ঢাকা , রবিবার, ১৯ অক্টোবর ২০২৫ , ৪ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
আন্দোলনরত শিক্ষকরা এখন শ্রেণিকক্ষে ফিরে যাবেন, আশা শিক্ষা উপদেষ্টার জুলাই জাতীয় সনদে গণফোরামের স্বাক্ষর রাষ্ট্র পরিচালনার সুযোগ পেলে সকল নাগরিকের সমঅধিকার নিশ্চিত করবে জামায়াত ফিলিপাইনে ঝড়ে ঘরের নিচে চাপা পড়ে একই পরিবারের ৫ জনের মৃত্যু আর্থিকভাবে স্বাবলম্বী হলে স্ত্রী ভরণপোষণ চাইতে পারবেন না: দিল্লি হাইকোর্ট নেতানিয়াহুর গ্রেপ্তারি পরোয়ানার বিরুদ্ধে করা আপিল খারিজ করলো আইসিসি অনুমতি ছাড়া নারীর ছবি পোস্ট, সাড়ে ৬ লাখ টাকা জরিমানা ঋণ না পেয়ে মাইক ভাড়া করে যুবকের গালাগাল কাতার ও তুরস্কের মধ্যস্থতায় যুদ্ধবিরতিতে সম্মত পাকিস্তান-আফগানিস্তান ট্রাম্পের নীতির বিরুদ্ধে যুক্তরাষ্ট্রের পাঁচ শহরে বিক্ষোভ আজ গুলশানে সংবাদ সম্মেলন করবে বিএনপি মেসির হ্যাটট্রিকে উড়ে গেল ন্যাশভিলে, প্লে-অফে মায়ামি মোহাম্মদপুরের সন্ত্রাসী ‘রক্তচোষা জনির’ সহযোগী ‘রগকাটা সুমন’ গ্রেপ্তার সারা দিন খোঁজাখুঁজির পর রাতে সেপটিক ট্যাংকে মিলল ২ ভাইয়ের মরদেহ ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ট্রেনের যাত্রাবিরতির দাবিতে স্থানীয়দের মানববন্ধন জুলাই সনদ স্বাক্ষরের আগে ভাঙচুর-আগুন, ৯০০ জনের বিরুদ্ধে মামলা ফেনীতে লোহার গেট কেটে ২ কোটি টাকার মালামাল লুট ডিভোর্স নিয়ে মুখ খুললেন মাহিয়া মাহি লালনের গানের মানবতার বাণী আজও প্রাসঙ্গিক: ফরিদা আখতার শাহজালাল বিমানবন্দরে উড়োজাহাজ ওঠানামা সাময়িক স্থগিত

গণহত্যার সাথে জড়িতদের বিএনপিতে নেয়া মানা: মির্জা ফখরুল

  • আপলোড সময় : ২৪-১২-২০২৪ ০১:৩৪:৩১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৪-১২-২০২৪ ০১:৩৪:৩১ অপরাহ্ন
গণহত্যার সাথে জড়িতদের বিএনপিতে নেয়া মানা: মির্জা ফখরুল
ফ্যাসিবাদ ও আওয়ামী লীগ নেতাকর্মীদের বিএনপিতে যোগদান প্রসঙ্গে বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, যারা গণহত্যায় জড়িত এবং সন্ত্রাসী কার্যক্রমে অংশগ্রহণ করেছে, তাদেরকে বিএনপিতে স্থান দেওয়া হবে না। দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যানের নির্দেশনা অনুযায়ী, এ বিষয়ে বিএনপির সকল সেক্টরের নেতাকর্মীদের যথাযথ নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।

মঙ্গলবার (২৪ ডিসেম্বর) সকালে তার নিজ জেলা ঠাকুরগাঁও প্রেসক্লাব চত্তরে জেলা বিএনপির উদ্যোগে অসহায় ও দরিদ্র মানুষের মধ্যে কম্বল বিতরণ অনুষ্ঠানে এসব কথা বলেন তিনি। এ সময় জেলা ও পৌর বিএনপির নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

মির্জা ফখরুল বলেন, দুর্নীতি ও ফ্যাসিবাদ থেকে মুক্তির একমাত্র পথ হলো গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠা। জনগণের শাসন প্রতিষ্ঠা করতে হবে, অর্থাৎ জনগণের নির্বাচিত পার্লামেন্টের মাধ্যমে দেশ পরিচালনা করতে হবে। এর বাইরে অন্য কোনো সমাধান তার জানা নেই বলেও উল্লেখ করেন তিনি।

শেখ হাসিনা ভারতে বসে ষড়যন্ত্র করছে উল্লেখ করে বিএনপি মহাসচিব বলেন, ছাত্র-জনতার আন্দোলনকে উগ্রবাদীদের বিদ্রোহ হিসেবে অপপ্রচার করা হচ্ছে, তবে এটি ছিল জনগণের বিদ্রোহ। তিনি দায়িত্বশীল ব্যক্তিদের উত্তেজনাপূর্ণ ও বিভ্রান্তিকর বক্তব্য দেওয়া থেকে বিরত থাকার আহ্বান জানান।

সিন্ডিকেট প্রসঙ্গে মির্জা ফখরুল বলেন, কৃষক ও ভোক্তার মাঝখানে একটি মধ্যস্বত্বভোগী গোষ্ঠী রয়েছে, যারা কারসাজি করে মুনাফা অর্জন করছে। তিনি কৃষকদের উৎপাদিত পণ্যের সঠিক মূল্য নিশ্চিত করার গুরুত্ব তুলে ধরেন। এ সময় গার্মেন্টস শ্রমিকদের জন্য ন্যূনতম মজুরি বৃদ্ধি করারও আগ্রহ প্রকাশ করেন তিনি।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আন্দোলনরত শিক্ষকরা এখন শ্রেণিকক্ষে ফিরে যাবেন, আশা শিক্ষা উপদেষ্টার

আন্দোলনরত শিক্ষকরা এখন শ্রেণিকক্ষে ফিরে যাবেন, আশা শিক্ষা উপদেষ্টার