ঢাকা , বুধবার, ২৯ এপ্রিল ২০২৬ , ১৬ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
দ্রুতই স্থানীয় সরকার নির্বাচন, নতুন ২ বিভাগ গঠনের সুপারিশ এনসিপির মনিরা শারমিনের মনোনয়ন বাতিল বহাল নওগাঁয় কালবৈশাখী ঝড়ে গাছ ভেঙে পড়ে অন্তঃসত্ত্বা নারীর মৃত্যু চার দিন আগে ছিল বিবাহবার্ষিকী, আজ ছেলের জন্মদিন মা-বোনদের কষ্ট লাঘবে এলপিজি কার্ড দেওয়া হবে : প্রধানমন্ত্রী সাতক্ষীরায় নারী দোকানিকে হত্যার পর গহনা ছিনতাই ছেলের হাতেই জীবনপ্রদীপ নিভল মায়ের যুক্তরাষ্ট্রে নিহত শিক্ষার্থী বৃষ্টির মরদেহের খণ্ডিত অংশ উদ্ধার ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় বিকাশে টাকা দিতে দেরি হওয়ার জেরে টর্চ জ্বালিয়ে কয়েক ঘণ্টা সংঘর্ষ হরমুজ খুললেও পারমাণবিক কর্মসূচি বন্ধ করবে না ইরান আবারও ঊর্ধ্বমুখী তেলের দাম এমপিদের শুল্কমুক্ত গাড়ি আমদানির সুবিধা বাতিল, সংসদে বিল পাস সুন্দরগঞ্জে বজ্রপাতে শিশুসহ তিনজনের মৃত্যু এসএসসি পরীক্ষার হলে সিলিং ফ্যান খুলে মাথায় পড়ল শিক্ষার্থীর সাগর-রুনি হত্যা মামলা: তদন্ত শেষ করতে আরও ৬ মাস সময় দিলেন হাইকোর্ট টঙ্গীতে ঘর থেকে ছেলের, রেললাইন থেকে বাবার মরদেহ উদ্ধার ফ্লোরিডায় নিহত লিমনের বাড়িতে মাতম, মরদেহ ফেরানোর দাবি পরিবারের ১৩ কোটি টাকা আত্মসাতের অভিযোগে পূজা চেরির বাবা গ্রেফতার পিরোজপুরে হাত-পাবিহীন শিশুর জন্ম: বাবা বললেন ফেলে দিতে, হাসপাতাল করল বিল মওকুফ রাজধানীতে চলন্ত ট্রেনে উঠতে গিয়ে নারীর মৃত্যু

আওয়ামী লীগসহ ১১টি দলের কার্যক্রম নিষিদ্ধ চেয়ে করা রিট প্রত্যাহার

  • আপলোড সময় : ২৯-১০-২০২৪ ১১:০৩:১২ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৯-১০-২০২৪ ১১:০৩:১২ পূর্বাহ্ন
আওয়ামী লীগসহ ১১টি দলের কার্যক্রম নিষিদ্ধ চেয়ে করা রিট প্রত্যাহার
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের করা রিট প্রত্যাহার করে নিয়েছে সংগঠনটি। আজ (মঙ্গলবার, ২৯ অক্টোবর) এক বিবৃতিতে সংগঠনের আহ্বায়ক হাসনাত আব্দুল্লাহ ও অন্যতম সমন্বয়ক সার্জিস আলম জানান, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগসহ ১১টি রাজনৈতিক দলকে নিষিদ্ধের দাবি জানিয়ে যে রিটটি করা হয়েছিল, সেটি আর চালাবেন না তারা।

এর আগে সোমবার (২৮ অক্টোবর) আওয়ামী লীগ, জাতীয় পার্টি (এরশাদ), জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল, বিকল্পধারা বাংলাদেশ, তরীকত ফেডারেশন, কমিউনিস্ট পার্টি অব বাংলাদেশ এবং এলডিপিসহ ১১টি দলের সব ধরনের রাজনৈতিক কর্মকাণ্ড নিষিদ্ধ এবং ভবিষ্যতের নির্বাচনে অংশগ্রহণে বাধা দিতে অন্তর্বর্তীকালীন নির্দেশনা চেয়ে এই রিটটি দায়ের করা হয়েছিল। 

আইনসচিব, স্বরাষ্ট্রসচিব, নির্বাচন কমিশন এবং পুলিশের মহাপরিদর্শকের প্রতি নির্দেশনা চেয়ে এই রিটটি করেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক সারজিস আলম, আবুল হাসনাত এবং হাসিবুল ইসলাম। 

পাশাপাশি, দশম, একাদশ ও দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের বৈধতা নিয়েও একটি পৃথক রিট করে সংগঠনটি, যাতে এই দলগুলোকে আগামী জাতীয় নির্বাচনে অংশগ্রহণে নিষেধাজ্ঞা চাওয়া হয়। হাইকোর্টে আজ এ বিষয়ে শুনানি হওয়ার কথা ছিল, তবে আগেই রিট প্রত্যাহারের সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে বলে জানান সংগঠনটির নেতারা।

এই রিটে জাতীয় পার্টি (মঞ্জু), গণতন্ত্রী দল, মার্ক্সিস্ট-লেলিনিস্ট (বড়ুয়া) ও সোসিওলিস্ট পার্টি অব বাংলাদেশকেও বিবাদী করা হয়।

/এসআইপি

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নওগাঁয় কালবৈশাখী ঝড়ে গাছ ভেঙে পড়ে অন্তঃসত্ত্বা নারীর মৃত্যু

নওগাঁয় কালবৈশাখী ঝড়ে গাছ ভেঙে পড়ে অন্তঃসত্ত্বা নারীর মৃত্যু