ঢাকা , সোমবার, ১৯ জানুয়ারী ২০২৬ , ৬ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গুলশানে বার ড্যান্সারের মরদেহ উদ্ধার শিক্ষিত তরুণদের ওপর সমাজ পরিবর্তনের দায়িত্ব বেশি -মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা জামায়াত আমিরের সঙ্গে সিঙ্গাপুর হাইকমিশনের চার্জ দ্য অ্যাফেয়ার্সের বৈঠক কিছুদিন দেরি করে হলেও সুষ্ঠু নির্বাচন আমাদের প্রায়োরিটি: আসিফ মাহমুদ বিয়ে করলেই ১৬ লাখ টাকা উপহার, সন্তান হলে মিলবে ৩২ লাখ ‘হ্যাঁ’ ভোটের পক্ষে প্রচার চালানো রাষ্ট্রের দায়িত্ব : স্বাস্থ্য উপদেষ্টা সিরিয়া থেকে ছাগল চুরি করল ইসরায়েলি সেনারা কেরানীগঞ্জে মা-মেয়েকে হত্যার পর ২১ দিন লাশের সঙ্গে বসবাস ঝাড়খণ্ডে বাংলাদেশি সন্দেহে শ্রমিক হত্যা, বিক্ষোভ মুর্শিদাবাদে বিয়ে করছেন ধানুশ-ম্রুণাল! ২৬৮ আসনে এককভাবে লড়বে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ কুমিল্লায় গুলি করে দুজনকে হত্যা প্রেমিকার জন্মদিনে ২৬ কিলোমিটার দৌড়ালেন প্রেমিক ষষ্ঠ শ্রেণির ছাত্রীকে নিয়ে পলাতক প্রধান শিক্ষক, মাদরাসায় আগুন ভাইরাল শহীদ ওসমান হাদির স্ত্রীর ফেসবুক পোস্ট চুরির দায়ে পুকুরে ২০ ডুব চোরের, শাস্তির পর মানবিকতাও দেখাল বরিশালবাসী হাসপাতালের অপারেশন থিয়েটারে রান্না, তদন্তে যা জানা গেলো মঈনুল রোডের সেই বাড়িটিই খালেদা জিয়ার শেষ স্থায়ী ঠিকানা আন্দোলনে ‘আহতদের খোঁজ মেলেনি’, শেখ হাসিনাসহ ১১৩ জনকে অব্যাহতির সুপারিশ উচ্ছ্বাস নিয়ে জীবনের প্রথমবার স্কুলে জুনায়েদ, বাড়ি ফিরলো নিথর দেহে

নিরাপত্তা বন্ডে সই করে অন্তর্বর্তী জামিন পেলেন ইমরান খানের স্ত্রী বুশরা বিবি

  • আপলোড সময় : ২৭-১২-২০২৪ ১২:৫৪:১৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৭-১২-২০২৪ ১২:৫৪:১৩ অপরাহ্ন
নিরাপত্তা বন্ডে সই করে অন্তর্বর্তী জামিন পেলেন ইমরান খানের স্ত্রী বুশরা বিবি
পাকিস্তানের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও রাজনৈতিক দল তেহরিক-ই-ইনসাফের (পিটিআই) চেয়ারম্যান ইমরান খানের স্ত্রী বুশরা বিবি ২৬ নভেম্বরের সহিংসতা সংশ্লিষ্ট তিন মামলায় অন্তর্বর্তী জামিন পেয়েছেন।

বৃহস্পতিবার ২৬ ডিসেম্বর  ইসলামাবাদে জেলা দায়রা জজের আদালতে শুনানির পর বিচারক শাব্বির ভাট্টি ২০২৫ সালের ১৩ জানুয়ারি পর্যন্ত সাবেক ফার্স্ট লেডির জামিনের আবেদন মঞ্জুর করেছেন। প্রতিটি মামলার বিপরীতে ৫০ হাজার রুপি করে নিরাপত্তা বন্ডে সাক্ষর করে জামিন নিশ্চিত করেন বুশরা।

তারনল ও রমনা থানায় দায়ের করা মামলার শুনানিতে হাজির হন বুশরা ও তার আইনজীবীরা। এসব মামলায় চারটি এফআইআর জারি করা হয়েছেগত সপ্তাহের শনিবার পাকিস্তানের দুর্নীতি-বিরোধী আদালত (এটিসি) রাওয়ালপিন্ডিতে বুশরা বিবিকে ২৬ নভেম্বরের বিক্ষোভ সংশ্লিষ্ট ৩২ মামলায় অন্তর্বর্তী জামিন দেয়। রাওয়ালপিন্ডি, আটক ও চাকওয়ালের একাধিক থানায় এসব মামলা দায়ের করা হয়েছিল। পাশাপাশি, ইমরান-বুশরা ও দলের অন্যান্য কেন্দ্রীয় নেতাদের বিরুদ্ধে তিন রেঞ্জারকে বিক্ষোভের সময় 'গাড়িচাপা' দিয়ে হত্যার অভিযোগ রয়েছে।

২৬ নভেম্বর ইমরান খানের মুক্তির দাবিতে কেন্দ্রীয় রাজধানী ইসলামাবাদে বড় আকারে বিক্ষোভ করে পিটিআই। এই বিক্ষোভের পর থেকেই ইমরান, বুশরা ও দলের নেতা-কর্মীদের বিরুদ্ধে অসংখ্য মামলা দায়ের করেছে শাহবাজ শরীফের সরকার।বিক্ষোভ তুঙ্গে উঠলে সামরিক বাহিনী অভিযান চালিয়ে ইসলামাবাদের রেড জোন থেকে বিক্ষোভকারীদের সরিয়ে দেয়। এ সময় আইন প্রয়োগকারী সংস্থার হাতে এক হাজার নেতা-কর্মী ও সমর্থক গ্রেফতার হন। সরকার ইমরানের দলের বিরুদ্ধে 'জঙ্গি কৌশল' ব্যবহারের অভিযোগ এনেছে। এক অভ্যন্তরীণ নথিতে এ কথা বলা হয়েছে।

পিটিআই একটি বিচারবিভাগীয় কমিশন গঠনের মাধ্যমে এই বিক্ষোভকে ঘিরে সহিংসতার ঘটনাগুলো তদন্তের দাবি করেছে। তাদের অভিযোগ, পুলিশি অভিযানে একাধিক কর্মী নিহত হয়েছেন।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
দরকারি কথা হামেশাই ভুলে যাচ্ছেন? সমস্যা থেকে মুক্তির ৫ কৌশল

দরকারি কথা হামেশাই ভুলে যাচ্ছেন? সমস্যা থেকে মুক্তির ৫ কৌশল