ঢাকা , সোমবার, ০২ জুন ২০২৫ , ১৯ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
জুলাই সনদ করব এটাই আমাদের লক্ষ্য : প্রধান উপদেষ্টা শাকিব খানের সঙ্গে ছবি তুলে মিষ্টি জান্নাতের ‘স্টান্টবাজি’ যে ‘জাদু’তে মোহাম্মদপুরের যানজট উধাও তাজউদ্দীন আহমদ ডিগ্রি কলেজের নাম বহালের নির্দেশনা দিনমজুর ভাড়া করে কুষ্টিয়া শহর যুবলীগের মিছিল, কোদাল-ঝুড়িসহ আটক ১০ কমলো এলপি গ্যাসের দাম জার্মানির হাসপাতালে আগুনে মৃত্যু ৩, আহত ৩৫ এবার আন্তর্জাতিক ক্রিকেটকে বিদায় বললেন ক্লাসেন সিঙ্গাপুরের বৈঠকেও মুখোমুখি ভারত-পাকিস্তানের জেনারেলরা, পরোক্ষ হুঁশিয়ারি চলছে হজের শেষ মুহূর্তের প্রস্তুতি, সৌদি পৌঁছেছেন ১৩ লাখ মুসল্লি অল্পের জন্য বেঁচে গেলেন নায়ক বাপ্পী বাজেটে ব্যাটারিচালিত রিকশা নিয়ে দুঃসংবাদ বাজেট আরও ছোট হওয়া উচিত ছিল: আমীর খসরু দুদক সংস্কার কমিশনের সুপারিশ বাস্তবায়ন হবে: অর্থ উপদেষ্টা ইসরায়েলি অবরোধ ভাঙতে গ্রেটা থুনবার্গ এখন সমুদ্রপথে রয়েছেন নতুন বাজেটে সিগারেটের দাম বাড়ছে, নাকি কমছে! যা জানা গেলো এবার ইউক্রেনীয় ড্রোনের বিশাল বহর আকাশেই গুঁড়িয়ে দিলো রাশিয়া উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠকে বাজেট অনুমোদন জোলির সঙ্গে বিচ্ছেদ, ৮ বছর পর নীরবতা ভাঙলেন ব্র্যাড পিট প্রধান উপদেষ্টার কাছে নতুন ছয় নোটের ছবি হস্তান্তর

আফগানিস্তানে পাকিস্তানের বিমান হামলায় নিহত ৪৬: তালেবান মুখপাত্র

  • আপলোড সময় : ২৫-১২-২০২৪ ০৫:১০:৩৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-১২-২০২৪ ০৫:১০:৩৯ অপরাহ্ন
আফগানিস্তানে পাকিস্তানের বিমান হামলায় নিহত ৪৬: তালেবান মুখপাত্র
আজ বুধবার আফগানিস্তানের তালেবান সরকারের মুখপাত্র এএফপিকে জানান, পাকিস্তান আফগানিস্তানের সীমান্তবর্তী পাকতিকা প্রদেশে বিমান হামলা চালিয়েছে, যাতে ৪৬ জন নিহত হয়েছেন।

তালেবান সরকারের প্রধান মুখপাত্র জাবিহুল্লাহ মুজাহিদ জানান, গতকাল মঙ্গলবার রাতে পাকিস্তান বারমাল জেলার চারটি স্থানে বোমাবর্ষণ করেছে। এই হামলায় নিহতদের মধ্যে অধিকাংশই নারী ও শিশু। এ ছাড়া, হামলায় ছয়জন আহত হয়েছেন।

পাকিস্তানের এই হামলার তীব্র নিন্দা জানিয়ে তালেবান সরকারের প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় এক বিবৃতি দিয়েছে। বিবৃতিতে আফগান ভূখণ্ডে পাকিস্তানের হামলাকে "বর্বর" ও "স্পষ্ট আগ্রাসন" বলে অভিহিত করা হয়েছে। তালেবান সরকারের পক্ষ থেকে আরও বলা হয়েছে, আফগানিস্তান তার ভূখণ্ড ও সার্বভৌমত্ব রক্ষায় জবাব দিতে প্রস্তুত।

উল্লেখ্য, ২০২১ সালে তালেবান আফগানিস্তানে ক্ষমতা দখল করার পর থেকে আফগানিস্তান ও পাকিস্তানের মধ্যে সীমান্ত উত্তেজনা বেড়ে গেছে। পাকিস্তান আফগান তালেবান সরকারকে জঙ্গিদের আশ্রয়-প্রশ্রয় দেওয়ার অভিযোগ তুললেও কাবুল এ অভিযোগ অস্বীকার করেছে।

কমেন্ট বক্স
জুলাই সনদ করব এটাই আমাদের লক্ষ্য : প্রধান উপদেষ্টা

জুলাই সনদ করব এটাই আমাদের লক্ষ্য : প্রধান উপদেষ্টা