ঢাকা , শুক্রবার, ০৫ ডিসেম্বর ২০২৫ , ২০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ইসরাইলের সঙ্গে সম্পর্ক ছিন্ন গিনেস ওয়ার্ল্ড রেকর্ডসের মদের দোকানে তাণ্ডব চালিয়ে মাতাল হয়ে বাথরুমে পড়ে রইল র‍্যাকুন ঋণের চাপে রাষ্ট্রায়ত্ত্ব এয়ারলাইনস বেচে দিচ্ছে পাকিস্তান সৌদিতে চলচ্চিত্র উৎসবের পর্দা উঠছে কাল, আলো ছড়াবেন জোলি-ঐশ্বরিয়ারা এখনও ‘ট্রাভেল পাস’ চাননি তারেক রহমান: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা আবারও সংশোধন হচ্ছে আরপিও বায়ুদূষণে আজ শীর্ষে ঢাকা, বাতাসের মান ঝুঁকিপূর্ণ নেতৃত্বের ফয়সালা আসমান থেকে আসে: হাসনাত নতুন দুই ছানা পেল সন্তানহারা সেই মা কুকুর রাবির ৩ শিক্ষক বরখাস্ত, ২ শিক্ষার্থীর ছাত্রত্ব বাতিল তুরাগ নদী থেকে যুবকের লাশ উদ্ধার ইমরান খানের জন্য চিন্তিত ভারতীয় অভিনেত্রী মুনমুন সেন এবার ৪.১ মাত্রার ভূমিকম্পে কাঁপল রাজধানী, উৎপত্তিস্থল যেখানে গাজায় যুদ্ধবিরতির দ্বিতীয় ধাপ শিগগিরই শুরু হবে: ট্রাম্প হবিগঞ্জের প্রায় ১৫ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস জাতীয় গ্রিডে ফেলে যাওয়া নবজাতককে সারা রাত পাহারা দিল একদল কুকুর! বিশ্বকাপ স্টেডিয়ামের পাশে প্রায় ৫শ ব্যাগে মানুষের দেহাবশেষ উদ্ধার এভারকেয়ারের পাশে উড়বে সেনা ও বিমানবাহিনীর হেলিকপ্টার ৪ দিন পর নীলফামারী-রংপুর রুটে বাস চলাচল শুরু ২৫ বছর আগে যা ছিলাম, এখন তার চেয়েও চাঙা বলার পরই বৈঠকে এক ঘণ্টা ঘুমালেন ট্রাম্প

সিরিয়ায় নির্বাচন আয়োজনে চার বছর পর্যন্ত লাগতে পারে : আল-শারা

  • আপলোড সময় : ২৯-১২-২০২৪ ০৬:১৯:৫৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৯-১২-২০২৪ ০৬:১৯:৫৬ অপরাহ্ন
সিরিয়ায় নির্বাচন আয়োজনে চার বছর পর্যন্ত লাগতে পারে : আল-শারা
সিরিয়ায় সাধারণ নির্বাচন আয়োজনের জন্য কমপক্ষে আরও চার বছর সময় লাগতে পারে, এমন মন্তব্য করেছেন দেশটির ক্ষমতাসীন ডি-ফ্যাক্টো নেতা আহমেদ আল-শারা। তিনি সৌদি আরবের রাষ্ট্রায়ত্ত টেলিভিশন চ্যানেল আল-আরাবিয়াকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে এ কথা বলেন।

আহমেদ আল-শারা, যিনি বাশার আল-আসাদের স্বৈরশাসনের পতনের আন্দোলনে নেতৃত্ব দিয়েছেন এবং ৮ ডিসেম্বর আসাদের পালিয়ে যাওয়ার পর সিরিয়ার নতুন প্রশাসনের প্রধান হয়েছেন, তিনি জানান, সিরিয়ায় নতুন একটি সংবিধানের খসড়া তৈরি করতে তিন বছর সময় লাগতে পারে। এছাড়া, দেশে ব্যাপক পরিবর্তন আনতে আরও প্রায় এক বছর লাগবে।

এছাড়া, আহমেদ আল-শারা উল্লেখ করেন যে, সিরিয়ায় হায়াত তাহরির আল-শামের (এইচটিএস) নেতৃত্বাধীন বিদ্রোহী গোষ্ঠীকে বিলুপ্ত ঘোষণা করতে জাতীয় সংলাপ সম্মেলন আহ্বান করা হবে।

তিনি আরও বলেন, সিরিয়ার রাশিয়ার সঙ্গে কৌশলগত সম্পর্ক রয়েছে এবং সিরিয়ায় রাশিয়ার সামরিক ঘাঁটি রয়েছে। রাশিয়া দীর্ঘ গৃহযুদ্ধে আসাদের ঘনিষ্ঠ মিত্র ছিল এবং তারা আসাদকে আশ্রয় দিয়েছে। তিনি আশা করছেন, মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র সিরিয়ার ওপর আরোপিত নিষেধাজ্ঞা তুলে নেবে।

এছাড়া, সিরিয়ায় ক্ষমতায় আসার পর যুক্তরাষ্ট্রের জ্যেষ্ঠ কূটনীতিকদের একটি দল দামেস্ক সফর করেছেন এবং এইচটিএসের আহমেদ আল-শারাকে বাস্তববাদী হিসাবে আখ্যা দিয়েছেন। তারা জানায়, আহমেদ আল-শারার মাথার দাম হিসেবে ওয়াশিংটন যে ১০ মিলিয়ন ডলার ঘোষণা করেছিল, সেটি প্রত্যাহার করে নেওয়া হয়েছে।

কমেন্ট বক্স