বাংলাদেশে আন্দোলনরত পোস্ট গ্র্যাজুয়েট ট্রেইনি চিকিৎসকদের মধ্যে নতুন এক মোড় এসেছে। প্রধান উপদেষ্টা ডা. সায়েদুর রহমানের নেতৃত্বে অনুষ্ঠিত বৈঠকে আপাতত ৩০ হাজার টাকা ভাতা দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছিল। তবে, আন্দোলনরত চিকিৎসকদের মধ্যে আরও আলোচনা শেষে তারা সেই সিদ্ধান্ত পরিবর্তন করেছেন।
এখন তারা জানুয়ারি মাস থেকেই ৩৫ হাজার টাকার ভাতা দাবি করছেন এবং সরকারকে প্রজ্ঞাপন জারি করার জন্য সময়সীমা বেঁধে দিয়েছেন। ডক্টরস মুভমেন্ট ফর জাস্টিস সোসাইটির সাধারণ সম্পাদক ডা. নুরুন্নবী রোববার (২৯ ডিসেম্বর) বিকেলে এই দাবি জানিয়েছেন।
তিনি বলেন, সরকার বর্তমানে অতিরিক্ত ভাতা দেওয়ার মতো কোনো টাকা নেই বললেও, তারা ৩৫ হাজার টাকার দাবি পূরণের বিষয়ে জুলাই থেকে কার্যকর করার কথা জানিয়েছে। তবে, চিকিৎসকরা এখন ৩৫ হাজার টাকা জানুয়ারি থেকেই পাওয়ার জন্য আন্দোলন অব্যাহত রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন।
Mytv Online