ঢাকা , শনিবার, ১৭ অক্টোবর ২০২৬ , ২ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
কুড়িগ্রামে ট্রাকচাপায় ইজিবাইকের ৫ যাত্রী নিহত উত্তরায় শ্রমিক-পুলিশ সংঘর্ষে আহত অর্ধশতাধিক কক্সবাজারে রিসোর্টে আগুনে নিহত ১০, ছয় জনই একই পরিবারের শিশু হাসপাতালে চিকিৎসকের কক্ষে ধূমপান, বরখাস্তের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর ডেঙ্গু প্রতিরোধে তরুণ প্রজন্মকে এগিয়ে আসার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর কক্সবাজারে মেরিনড্রাইভে টুপটুপ রিসোর্টে আগুন, নিহত ৬ বিমানের দাম্মাম ও রিয়াদগামী সব ফ্লাইট ১৮ অক্টোবর পর্যন্ত স্থগিত উন্মুক্ত হলো মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার, কর্মী নিয়োগের ঘোষণা পরিবেশ রক্ষায় সবাইকে এগিয়ে আসার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর ই-পার্লামেন্ট বিষয়ক প্রকল্প বাস্তবায়নে ১০ সদস্যের কমিটি কৃষিকে লাভজনক খাতে পরিণত করতে হবে: রাষ্ট্রপতি বিমানবন্দর-কমলাপুর মেট্রোরেলের প্যাকেজ-৩-এর ইউটিলিটি স্থানান্তর শুরু এ মাসেই স্বাস্থ্যসেবা মানুষের দোরগোড়ায় পৌঁছাতে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দেওয়া হচ্ছে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী উত্তরায় ফের পোশাকশ্রমিকদের সড়ক অবরোধ, যান চলাচল বন্ধ ব্যক্তিগত উদ্যোগে দেশের জন্য কাজ করা মানুষের ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ: প্রধানমন্ত্রী অপারেশন ক্লিন হার্টের মতো কোনো বিশেষ কিছু করার পরিকল্পনা নেই: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী গাজীপুরে ওষুধ কারাখানার আগুন নিয়ন্ত্রণে যুক্তরাষ্ট্র থেকে আমদানি বাড়ছে, আরও সহায়তা আসা উচিত: অর্থমন্ত্রী দুর্গাপূজায় ৫ ট্রেনের সাপ্তাহিক বন্ধ বাতিল নিরাপদ খাদ্য পরীক্ষার ভ্রাম্যমাণ ল্যাব পরিদর্শন করলেন প্রধানমন্ত্রী

মাঠের খেলায় পারছে না, আদালতের রায়ও পক্ষে যাচ্ছে না বার্সার

  • আপলোড সময় : ২৮-১২-২০২৪ ১২:৩৩:৪৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৮-১২-২০২৪ ১২:৩৩:৪৫ অপরাহ্ন
মাঠের খেলায় পারছে না, আদালতের রায়ও পক্ষে যাচ্ছে না বার্সার
লা লিগায় বার্সেলোনার সময়টা যাচ্ছে কঠিন এক দুঃস্বপ্নের মধ্য দিয়ে। লিগে শেষ সাত ম্যাচে মাত্র একটিতে জয় পেয়েছে কাতালান ক্লাবটি। বাকি ছয় ম্যাচে (চারটি হার ও দুটি ড্র) পয়েন্ট হারিয়ে শীর্ষস্থান হারিয়ে তৃতীয় স্থানে নেমে গেছে বার্সা। এমন নাজুক অবস্থার মধ্যে আরও এক দুঃসংবাদ পেয়েছে ক্লাবটি—মৌসুমের দ্বিতীয়ভাগে দানি অলমোর মাঠে নামা নিয়ে তৈরি হয়েছে শঙ্কা।

চলতি মৌসুমের শুরুতে ৫ কোটি ৭০ লাখ ইউরো ট্রান্সফার ফিতে লাইপজিগ থেকে বার্সেলোনায় যোগ দেন দানি অলমো। এক সময় বার্সার বয়সভিত্তিক দলে খেলা এই স্প্যানিশ অ্যাটাকিং মিডফিল্ডার ১২ বছর পর পুরোনো ক্লাবে ফিরে আসেন। তবে আর্থিক সংকটে ক্লাবটি লা লিগায় অলমোকে নিবন্ধন করতে পারেনি।

এদিকে আন্দ্রেস ক্রিস্টেনসনের দীর্ঘমেয়াদি চোটের কারণে তাঁর পরিবর্তে অলমোকে অস্থায়ী নিবন্ধন দেওয়া হয়, যার মেয়াদ ছিল চলতি বছরের ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত। তবে মেয়াদ বাড়ানোর জন্য আদালতে করা বার্সার আবেদন খারিজ করে দেওয়া হয়েছে। ক্রীড়া বিষয়ক সংবাদমাধ্যম ইএসপিএন জানিয়েছে, নতুন বছরে বার্সার জার্সিতে অলমোর খেলা এখন অনিশ্চিত।

ইএসপিএন-এর প্রতিবেদন অনুযায়ী, ২০২৩ সালে গাভির নিবন্ধনের ক্ষেত্রেও একই সমস্যায় পড়েছিল বার্সা। সেবার আদালতের রায় বার্সার পক্ষে এলেও এবার ভিন্ন সিদ্ধান্ত এসেছে।

শুক্রবার লা লিগা এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, আদালত ২০২৫ সালের ৩০ জুন পর্যন্ত অলমোর অস্থায়ী নিবন্ধনের আবেদন খারিজ করেছে। কারণ হিসেবে বলা হয়েছে, অন্তর্বর্তী ব্যবস্থা গ্রহণের প্রয়োজনীয় শর্তগুলো পূরণ করতে ব্যর্থ হয়েছে বার্সা।

বার্সার আর্থিক সীমাবদ্ধতা তাদের সমস্যাকে আরও জটিল করে তুলেছে। লা লিগার নিয়ম অনুযায়ী, ৪০ কোটি ৬০ লাখ ইউরোর বার্ষিক ব্যয়ের সীমা নির্ধারণ করা হয়েছে বার্সার জন্য। তবে ক্লাবটি এর চেয়েও বেশি খরচ করেছে, যা নতুন খেলোয়াড় নিবন্ধনে বিধিনিষেধ আরোপ করেছে।

তবে লা লিগার নিয়ম অনুসারে, ক্লাবগুলো রাজস্ব বৃদ্ধি করলে নির্ধারিত সীমার কিছুটা অতিক্রম করার সুযোগ পাবে। এ অবস্থায় দানি অলমোর ভবিষ্যৎ নিয়ে নতুন করে পরিকল্পনা করতে হবে বার্সাকে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
হৃদ্‌রোগে মারা গেলেন বিসিবি কোচ

হৃদ্‌রোগে মারা গেলেন বিসিবি কোচ