ঢাকা , রবিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৬ , ৬ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
কাল থেকে সারাদেশে হাম-রুবেলার টিকাদান কর্মসূচি শুরু বাড়ল এলপি গ্যাসের দাম, ১২ কেজির সিলিন্ডার কত? হাম ও উপসর্গে আজও ৪ জনের মৃত্যু আমাকে ‘জাতীয় ফুপু’ বানিয়ে দিয়েছে : দীপা খন্দকার আবারও মা হচ্ছেন দীপিকা পাড়ুকোন এতো অল্প সময়ে সব জলাবদ্ধতা নিরসন সম্ভব নয় : পানিসম্পদ মন্ত্রী জ্বালানির সংকট নেই, অসাধু সিন্ডিকেটে পাম্পগুলোতে কৃত্রিম সংকট হচ্ছে জ্বালানির সংকট নেই, অসাধু সিন্ডিকেটে পাম্পগুলোতে কৃত্রিম সংকট হচ্ছে তেলের দাম বাড়ানোর সঙ্গে আইএমএফের সম্পর্ক নেই : অর্থমন্ত্রী অভিষেককে রাহুলের ফোন, রাজনীতিতে নতুন সমীকরণের ইঙ্গিত মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন পরীক্ষায় ‘নীরব বহিষ্কারের’ নিয়ম বাদ দেয়ার নির্দেশ শিক্ষামন্ত্রীর কোচিং বাণিজ্য বন্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে: শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্র-ইরানের শান্তি আলোচনা নিয়ে সুখবর দিল পাকিস্তান আগামী বছর থেকে হজের খরচ আরও কমাতে প্রধানমন্ত্রীর উদ্যোগ মাগুরায় সেলুনে চুল কাটার সিরিয়াল নিয়ে দুই পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ৬ ইরানের সমৃদ্ধ ইউরেনিয়াম দেশের বাইরে স্থানান্তর করা হবে না: পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র এবারও হরমুজ পাড়ি দিতে পারল না ‘বাংলার জয়যাত্রা হরমুজ প্রণালি পাড়ি দেওয়া প্রথম তেলবাহী ট্যাংকার পাকিস্তানের জেলখানায় বসেই ডাকাতির পরিকল্পনা, গ্রেপ্তার ১৩

কুমিল্লায় মুক্তিযোদ্ধার ওপর হামলা চালালো কারা?

  • আপলোড সময় : ২৩-১২-২০২৪ ০২:৫০:৪৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৩-১২-২০২৪ ০২:৫০:৪৯ অপরাহ্ন
কুমিল্লায় মুক্তিযোদ্ধার ওপর হামলা চালালো কারা?
কুমিল্লার চৌদ্দগ্রামে বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল হাই কানুকে লাঞ্ছিত করার পর তিনি নিরাপত্তাহীনতার কারণে এলাকা ছেড়ে ফেনী চলে গেছেন। রোববার (২২ ডিসেম্বর) বিকেলে কুমিল্লা থেকে তিনি ফেনীতে চলে যান বলে জানিয়েছেন তার পরিবার। এ ঘটনায় প্রশ্ন উঠেছে, কে বা কারা এই হামলা চালিয়েছে।

পারিবারিক সূত্র ও সাবেক উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডার প্রমোদ রঞ্জন চক্রবর্তী জানিয়েছেন, বহু বছর আগে স্কুল কমিটির নির্বাচনের কারণে কানুর সঙ্গে জামায়াত সমর্থক আবুল হাসেমের বিরোধ ছিল। তারই লোকজন পরিকল্পিতভাবে হামলা চালিয়েছে। যদিও চৌদ্দগ্রাম উপজেলা জামায়াতের আমির মাহফুজুর রহমান জানিয়েছেন, হামলাকারীরা সরাসরি তাদের দলের কর্মী নয়, তবে তারা জামায়াতকে সমর্থন করে থাকতে পারেন।

পরিবারের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, ফেনীতে এক নিকটাত্মীয়ের কাছে রয়েছেন কানু। মারধরে তিনি বেশ আহত হয়েছেন এবং বর্তমানে চিকিৎসা নিচ্ছেন। তিনি জানিয়েছেন, পুলিশ ও প্রশাসন যদি নিরাপত্তা নিশ্চিত করে, তবে তিনি চৌদ্দগ্রামে ফিরে আসবেন।

এ ঘটনার প্রেক্ষিতে, গতকাল রোববার উপজেলার পাতড্ডা গ্রামে এক মুক্তিযোদ্ধাকে জুতার মালা পরিয়ে এলাকা ছাড়তে বাধ্য করা হয়। এ ঘটনার একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হলে ব্যাপক সমালোচনা শুরু হয়। প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয় এ ঘটনার নিন্দা জানিয়ে স্থানীয় প্রশাসনকে দ্রুত আইনগত ব্যবস্থা নিতে নির্দেশ দিয়েছে। স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা এ ঘটনার সাথে জড়িতদের আইনের আওতায় আনার ঘোষণা দিয়েছেন।

কমেন্ট বক্স
কাল থেকে সারাদেশে হাম-রুবেলার টিকাদান কর্মসূচি শুরু

কাল থেকে সারাদেশে হাম-রুবেলার টিকাদান কর্মসূচি শুরু