ঢাকা , রবিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৬ , ৬ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
কাল থেকে সারাদেশে হাম-রুবেলার টিকাদান কর্মসূচি শুরু বাড়ল এলপি গ্যাসের দাম, ১২ কেজির সিলিন্ডার কত? হাম ও উপসর্গে আজও ৪ জনের মৃত্যু আমাকে ‘জাতীয় ফুপু’ বানিয়ে দিয়েছে : দীপা খন্দকার আবারও মা হচ্ছেন দীপিকা পাড়ুকোন এতো অল্প সময়ে সব জলাবদ্ধতা নিরসন সম্ভব নয় : পানিসম্পদ মন্ত্রী জ্বালানির সংকট নেই, অসাধু সিন্ডিকেটে পাম্পগুলোতে কৃত্রিম সংকট হচ্ছে জ্বালানির সংকট নেই, অসাধু সিন্ডিকেটে পাম্পগুলোতে কৃত্রিম সংকট হচ্ছে তেলের দাম বাড়ানোর সঙ্গে আইএমএফের সম্পর্ক নেই : অর্থমন্ত্রী অভিষেককে রাহুলের ফোন, রাজনীতিতে নতুন সমীকরণের ইঙ্গিত মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন পরীক্ষায় ‘নীরব বহিষ্কারের’ নিয়ম বাদ দেয়ার নির্দেশ শিক্ষামন্ত্রীর কোচিং বাণিজ্য বন্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে: শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্র-ইরানের শান্তি আলোচনা নিয়ে সুখবর দিল পাকিস্তান আগামী বছর থেকে হজের খরচ আরও কমাতে প্রধানমন্ত্রীর উদ্যোগ মাগুরায় সেলুনে চুল কাটার সিরিয়াল নিয়ে দুই পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ৬ ইরানের সমৃদ্ধ ইউরেনিয়াম দেশের বাইরে স্থানান্তর করা হবে না: পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র এবারও হরমুজ পাড়ি দিতে পারল না ‘বাংলার জয়যাত্রা হরমুজ প্রণালি পাড়ি দেওয়া প্রথম তেলবাহী ট্যাংকার পাকিস্তানের জেলখানায় বসেই ডাকাতির পরিকল্পনা, গ্রেপ্তার ১৩

ঢামেকে রোগীর স্বজনদের সঙ্গে ডাক্তারের হাতাহাতি, নারী আটক

  • আপলোড সময় : ২৩-১২-২০২৪ ০৫:০৯:৫৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৩-১২-২০২৪ ০৫:০৯:৫৫ অপরাহ্ন
ঢামেকে রোগীর স্বজনদের সঙ্গে ডাক্তারের হাতাহাতি, নারী আটক

ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে এক রোগীর মৃত্যুকে কেন্দ্র করে স্বজনদের সঙ্গে চিকিৎসকের হাতাহাতির ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় শম্পা বেগম (৩৯) নামে এক নারীকে আটক করা হয়েছে।

রোববার (২২ ডিসেম্বর) দিবাগত রাত সাড়ে ১২টার দিকে হাসপাতালের জরুরি বিভাগের দ্বিতীয় তলায় এই ঘটনা ঘটে।

শাহবাগ থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) মাহমুদ হাসান জানান, ঢাকা মেডিকেলে এক নারী চিকিৎসকের সঙ্গে রোগীর স্বজনদের হাতাহাতি হয়েছে। এ ঘটনায় ভুক্তভোগী চিকিৎসক ডা. মানার হাফিজ মারধর ও সরকারি কাজে বাধা দেওয়ার অভিযোগে থানায় একটি মামলা দায়ের করেছেন। এর পরই অভিযুক্ত শম্পাকে রাতেই গ্রেফতার করা হয়।

মোমেনা বেগম (৪০) নামের রোগী যিনি হাসপাতালে ভর্তি ছিলেন, তার মেয়ে হাফিজা আক্তার জানান, তারা ময়মনসিংহের হালুয়াঘাট উপজেলার মোজাখালী গ্রামে বসবাস করেন। তার মা স্ট্রোক করায় ২১ ডিসেম্বর ভোরে ঢাকা মেডিকেলের ২০০ নম্বর ওয়ার্ডে ভর্তি হন। চিকিৎসকরা জানান, মোমেনা বেগমের অবস্থা খুবই সংকটজনক এবং আইসিইউ সাপোর্ট লাগবে। কিন্তু আইসিইউ খুঁজে না পেয়ে স্বজনরা বাধ্য হন তাকে অক্সিজেন সাপোর্ট ছাড়াই ফ্লোরে রেখে চিকিৎসা নিতে।

হাফিজা আরও দাবি করেন, ২২ ডিসেম্বর সারাদিন চিকিৎসকরা তার মায়ের কাছে আসেননি। এরপর রাতে তিনি হাসপাতালে পৌঁছালে চিকিৎসক ডা. মানার হাফিজ এসে জানান, তার মা মারা গেছেন। মৃত্যুর পর চিকিৎসক চলে যাওয়ার সময় শম্পা বেগম ওই চিকিৎসকের হাত ধরে অভিযোগ করেন যে সারাদিন চিকিৎসকরা তার মাকে দেখতে আসেননি। যদিও শম্পা চিকিৎসকের গায়ে হাত তোলেননি, কিন্তু চিকিৎসক উত্তেজিত হয়ে চিৎকার শুরু করেন। এর পরে আনসাররা এসে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনেন এবং বারবার ক্ষমা চাওয়ার পরেও চিকিৎসক আরও উত্তেজিত হয়ে ওঠেন। পরে শম্পা বেগমকে পুলিশ ক্যাম্পে নিয়ে যাওয়া হয়।

ঢাকা মেডিকেল পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ (পরিদর্শক) মো. ফারুক বলেন, গত রাতে রোগী মারা যাওয়ার পর এক নারী চিকিৎসকের গায়ে হাত তোলার অভিযোগে শম্পা বেগমকে আটক করা হয়েছে।

এদিকে, হাসপাতালের কয়েকজন রোগীর স্বজন জানান, গত দুইদিন ধরে চিকিৎসকদের সংখ্যা খুবই কম ছিল। পরে জানা যায়, কিছু ডাক্তার বেতন-ভাতা বৃদ্ধির দাবিতে আন্দোলন করছেন এবং বর্তমানে কর্মবিরতিতে আছেন।

এটি ঢাকার মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ঘটে যাওয়া একটি আগের ঘটনায় সামিল যেখানে ৩১ আগস্ট অপারেশন থিয়েটারে চিকিৎসকদের মারধর করা হয়েছিল, এবং নিউরোসার্জারি বিভাগের কয়েকজন চিকিৎসক আহত হন।


কমেন্ট বক্স
কাল থেকে সারাদেশে হাম-রুবেলার টিকাদান কর্মসূচি শুরু

কাল থেকে সারাদেশে হাম-রুবেলার টিকাদান কর্মসূচি শুরু