ঢাকা , শুক্রবার, ০৫ ডিসেম্বর ২০২৫ , ২০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ইসরাইলের সঙ্গে সম্পর্ক ছিন্ন গিনেস ওয়ার্ল্ড রেকর্ডসের মদের দোকানে তাণ্ডব চালিয়ে মাতাল হয়ে বাথরুমে পড়ে রইল র‍্যাকুন ঋণের চাপে রাষ্ট্রায়ত্ত্ব এয়ারলাইনস বেচে দিচ্ছে পাকিস্তান সৌদিতে চলচ্চিত্র উৎসবের পর্দা উঠছে কাল, আলো ছড়াবেন জোলি-ঐশ্বরিয়ারা এখনও ‘ট্রাভেল পাস’ চাননি তারেক রহমান: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা আবারও সংশোধন হচ্ছে আরপিও বায়ুদূষণে আজ শীর্ষে ঢাকা, বাতাসের মান ঝুঁকিপূর্ণ নেতৃত্বের ফয়সালা আসমান থেকে আসে: হাসনাত নতুন দুই ছানা পেল সন্তানহারা সেই মা কুকুর রাবির ৩ শিক্ষক বরখাস্ত, ২ শিক্ষার্থীর ছাত্রত্ব বাতিল তুরাগ নদী থেকে যুবকের লাশ উদ্ধার ইমরান খানের জন্য চিন্তিত ভারতীয় অভিনেত্রী মুনমুন সেন এবার ৪.১ মাত্রার ভূমিকম্পে কাঁপল রাজধানী, উৎপত্তিস্থল যেখানে গাজায় যুদ্ধবিরতির দ্বিতীয় ধাপ শিগগিরই শুরু হবে: ট্রাম্প হবিগঞ্জের প্রায় ১৫ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস জাতীয় গ্রিডে ফেলে যাওয়া নবজাতককে সারা রাত পাহারা দিল একদল কুকুর! বিশ্বকাপ স্টেডিয়ামের পাশে প্রায় ৫শ ব্যাগে মানুষের দেহাবশেষ উদ্ধার এভারকেয়ারের পাশে উড়বে সেনা ও বিমানবাহিনীর হেলিকপ্টার ৪ দিন পর নীলফামারী-রংপুর রুটে বাস চলাচল শুরু ২৫ বছর আগে যা ছিলাম, এখন তার চেয়েও চাঙা বলার পরই বৈঠকে এক ঘণ্টা ঘুমালেন ট্রাম্প

শেখ হাসিনার অর্থপাচারের নথি ধ্বংসের জন্যই সচিবালয়ে আগুন: রিজভী

  • আপলোড সময় : ২৮-১২-২০২৪ ১২:৫৮:৩৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৮-১২-২০২৪ ০১:৪৩:১৮ অপরাহ্ন
শেখ হাসিনার অর্থপাচারের নথি ধ্বংসের জন্যই সচিবালয়ে আগুন: রিজভী
ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানে ক্ষমতাচ্যুত সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার অর্থপাচারের গুরুত্বপূর্ণ নথি ধ্বংস করতে সচিবালয়ে আগুন দেওয়া হয়েছে বলে দাবি করেছেন বিএনপির জ্যেষ্ঠ যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী।

শনিবার সকালে রংপুরের মিঠাপুকুরে ফায়ার সার্ভিসের কর্মী সোহানুর জামান নয়নের পরিবারের সঙ্গে সাক্ষাৎকালে তিনি এই অভিযোগ করেন। নয়ন সচিবালয়ের অগ্নিকাণ্ড নির্বাপণের সময় ট্রাকচাপায় নিহত হন।

রিজভী বলেন, "শেখ হাসিনা ও তাঁর ঘনিষ্ঠ ব্যক্তিদের অর্থপাচারের নথিপত্র ধ্বংস করতেই সচিবালয়ে এই অগ্নিকাণ্ড ঘটানো হয়েছে। শেখ হাসিনার মুখ্য সচিবের অর্থপাচারের নথিও সেখানে ছিল। নয়ন সেই রাষ্ট্রীয় গুরুত্বপূর্ণ ভবন রক্ষায় নিজের জীবন উৎসর্গ করেছেন।"

বিএনপির এই নেতা আরও বলেন, "পরাজিত শক্তি এখন রাষ্ট্রের গুরুত্বপূর্ণ স্থানে অবস্থান করে ষড়যন্ত্র করছে। গণতন্ত্র পুনঃপ্রতিষ্ঠিত হলে এ ষড়যন্ত্রকারীরা চিরতরে পরাজিত হবে।"

নয়নের সাহসিকতাকে শ্রদ্ধা জানিয়ে রিজভী বলেন, "দেশের শান্তি প্রতিষ্ঠার জন্য এমন সাহসী তরুণরা জীবন দিচ্ছে। নয়নের পরিবারকে সার্বিক সহায়তা করতে বিএনপি প্রস্তুত।"

নয়নের পরিবারের পুনর্বাসন এবং তাদের বিকল্প আয়ের ব্যবস্থা করতে সরকারের প্রতি আহ্বান জানান রিজভী। তিনি বলেন, "সরকার ব্যর্থ হলে বিএনপি এই দায়িত্ব নেবে।"

এ সময় নিত্যপণ্যের দাম বৃদ্ধির প্রসঙ্গও তোলেন রিজভী। তিনি বলেন, "কেন নিত্যপণ্যের দাম বাড়ছে, তা সরকারকে ব্যাখ্যা করতে হবে এবং এ বিষয়ে কার্যকর পদক্ষেপ নিতে হবে। সর্বক্ষেত্রে সরকারকে আরও দায়িত্বশীল হতে হবে।"

পরিদর্শনের সময় রিজভীর সঙ্গে ছিলেন ‘আমরা বিএনপি পরিবার’-এর আহ্বায়ক আতিকুর রহমান রুম্মন, সদস্য সচিব মাকসিদুল মোমেনিন মিঠুন, রংপুর বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক আসাদুল হাবিব দুলু এবং জেলা ও মহানগর বিএনপির নেতারা।

কমেন্ট বক্স