ঢাকা , শনিবার, ২২ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ , ১০ ফাল্গুন ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মরুভূমি ভ্রমণের সময় তাঁবুতে কার্বন মনোক্সাইড বিষক্রিয়ায় নিহত সৌদি দম্পতি সৌদি রিয়ালের নতুন প্রতীক উন্মোচন করেছেন বাদশাহ সালমান কড়াইল বস্তিতে আগুনে পুড়ে ছাই শতাধিক ঘর সীমান্ত হত্যা শূন্যে নামিয়ে আনতে বিএসএফের প্রতি বিজিবির আহ্বান হানি ট্র্যাপে ভারতীয় নৌ কর্মকর্তা, গুরুত্বপূর্ণ তথ্য পাচার সন্ত্রাসবাদকে স্বাভাবিকভাবে না দেখতে বাংলাদেশকে আহ্বান ভারতের গোপনে বিয়ে সারলেন বলিউড অভিনেত্রী নারগিস ফাখরি! পাত্র কে? শেফিল্ডে সর্বোচ্চ পারিশ্রমিক পাওয়া ফুটবলার বাংলাদেশের হামজা ৬ শতাধিক ফিলিস্তিনির বিনিময়ে আজ ৬ জিম্মিকে ছাড়ছে হামাস এবার ম্যাক্রোঁ ও স্টারমারের ওপর তোপ দাগলেন ট্রাম্প ক্রেতা থাকলেও বিক্রি কম বইমেলায়   খেলা আবার নতুন করে শুরু হতে পারে, প্রস্তুত থাকুন: জয়নুল আবদিন রণবীর সিংয়ের মুখে এফবিআই প্রধানের ছবি বসিয়ে অভিনন্দন একুশের পথ ধরেই গণতান্ত্রিক স্বাধিকার অর্জিত হয়েছে- তারেক রহমান ৩ দিন শিলাসহ বজ্রবৃষ্টির পূর্বাভাস পেছনে পুলিশ সামনে স্বাধীনতা বলা ছাত্রীকে জামায়াত আমিরের স্যালুট একাধিক বাসে বিস্ফোরণ, ইসরাইলজুড়ে আতঙ্ক মালয়েশিয়ার বিমানবন্দর থেকে ফেরত পাঠানো হলো ৪৫ বাংলাদেশিকে সীমা ছাড়িয়ে গেছেন ট্রাম্প, কমছে জনপ্রিয়তা: জরিপ ফের স্বর্ণের দামে রেকর্ড, প্রতিভরি ১৫৪৫২৫ টাকা 

বিরোধ নিষ্পত্তিতে ছয় মাসের সময় বেঁধে দিল এস আলম, নইলে আন্তর্জাতিক সালিসি

  • আপলোড সময় : ২৩-১২-২০২৪ ০৬:০১:৩৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৩-১২-২০২৪ ০৬:০১:৩৩ অপরাহ্ন
বিরোধ নিষ্পত্তিতে ছয় মাসের সময় বেঁধে দিল এস আলম, নইলে আন্তর্জাতিক সালিসি
এস আলম গ্রুপের কর্ণধার মো. সাইফুল আলম বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকারকে তার সম্পদ এবং বিনিয়োগ সংক্রান্ত বিরোধ নিষ্পত্তির জন্য ছয় মাসের সময় বেঁধে দিয়েছেন। এই সময়ের মধ্যে বিষয়টির সমাধান না হলে তিনি আন্তর্জাতিক সালিসিতে যাওয়ার হুমকি দিয়েছেন। সাইফুল আলম দাবি করেছেন, বাংলাদেশ সরকার তার সম্পদ জব্দ ও বিনিয়োগ বাধাগ্রস্ত করছে, এবং এ কারণে তিনি সরকারের প্রধান উপদেষ্টা মুহাম্মদ ইউনূসসহ একাধিক উপদেষ্টার কাছে "বিরোধ নিষ্পত্তির নোটিশ" পাঠিয়েছেন।

এই নোটিশে সাইফুল আলম ছয় মাস সময় বেঁধে দিয়ে বলেছেন, যদি এর মধ্যে সমাধান না হয়, তবে তিনি আন্তর্জাতিক আইনি প্রচেষ্টা শুরু করবেন। তবে, তিনি বাংলাদেশি নাগরিক হিসেবে নয়, সিঙ্গাপুরের নাগরিক হিসেবে এ পদক্ষেপ গ্রহণ করবেন, কারণ তিনি ও তার পরিবার ২০১১ সাল থেকে সিঙ্গাপুরে স্থায়ীভাবে বসবাস করছেন এবং ২০২১ থেকে ২০২৩ সালের মধ্যে সিঙ্গাপুরের নাগরিকত্ব পেয়েছেন। ২০২০ সালে তারা বাংলাদেশি নাগরিকত্ব ত্যাগ করেন।

এদিকে, সাইফুল আলমের বিরুদ্ধে বাংলাদেশ ব্যাংকের গভর্নর আহসান মনসুর দাবি করেছেন যে, সরকারপ্রধানের ঘনিষ্ঠ ব্যবসায়ীরা বাংলাদেশের ব্যাংক খাত থেকে বিপুল পরিমাণ অর্থ পাচার করেছেন। এস আলম গোষ্ঠীর বিরুদ্ধে এক হাজার কোটি ডলার পাচারের অভিযোগ উঠেছে, যা আন্তর্জাতিক মানদণ্ডে ব্যাংক ডাকাতির সবচেয়ে বড় ঘটনা হিসেবে বিবেচিত হচ্ছে।

এতে, সাইফুল আলম নিজের সুরক্ষার জন্য সিঙ্গাপুরের নাগরিক হিসেবে আন্তর্জাতিক আইনি চুক্তির আওতায় ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি করেছেন।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মরুভূমি ভ্রমণের সময় তাঁবুতে কার্বন মনোক্সাইড বিষক্রিয়ায় নিহত সৌদি দম্পতি

মরুভূমি ভ্রমণের সময় তাঁবুতে কার্বন মনোক্সাইড বিষক্রিয়ায় নিহত সৌদি দম্পতি