ঢাকা , সোমবার, ১৫ জুন ২০২৬ , ১ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
তুরস্ককে হারিয়ে বিশ্বকাপ শুরু অস্ট্রেলিয়ার শেখ হাসিনাসহ ১৭ জনের বিরুদ্ধে সাক্ষ্যগ্রহণ আজ ১০ অঞ্চলের নদীবন্দরে এক নম্বর সংকেত বিশ্ববাজারে সোনার দাম কমছে কেন জিতলেও ব্রাজিল, হারলেও ব্রাজিল: বুবলী বিরোধী দলের প্রধান কাজ দেশকে অশান্ত করা : প্রধানমন্ত্রী হজ পালন শেষে দেশে ফিরেছেন ৫৪ হাজার ৩২৩ হাজি সরকারি কর্মকর্তাদের বেতন বাড়লে দুর্নীতি কমবে: অর্থমন্ত্রী বিএসএফের গুলিতে সীমান্তে আবারো বাংলাদেশি নিহত দেশের ১৩ অঞ্চলে ৪৫-৬০ কিমি বেগে ঝড়ের শঙ্কা, নদীবন্দরে সতর্ক সংকেত ৮৯ দিনে হাম ও হামের উপসর্গ নিয়ে মৃত্যু ৬৪৩ জনের উত্তর কোরিয়ায় ড্রোন পাঠিয়ে বিপাকে ইউন, ৩০ বছরের জেল বিশ্বকাপের উদ্বোধনী ম্যাচেই লাল কার্ডের ঝড়! ইতিহাস গড়ে মেক্সিকোর জয় ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে ঝড়-বৃষ্টির আভাস হাম সন্দেহে একদিনেই ঝরল ৮ শিশুর প্রাণ বৃষ্টিতে ভেসে গেল টাইগারদের দ্বিতীয় লড়াই ধানমন্ডিতে বহুতল ভবনে আগুন সালমান শাহর লাশ কবর থেকে উত্তোলনের নির্দেশ ফিলিপিন্সে ভূমিকম্পের তিনদিন পরও উদ্ধার হচ্ছে লাশ, মৃত্যু বেড়ে ৪৬ জাতিসংঘ শান্তিরক্ষা মিশনে ১৭৫ বাংলাদেশি শহীদ হয়েছেন : প্রধানমন্ত্রী

যে কারণে ৪৩ বছরে স্বামীকে ১২ বার বিয়ে করে ১২ বার বিচ্ছেদ নারীর

  • আপলোড সময় : ২৩-১২-২০২৪ ০৩:৩৯:০০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৩-১২-২০২৪ ০৩:৩৯:০০ অপরাহ্ন
যে কারণে ৪৩ বছরে স্বামীকে ১২ বার বিয়ে করে ১২ বার বিচ্ছেদ নারীর
গত চার দশক ধরে এক ছাদের নিচে বসবাস করা এক প্রৌঢ় দম্পতির জীবন নিয়ে অদ্ভুত এক ঘটনা ঘটেছে অস্ট্রিয়ার রাজধানী ভিয়েনায়। সুখী দম্পতি হিসেবে পরিচিত এই যুগল ৪৩ বছরের বিবাহিত জীবনে ১২ বার বিচ্ছেদ নিয়েছেন এবং ১২ বার আবার একে অপরকে বিয়ে করেছেন।

১৯৮১ সালে প্রথমবার বিয়ে করেন তারা। এরপর ১৯৮৮ সালে প্রথম বিচ্ছেদ হয়। সেখান থেকে শুরু হয় বিয়ে-বিচ্ছেদের এক অদ্ভুত অধ্যায়। কয়েক বছর একসঙ্গে থাকার পরই তারা বিচ্ছেদের আবেদন করেন এবং কিছুদিন পর আবার বিয়ের সিদ্ধান্ত নেন।

অস্ট্রিয়ায় বিবাহবিচ্ছেদের শিকার নারীদের জন্য একটি সরকারি সহায়তা স্কিম রয়েছে। এই স্কিমের আওতায় সদ্য বিচ্ছেদ হওয়া নারীরা এককালীন ২৮ হাজার ৪০৫ ডলার (বাংলাদেশি মুদ্রায় প্রায় ৩৩ লাখ ৭৯ হাজার টাকা) সহায়তা পান।

সরকারি সূত্রের বরাত দিয়ে জানা গেছে, ৭৩ বছর বয়সী ওই নারী প্রতিবার বিচ্ছেদের পর এই সহায়তার জন্য আবেদন করেছেন এবং অর্থ গ্রহণ করেছেন। ১১তম বিচ্ছেদ পর্যন্ত সরকারি সহায়তা পাওয়া ওই দম্পতি এভাবে মোট ৩ লাখ ৪২ হাজার ডলার (প্রায় ৪ কোটি ৬ লাখ টাকা) উপার্জন করেছেন।

তবে ২০২২ সালে তাদের সর্বশেষ বিচ্ছেদের সময় বিষয়টি কর্তৃপক্ষের সন্দেহের উদ্রেক করে। তদন্তে জানা যায়, স্বামীর দীর্ঘ ট্রিপে থাকার অজুহাতে স্ত্রী বিচ্ছেদের আবেদন করেন। তার স্বামী পেশায় একজন ট্রাকচালক।

সত্য উদ্ঘাটনের পর আদালত তাদের বিচ্ছেদের আবেদন খারিজ করে এবং প্রতারণার মাধ্যমে অর্থ আত্মসাতের অভিযোগে ওই দম্পতির বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হয়।

সূত্র: হিন্দুস্তান টাইমস

কমেন্ট বক্স