ঢাকা , শনিবার, ২২ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ , ১০ ফাল্গুন ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মরুভূমি ভ্রমণের সময় তাঁবুতে কার্বন মনোক্সাইড বিষক্রিয়ায় নিহত সৌদি দম্পতি সৌদি রিয়ালের নতুন প্রতীক উন্মোচন করেছেন বাদশাহ সালমান কড়াইল বস্তিতে আগুনে পুড়ে ছাই শতাধিক ঘর সীমান্ত হত্যা শূন্যে নামিয়ে আনতে বিএসএফের প্রতি বিজিবির আহ্বান হানি ট্র্যাপে ভারতীয় নৌ কর্মকর্তা, গুরুত্বপূর্ণ তথ্য পাচার সন্ত্রাসবাদকে স্বাভাবিকভাবে না দেখতে বাংলাদেশকে আহ্বান ভারতের গোপনে বিয়ে সারলেন বলিউড অভিনেত্রী নারগিস ফাখরি! পাত্র কে? শেফিল্ডে সর্বোচ্চ পারিশ্রমিক পাওয়া ফুটবলার বাংলাদেশের হামজা ৬ শতাধিক ফিলিস্তিনির বিনিময়ে আজ ৬ জিম্মিকে ছাড়ছে হামাস এবার ম্যাক্রোঁ ও স্টারমারের ওপর তোপ দাগলেন ট্রাম্প ক্রেতা থাকলেও বিক্রি কম বইমেলায়   খেলা আবার নতুন করে শুরু হতে পারে, প্রস্তুত থাকুন: জয়নুল আবদিন রণবীর সিংয়ের মুখে এফবিআই প্রধানের ছবি বসিয়ে অভিনন্দন একুশের পথ ধরেই গণতান্ত্রিক স্বাধিকার অর্জিত হয়েছে- তারেক রহমান ৩ দিন শিলাসহ বজ্রবৃষ্টির পূর্বাভাস পেছনে পুলিশ সামনে স্বাধীনতা বলা ছাত্রীকে জামায়াত আমিরের স্যালুট একাধিক বাসে বিস্ফোরণ, ইসরাইলজুড়ে আতঙ্ক মালয়েশিয়ার বিমানবন্দর থেকে ফেরত পাঠানো হলো ৪৫ বাংলাদেশিকে সীমা ছাড়িয়ে গেছেন ট্রাম্প, কমছে জনপ্রিয়তা: জরিপ ফের স্বর্ণের দামে রেকর্ড, প্রতিভরি ১৫৪৫২৫ টাকা 

ঢামেকে রোগীর স্বজনদের সঙ্গে ডাক্তারের হাতাহাতি, নারী আটক

  • আপলোড সময় : ২৩-১২-২০২৪ ০৫:০৯:৫৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৩-১২-২০২৪ ০৫:০৯:৫৫ অপরাহ্ন
ঢামেকে রোগীর স্বজনদের সঙ্গে ডাক্তারের হাতাহাতি, নারী আটক

ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে এক রোগীর মৃত্যুকে কেন্দ্র করে স্বজনদের সঙ্গে চিকিৎসকের হাতাহাতির ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় শম্পা বেগম (৩৯) নামে এক নারীকে আটক করা হয়েছে।

রোববার (২২ ডিসেম্বর) দিবাগত রাত সাড়ে ১২টার দিকে হাসপাতালের জরুরি বিভাগের দ্বিতীয় তলায় এই ঘটনা ঘটে।

শাহবাগ থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) মাহমুদ হাসান জানান, ঢাকা মেডিকেলে এক নারী চিকিৎসকের সঙ্গে রোগীর স্বজনদের হাতাহাতি হয়েছে। এ ঘটনায় ভুক্তভোগী চিকিৎসক ডা. মানার হাফিজ মারধর ও সরকারি কাজে বাধা দেওয়ার অভিযোগে থানায় একটি মামলা দায়ের করেছেন। এর পরই অভিযুক্ত শম্পাকে রাতেই গ্রেফতার করা হয়।

মোমেনা বেগম (৪০) নামের রোগী যিনি হাসপাতালে ভর্তি ছিলেন, তার মেয়ে হাফিজা আক্তার জানান, তারা ময়মনসিংহের হালুয়াঘাট উপজেলার মোজাখালী গ্রামে বসবাস করেন। তার মা স্ট্রোক করায় ২১ ডিসেম্বর ভোরে ঢাকা মেডিকেলের ২০০ নম্বর ওয়ার্ডে ভর্তি হন। চিকিৎসকরা জানান, মোমেনা বেগমের অবস্থা খুবই সংকটজনক এবং আইসিইউ সাপোর্ট লাগবে। কিন্তু আইসিইউ খুঁজে না পেয়ে স্বজনরা বাধ্য হন তাকে অক্সিজেন সাপোর্ট ছাড়াই ফ্লোরে রেখে চিকিৎসা নিতে।

হাফিজা আরও দাবি করেন, ২২ ডিসেম্বর সারাদিন চিকিৎসকরা তার মায়ের কাছে আসেননি। এরপর রাতে তিনি হাসপাতালে পৌঁছালে চিকিৎসক ডা. মানার হাফিজ এসে জানান, তার মা মারা গেছেন। মৃত্যুর পর চিকিৎসক চলে যাওয়ার সময় শম্পা বেগম ওই চিকিৎসকের হাত ধরে অভিযোগ করেন যে সারাদিন চিকিৎসকরা তার মাকে দেখতে আসেননি। যদিও শম্পা চিকিৎসকের গায়ে হাত তোলেননি, কিন্তু চিকিৎসক উত্তেজিত হয়ে চিৎকার শুরু করেন। এর পরে আনসাররা এসে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনেন এবং বারবার ক্ষমা চাওয়ার পরেও চিকিৎসক আরও উত্তেজিত হয়ে ওঠেন। পরে শম্পা বেগমকে পুলিশ ক্যাম্পে নিয়ে যাওয়া হয়।

ঢাকা মেডিকেল পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ (পরিদর্শক) মো. ফারুক বলেন, গত রাতে রোগী মারা যাওয়ার পর এক নারী চিকিৎসকের গায়ে হাত তোলার অভিযোগে শম্পা বেগমকে আটক করা হয়েছে।

এদিকে, হাসপাতালের কয়েকজন রোগীর স্বজন জানান, গত দুইদিন ধরে চিকিৎসকদের সংখ্যা খুবই কম ছিল। পরে জানা যায়, কিছু ডাক্তার বেতন-ভাতা বৃদ্ধির দাবিতে আন্দোলন করছেন এবং বর্তমানে কর্মবিরতিতে আছেন।

এটি ঢাকার মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ঘটে যাওয়া একটি আগের ঘটনায় সামিল যেখানে ৩১ আগস্ট অপারেশন থিয়েটারে চিকিৎসকদের মারধর করা হয়েছিল, এবং নিউরোসার্জারি বিভাগের কয়েকজন চিকিৎসক আহত হন।


কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মরুভূমি ভ্রমণের সময় তাঁবুতে কার্বন মনোক্সাইড বিষক্রিয়ায় নিহত সৌদি দম্পতি

মরুভূমি ভ্রমণের সময় তাঁবুতে কার্বন মনোক্সাইড বিষক্রিয়ায় নিহত সৌদি দম্পতি