ঢাকা , মঙ্গলবার, ০১ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ১৭ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
প্রধানমন্ত্রীকে ট্রাম্পের চিঠি ‘বোয়িং আপনাকে হতাশ করবে না’; শিগগিরই সাক্ষাতের প্রত্যাশা আমরা তো ওই রাজনৈতিক দল না, যে নিশি রাতের ভোট করব : ধর্ম প্রতিমন্ত্রী কোনো চাপ নয়, চাহিদার কারণে যুক্তরাষ্ট্র থেকে বোয়িং কেনা হচ্ছে সীমান্তে ডিজিটাল সার্ভিল্যান্স ও থার্মাল ড্রোনে নজরদারি করা হবে রাষ্ট্রপতির সঙ্গে চীনের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ, সফরের আমন্ত্রণ চাঁপাইনবাবগঞ্জে গোসলে নেমে একসঙ্গে ৫ শিশুর মৃত্যু নেপাল-তিব্বত সীমান্তে ফের বন্যার আশঙ্কা : উদ্ধারকাজ স্থগিত করল চীন এডমিরাল পদে পদোন্নতি পেলেন নৌবাহিনী প্রধান খোন্দকার মিসবাহ উল আজীম রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নিলেন মির্জা ফখরুল বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি কী করতে পারেন, কী পারেন না? শপথ নিতে যাওয়া ৬ মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী কে কোন মন্ত্রণালয়ে কারা মহাপরিদর্শকের বদলি নিয়ে অপপ্রচার, জাতিসংঘ মিশনে নতুন দায়িত্ব রাষ্ট্রপতির ক্ষমতা কতটুকু, বেতন–ভাতাসহ যেসব সুবিধা পান রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে ভোট দেননি ৬ এমপি সংশোধন হবে সংবিধানের ৭০ অনুচ্ছেদ : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সরাসরি ভোটের মুখোমুখি মির্জা ফখরুল ও অলি আহমেদ ১২ ঘণ্টার জন্য প্যারোলে মুক্তি পেয়েছেন দীপু মনি অবশেষে বিএনপির রাষ্ট্রপতি পদে মনোনোয়ন পেলেন মির্জা ফখরুল ইসলাম দেশের সব বিমানবন্দরে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ রাষ্ট্রপতি নির্বাচন ২০ আগস্ট

রাষ্ট্রীয় গোয়েন্দা সংস্থা একটি রাজনৈতিক দল গঠনের প্রচেষ্টা চালাচ্ছে, অভিযোগ রিজভীর

  • আপলোড সময় : ২৬-১২-২০২৪ ০৩:২৮:১৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৬-১২-২০২৪ ০৩:২৮:১৫ অপরাহ্ন
রাষ্ট্রীয় গোয়েন্দা সংস্থা একটি রাজনৈতিক দল গঠনের প্রচেষ্টা চালাচ্ছে, অভিযোগ রিজভীর
রাষ্ট্রীয় গোয়েন্দা সংস্থা একটি রাজনৈতিক দল গঠনের জন্য কাজ করছে বলে অভিযোগ করেছেন বিএনপির জ্যেষ্ঠ যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী।

আজ বৃহস্পতিবার (২৬ ডিসেম্বর) সকালে ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটিতে (ডিআরইউ) রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক ছাত্রদের আয়োজিত এক আলোচনা সভায় তিনি এ মন্তব্য করেন।

তিনি বলেন, “গোয়েন্দা সংস্থাগুলো যদি নির্ধারণ করে দেয়, কারা নির্বাচিত হবে, তাহলে জনগণের আত্মত্যাগের কোনো মূল্য থাকবে না। এটি আমাদের গণতন্ত্রের জন্য হুমকি।”

রিজভী আরও বলেন, “বিএনপিকে ভাঙার জন্য সরকারের ভেতরে একটি ক্ষীণ প্রচেষ্টা চলছে কি না, তা নিয়ে জনগণের মধ্যে সন্দেহ রয়েছে। এ ধরনের কর্মকাণ্ড জনগণের আস্থা নষ্ট করছে।”

সচিবালয়ে আগুনের ঘটনাকে পরিকল্পিত উল্লেখ করে রিজভী বলেন, “সরকার গুরুত্বপূর্ণ নথি চাওয়ার পর সচিবালয়ে আগুন লাগার ঘটনা ঘটে। এটি জনগণের মধ্যে সন্দেহ ও প্রশ্ন তৈরি করেছে। এমন গুরুত্বপূর্ণ জায়গায় আগুন লাগার ঘটনা নিছক দুর্ঘটনা হতে পারে না।”

সাইবার সুরক্ষা আইন নিয়ে কথা বলতে গিয়ে তিনি বলেন, “শেখ হাসিনার কালাকানুনের বিরুদ্ধে বিএনপিসহ অনেক রাজনৈতিক দলের আত্মত্যাগ অস্বীকার করা যাবে না। তবে সাইবার সুরক্ষা আইনে এমন কিছু ধারা রয়েছে, যা স্বাধীন মত প্রকাশের জন্য ভয়াবহ হুমকি।”

ভারতের ভূমিকা নিয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করে রিজভী বলেন, “গণতান্ত্রিক দেশ হয়েও ভারত কীভাবে শেখ হাসিনার মতো সরকারকে সমর্থন দেয়? এটি শুধু আমাদের অভ্যন্তরীণ বিষয় নয়, বরং দেশের সার্বভৌমত্বের ওপর আঘাত।”

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
প্রধানমন্ত্রীকে ট্রাম্পের চিঠি ‘বোয়িং আপনাকে হতাশ করবে না’; শিগগিরই সাক্ষাতের প্রত্যাশা

প্রধানমন্ত্রীকে ট্রাম্পের চিঠি ‘বোয়িং আপনাকে হতাশ করবে না’; শিগগিরই সাক্ষাতের প্রত্যাশা