ঢাকা , শুক্রবার, ১৬ অক্টোবর ২০২৬ , ১ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বিমানের দাম্মাম ও রিয়াদগামী সব ফ্লাইট ১৮ অক্টোবর পর্যন্ত স্থগিত উন্মুক্ত হলো মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার, কর্মী নিয়োগের ঘোষণা পরিবেশ রক্ষায় সবাইকে এগিয়ে আসার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর ই-পার্লামেন্ট বিষয়ক প্রকল্প বাস্তবায়নে ১০ সদস্যের কমিটি কৃষিকে লাভজনক খাতে পরিণত করতে হবে: রাষ্ট্রপতি বিমানবন্দর-কমলাপুর মেট্রোরেলের প্যাকেজ-৩-এর ইউটিলিটি স্থানান্তর শুরু এ মাসেই স্বাস্থ্যসেবা মানুষের দোরগোড়ায় পৌঁছাতে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দেওয়া হচ্ছে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী উত্তরায় ফের পোশাকশ্রমিকদের সড়ক অবরোধ, যান চলাচল বন্ধ ব্যক্তিগত উদ্যোগে দেশের জন্য কাজ করা মানুষের ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ: প্রধানমন্ত্রী অপারেশন ক্লিন হার্টের মতো কোনো বিশেষ কিছু করার পরিকল্পনা নেই: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী গাজীপুরে ওষুধ কারাখানার আগুন নিয়ন্ত্রণে যুক্তরাষ্ট্র থেকে আমদানি বাড়ছে, আরও সহায়তা আসা উচিত: অর্থমন্ত্রী দুর্গাপূজায় ৫ ট্রেনের সাপ্তাহিক বন্ধ বাতিল নিরাপদ খাদ্য পরীক্ষার ভ্রাম্যমাণ ল্যাব পরিদর্শন করলেন প্রধানমন্ত্রী টঙ্গীতে ওষুধ কারখানায় ভয়াবহ আগুন, নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে ১২ ইউনিট ডেঙ্গুতে আরও ৯ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১৯৫৪ স্থানীয় সরকার নির্বাচন নিয়ে কোনো কলঙ্ক নিতে চায় না সরকার: প্রতিমন্ত্রী শাহে আলম বাংলাদেশের অর্থনৈতিক নীতির সাথে একমত বিশ্বব্যাংক: অর্থমন্ত্রী নিউইয়র্কে ড. ইউনূসকে হেনস্তা, ব্যবস্থা নেবে সরকার: তথ্য উপদেষ্টা নিউইয়র্ক বিমানবন্দরে হেনস্তার শিকার ড. ইউনূস

সচিবালয়ের ৮ তলায় মিলল কুকুরের দগ্ধ মরদেহ, চাঞ্চল্যের সৃষ্টি

  • আপলোড সময় : ২৬-১২-২০২৪ ০৫:২২:৪৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৬-১২-২০২৪ ০৫:২২:৪৫ অপরাহ্ন
সচিবালয়ের ৮ তলায় মিলল কুকুরের দগ্ধ মরদেহ, চাঞ্চল্যের সৃষ্টি
বৃহস্পতিবার (২৬ ডিসেম্বর) সকালে বাংলাদেশ সচিবালয়ের ৭ নম্বর ভবনে আগুনের ঘটনায় ১৯টি ফায়ার সার্ভিস ইউনিটের ১০ ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন পুরোপুরি নিয়ন্ত্রণে আসে। আগুন নেভানোর পর ভবনের ৮ তলায় একটি কুকুরের পুড়ে যাওয়া দেহ উদ্ধার করা হয়, যা নিয়ে চাঞ্চল্য সৃষ্টি হয়েছে।

জানা গেছে, আগুন প্রথমে বুধবার (২৫ ডিসেম্বর) রাত ১টা ৫৪ মিনিটে শুরু হয়। ফায়ার সার্ভিসের প্রথম ইউনিট ঘটনাস্থলে পৌঁছানোর পর আগুন দ্রুত ছড়িয়ে পড়লে পরে মোট ১৯টি ইউনিটের সহায়তায় সকাল ৮টা ৫ মিনিটে আগুনের তীব্রতা কমানো হয়। পরে দুপুরে আগুন পুরোপুরি নেভানো হয়।

বিকেল পৌনে ১২টার দিকে যখন আগুন পুরোপুরি নিভে যায়, তখন ৮ তলায় কুকুরটির পুড়ে যাওয়া দেহটি উদ্ধার করা হয়। বিষয়টি নিয়ে নানা প্রশ্ন ওঠে। কেউ বলছেন, এটি হয়তো কোনো সরকারি কর্মকর্তার পোষা কুকুর, আবার কেউ ধারণা করছেন, কোনোভাবে কুকুরটি ভবনে ঢুকে পড়েছিল। তবে এই বিষয়ে এখনো কোনো স্পষ্ট তথ্য পাওয়া যায়নি।

ফায়ার ফাইটার মো. ইমরান শিকদার জানান, "আগুন নিয়ন্ত্রণে আনার পর ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের নির্দেশে পুরো ভবনটি খোঁজার কাজ করা হয়। এ সময় কুকুরটির দেহটি উদ্ধার করা হয়।"

এদিকে, আগুনে ক্ষতিগ্রস্ত ফ্লোরগুলোতে যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়, শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়, ডাক ও টেলিযোগাযোগ বিভাগ, স্থানীয় সরকার বিভাগ, পল্লি উন্নয়ন ও সমবায় বিভাগ, এবং সড়ক পরিবহন ও মহাসড়ক বিভাগ ছিল। এসব মন্ত্রণালয়ের গুরুত্বপূর্ণ নথি, কম্পিউটারসহ অন্যান্য সেন্ট্রাল ডেটা পুরোপুরি ধ্বংস হয়ে গেছে।

সচিবালয়ের ৭ নম্বর ভবনে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনার পর সরকার ৭ সদস্যের একটি তদন্ত কমিটি গঠন করেছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
 আগামীর বাংলাদেশ গড়ার প্রশ্নে সবাইকে একসাথে কাজ করতে হবে: মানসুরা

 আগামীর বাংলাদেশ গড়ার প্রশ্নে সবাইকে একসাথে কাজ করতে হবে: মানসুরা