ঢাকা , মঙ্গলবার, ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৫ , ১৫ আশ্বিন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
লন্ডনে মহাত্মা গান্ধীর ভাস্কর্য ভাঙচুর, লেখা হলো গান্ধী ও মোদি সন্ত্রাসী গাজা নিয়ে ট্রাম্পের বৃহৎ পরিকল্পনার বিষয়ে যে বার্তা দিলো স্বাধীনতাকামী গোষ্ঠী আত্মঘাতী হামলায় পাকিস্তানে ভয়াবহ বিস্ফোরণ, হতাহত অন্তত ২৫ পাসপোর্ট ফেরত পাচ্ছেন না মেঘনা আলম ধর্মের ভিত্তিতে রাজনীতিতে বিভাজন চায় না বিএনপি : সালাহউদ্দিন পাহাড়ি-বাঙালি ঐক্যবদ্ধ হয়ে শান্তি প্রতিষ্ঠার আহ্বান পার্বত্য উপদেষ্টার স্ত্রী পরিচয়ে বাড়িতে এনে হাতুড়ি দিয়ে পিটিয়ে হত্যা, যুবক পলাতক সম্প্রীতির বার্তা ছড়িয়ে দেওয়ার আহ্বান তারেক রহমানের ডাকসু নির্বাচনের ব্যালট পেপার ছাপানো নিয়ে যা বললেন উপাচার্য দুর্গাপূজা উপলক্ষে চাঁপাইনবাবগঞ্জ সীমান্তে বিজিবির সর্তকতা খাগড়াছড়িতে ১৪৪ ধারা জারি নেতানিয়াহুর ভাষণের সময় ওয়াকআউট করল বাংলাদেশসহ যেসব দেশ জিয়াউর রহমানের সমাধিতে তোপের মুখে ডা. সাবরিনা খালি পেটে প্রতিদিন বিটরুটের জুস খেলে শরীরে যা ঘটে কমলা না লেবু— কোনটি রোগপ্রতিরোধে বেশি কার্যকরী ছেলের ধাক্কায় বাবার মৃত্যু, ছেলের আত্মহত্যা শিগগিরই দ্বি-রাষ্ট্র সমাধান বাস্তবায়ন হবে: সৌদি পররাষ্ট্রমন্ত্রী মেয়ের মৃতদেহ ২০ বছর ধরে রেখেছিলেন ফ্রিজে, গ্রেপ্তার জাপানি মা প্রথমবার ট্রেন থেকে ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়ল ভারত ইরানের হাতে ইসরায়েলের ‘কয়েক লাখ পৃষ্ঠার’ গোপন নথি, পারমাণবিক স্থাপনার ছবি প্রকাশ

‘৫ তারিখের গণঅভ্যুত্থান না হলে আমি ওসি হতে পারতাম না’

  • আপলোড সময় : ২৮-১২-২০২৪ ০৪:৫২:৩৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৮-১২-২০২৪ ০৪:৫২:৩৮ অপরাহ্ন
‘৫ তারিখের গণঅভ্যুত্থান না হলে আমি ওসি হতে পারতাম না’
কুষ্টিয়ার খোকসা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শেখ মঈনুল ইসলাম বিএনপির কর্মীসভার মঞ্চে উঠে বক্তব্য দিয়েছেন। সেখানে তিনি বলেন, “১৫-১৬ বছর কীভাবে ছিলেন, কোথায় ছিলেন, আপনারা আমার চেয়ে ভালো জানেন। কোথায় কীভাবে কষ্ট করেছেন। আমি নিজেও ওই রকম নির্যাতিত ছিলাম। ৫ তারিখের গণঅভ্যুত্থান না হলে আমি এখানে ওসি হতে পারতাম না। এটা আমি সবসময় বলি এবং স্বীকার করি।”

গত বুধবার (২৭ ডিসেম্বর) কুষ্টিয়ার খোকসা উপজেলার জানিপুর সরকারি পাইলট মাধ্যমিক বিদ্যালয় মাঠে অনুষ্ঠিত বিএনপির কর্মীসভায় এই বক্তব্য দেন তিনি। সভার শুরু থেকেই স্থানীয় দুই গ্রুপের সমর্থকদের মধ্যে উত্তেজনা চলছিল। পরে পরিস্থিতি শান্ত করতে ওসি মঞ্চে উঠে বক্তব্য দেন।

তার বক্তব্যের একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভাইরাল হয়েছে। ভিডিওতে তিনি নেতা-কর্মীদের উদ্দেশ্যে আরও বলেন, “অনেক ত্যাগের পরে আপনারা এ পর্যন্ত এসেছেন। সুযোগটা ভালোভাবে কাজে লাগান। এমন কিছু করবেন না যাতে তৃতীয় পক্ষ সুযোগ নেয়। আমরা আপনাদের সেবায় আছি। আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় সর্বোচ্চ চেষ্টা করব।”

ওসির এমন বক্তব্যকে সাধারণ মানুষ এবং রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা অপেশাদার বলে মন্তব্য করেছেন। এ বিষয়ে ওসি শেখ মঈনুল ইসলাম দুঃখ প্রকাশ করে বলেছেন, “বিএনপির দুই পক্ষের মধ্যে উত্তেজনা থামাতে এমন বক্তব্য দিয়েছি। এতে আমার অন্য কোনো উদ্দেশ্য ছিল না।”

কুষ্টিয়া জেলা পুলিশের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার পলাশ কান্তি নাথ বলেছেন, বিষয়টি নজরে এসেছে এবং খতিয়ে দেখা হচ্ছে। এদিকে, ওসির এমন বক্তব্য নিয়ে বিভিন্ন মহলে আলোচনা-সমালোচনা চলছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
লন্ডনে মহাত্মা গান্ধীর ভাস্কর্য ভাঙচুর, লেখা হলো  গান্ধী ও মোদি সন্ত্রাসী

লন্ডনে মহাত্মা গান্ধীর ভাস্কর্য ভাঙচুর, লেখা হলো গান্ধী ও মোদি সন্ত্রাসী