ঢাকা , বুধবার, ০৭ অক্টোবর ২০২৬ , ২১ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেঙ্গুতে একদিনে সর্বোচ্চ ১০ জনের মৃত্যু  প্রধান শিক্ষক নিয়োগে ভাইভা নিতে আইনি বাধা নেই এবছর পদার্থে নোবেল পেলেন ফ্রান্সিস হ্যালজেন ফ্যামিলি কার্ডে সাড়ে ২৮ লাখ মানুষ দারিদ্র্য থেকে মুক্ত হতে পারে: বিশ্বব্যাংক চার দিনের সফরে জাপান যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী নির্ধারিত দামে এলপিজি না মিললে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেবে সরকার: তথ্য উপদেষ্টা ১৫০ বাংলাদেশিকে কাশ্মীর থেকে আটকের দাবি ভারতের ঢাকায় লটারির মাধ্যমে ১৮ সাব-রেজিস্ট্রার বদলি শিশুদের প্রতিভা বিকাশের সুযোগ দিলে দেশের ভিত্তি মজবুত হবে: প্রধানমন্ত্রী দুর্গাপূজায় মিলছে টানা ৫ দিনের ছুটি ডেঙ্গুতে ৯ জনের প্রাণহানি, হাসপাতালে ১৯০২ শিক্ষকদের মর্যাদা রাষ্ট্রের মর্যাদার সাথে জড়িত: প্রধানমন্ত্রী গণমাধ্যমকে নিয়ন্ত্রণ করার কোনো ইচ্ছা সরকারের নেই: তথ্যমন্ত্রী সালমান মুক্তাদিরের স্টুডিও ভাঙচুর মামলায় গোলাম মহিউদ্দিনের জামিন শতাধিক গুণী শিক্ষককে সম্মাননা দিলেন প্রধানমন্ত্রী বিমানবন্দরের নিরাপত্তায় কোনো অবহেলা সহ্য করা হবে না: বিমানমন্ত্রী ইনুর ১০ বছরের সাজা বাড়িয়ে মৃত্যুদণ্ড চেয়ে প্রসিকিউশনের আপিল সবার জন্য নিরাপদ বাসস্থান নিশ্চিতে কাজ করছে সরকার: প্রধানমন্ত্রী এবার লালনের মাজারে নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর ওপর হামলা প্রতিটি সিটি করপোরেশন ও জেলায় মাস্টারপ্ল্যান করছে সরকার: প্রধানমন্ত্রী

৩১ ডিসেম্বরের ঘোষণাপত্রটি হবে লিখিত দলিল: সারজিস

  • আপলোড সময় : ২৯-১২-২০২৪ ০২:৫৯:১৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৯-১২-২০২৪ ০৩:০১:৩২ অপরাহ্ন
৩১ ডিসেম্বরের ঘোষণাপত্রটি হবে লিখিত দলিল: সারজিস
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের অন্যতম সমন্বয়ক এবং জুলাই শহিদ স্মৃতি ফাউন্ডেশনের সাধারণ সম্পাদক সারজিস আলম বলেছেন, আগামী ৩১ ডিসেম্বরের ঘোষণাপত্রটি একটি লিখিত দলিল হিসেবে থাকবে, যা বাংলাদেশের নতুন স্বপ্ন এবং ভবিষ্যৎ সিস্টেমের পথ নির্দেশ করবে।

রোববার (২৯ ডিসেম্বর) দুপুরে বিজয় নগরের কার্যালয়ে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সংবাদ সম্মেলনে তিনি জানান, "প্রোক্লেমেশন অব জুলাই রেভুলেশন" ঘোষণাটি বাংলাদেশের নতুন জাতিগত ও রাজনৈতিক কাঠামো প্রতিষ্ঠার জন্য একটি মাইলফলক হিসেবে কাজ করবে। সারজিস আলম বলেন, এটি এমন একটি দলিল হবে যা বিগত সিস্টেমগুলোকে প্রত্যাখ্যান করবে এবং দেশের ভবিষ্যত সিস্টেমের পরিকল্পনা সামনে আনবে।

তিনি আরও বলেন, "৩১ তারিখের ঘোষণাপত্র শহিদ পরিবারের স্বপ্নের প্রতিফলন হিসেবে থাকবে, যেখানে বিগত সিস্টেমগুলো মানুষের গ্রহণযোগ্যতা হারিয়েছে এবং আগামীদিনে জনগণের প্রত্যাশিত সিস্টেমের বিষয়গুলি স্পষ্ট করা হবে।"

এ ঘোষণাপত্রে ২০২৪ সালের বিপ্লবের পরবর্তী প্রেক্ষাপট এবং আগামীর বাংলাদেশের কাঙ্ক্ষিত পরিবর্তনগুলি তুলে ধরা হবে। ৩১ ডিসেম্বর বিকাল ৩টায় কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে এই ঘোষণাপত্রটি প্রদান করা হবে, যা ছাত্র আন্দোলনের নেতারা ঘোষণা করবেন।

কমেন্ট বক্স
সরকারি চাকরির নিয়োগে কোনো রাজনৈতিক পরিচয় বিবেচনা করা হচ্ছে না: ডেপুটি স্পিকার

সরকারি চাকরির নিয়োগে কোনো রাজনৈতিক পরিচয় বিবেচনা করা হচ্ছে না: ডেপুটি স্পিকার