমুজ প্রণালি পাড়ি দেওয়া প্রথম তেলবাহী ট্যাংকার পাকিস্তানের জেলখানায় বসেই ডাকাতির পরিকল্পনা, গ্রেপ্তার ১৩

রাহাত ফতেহ আলীর কনসার্টের জন্য এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ের টোল ফ্রি

  • আপলোড সময় : ১৮-১২-২০২৪ ০১:২৭:৫৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৮-১২-২০২৪ ০১:২৭:৫৩ অপরাহ্ন
রাহাত ফতেহ আলীর কনসার্টের জন্য এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ের টোল ফ্রি
ঢাকায় রাহাত ফতেহ আলী খানের ‘ইকোস অব রেভল্যুশন’ কনসার্টের দিন যানজট নিরসনে রাজধানীর এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ের টোল ফ্রি রাখা হবে বলে সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের মধুর ক্যান্টিনে কনসার্টটি নিয়ে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে আয়োজক মাহি এ তথ্য জানিয়েছেন।রাজধানীর আর্মি স্টেডিয়ামে আগামী শনিবার এই কনসার্টটির আয়োজন করছে ‘স্পিরিটস অব জুলাই’ নামের একটি প্ল্যাটফর্ম। মাহি বলেছেন ওইদিন দুপুর ২টা থেকে রাত ১১টা পর্যন্ত বনানী, আর্মি গলফ ক্লাব, এয়ারপোর্ট, কুড়িল বিশ্বরোড এই চারটি প্রবেশপথে এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়েতে যানবাহন টোল ফ্রিতে প্রবেশ করতে পারবে বলে সিদ্ধান্ত নিয়েছে কর্তৃপক্ষ। তবে মোটরসাইকেল এই সুবিধার আওতাভুক্ত থাকবে না।

জুলাই-আগস্টে ছাত্র-জনতার আন্দোলনে নিহতের পরিবার ও আহতদের পাশে দাঁড়াতে ‘স্পিরিটস অব জুলাই’ প্ল্যাটফর্মের আয়োজনে ‘ইকোস অব রেভ্যুলিউশন’ কনসার্টে পারফর্ম করতে ঢাকায় আসছেন পাকিস্তানের বিশ্বখ্যাত শিল্পী ওস্তাদ রাহাত ফতেহ আলী খান। আগামী ২১ ডিসেম্বর রাজধানীর আর্মি স্টেডিয়াম এই কনসার্ট অনুষ্ঠিত হবে।এছাড়া জনদুর্ভোগের কথা বিবেচনা করে সেনাবাহিনী জাহাঙ্গীর গেইট এবং জিয়া কলোনির গেইট দুপুর ২টা থেকে রাত ১১ টা পর্যন্ত খুলে রাখারও সিদ্ধান্ত নিয়েছে বলে জানিয়েছেন মাহি। চ্যারিটি কনসার্টের দিন এ সময়ে গেইট দিয়ে শুধু রোগীবাহী অ্যাম্বুলেন্স, রোগীবাহী গাড়ি, বিদেশগামী যাত্রী এবং জরুরি প্রয়োজনে যাতায়াত করা যাবে।"

কনসার্টের দিন ট্রাফিক শৃঙ্খলা বজায় রাখার স্বার্থে স্টাফরোড রেলগেট থেকে নেভি হেড কোয়ার্টার পর্যন্ত উত্তরা থেকে মহাখালী অভিমুখী রাস্তাটি বন্ধ থাকবে। তবে বিপরীতমুখী রাস্তা খোলা থাকবে। উল্লেখিত সময়ে যানজটের দুর্ভোগ এড়াতে বিকল্প রাস্তা ব্যবহার করার জন্য জনসাধারণকে অনুরোধ করা হয়েছে।এই চ্যারিটি কনসার্ট ঘিরে আসছে একের পর এক সুসংবাদ। যেখানে রাখা হয়েছে শিক্ষার্থীদের জন্য টিকিটের মূল্যে বড় ছাড়। এ ছাড়া ভেন্যুর অর্থাৎ আর্মি স্টেডিয়ামের ভাড়া নেবে না সেনাবাহিনী। আরেক আয়োজক সাদেকুর রহমান সানি বলেন, ‘জুলাই বিপ্লবে শিক্ষার্থীদের ভূমিকার কারণে তাদের প্রতি সম্মান রেখে টিকেটে বিশেষ ছাড় দেওয়া হচ্ছে। টিকেট কেনার সময় শিক্ষার্থীদের নিজ বিশ্ববিদ্যালয়ের ইনস্টিটিউশনাল ইমেইল এড্রেস ব্যবহার করতে হবে।’ইকোস অব রেভ্যুলিউশন কনসার্টে সম্পূর্ণ বিনা পারিশ্রমিকে গাইবেন রাহাত ফতেহ আলী খান। এদিন আরও পারফর্ম করবেন ব্যান্ড আর্টসেল, চিরকুট, আফটারম্যাথ, র‍্যাপার সেজান, র‍্যাপার হান্নান ও সিলসিলা।

কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য

কাল থেকে সারাদেশে হাম-রুবেলার টিকাদান কর্মসূচি শুরু

কাল থেকে সারাদেশে হাম-রুবেলার টিকাদান কর্মসূচি শুরু