ঢাকা , রবিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৬ , ৫ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন পরীক্ষায় ‘নীরব বহিষ্কারের’ নিয়ম বাদ দেয়ার নির্দেশ শিক্ষামন্ত্রীর কোচিং বাণিজ্য বন্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে: শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্র-ইরানের শান্তি আলোচনা নিয়ে সুখবর দিল পাকিস্তান আগামী বছর থেকে হজের খরচ আরও কমাতে প্রধানমন্ত্রীর উদ্যোগ মাগুরায় সেলুনে চুল কাটার সিরিয়াল নিয়ে দুই পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ৬ ইরানের সমৃদ্ধ ইউরেনিয়াম দেশের বাইরে স্থানান্তর করা হবে না: পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র এবারও হরমুজ পাড়ি দিতে পারল না ‘বাংলার জয়যাত্রা হরমুজ প্রণালি পাড়ি দেওয়া প্রথম তেলবাহী ট্যাংকার পাকিস্তানের জেলখানায় বসেই ডাকাতির পরিকল্পনা, গ্রেপ্তার ১৩ শিক্ষক নিয়োগে মেধাবী কাউকে বাদ দেওয়া যাবে না : শিক্ষামন্ত্রী গাজা যুদ্ধবিরতি নিয়ে যুক্তরাষ্ট্র–হামাস সরাসরি আলোচনায় ইন্দোনেশিয়ায় যাত্রীবাহী হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত, নিহত সবাই যুক্তরাষ্ট্রে একের পর এক পারমাণবিক বিজ্ঞানী নিখোঁজ! বাকিতে চা বিক্রি না করা নিয়ে দু’পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ১০ ৪১৯ যাত্রী নিয়ে আজ শুরু হচ্ছে প্রথম হজ ফ্লাইট, উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী মরণোত্তর স্বাধীনতা পুরস্কার পেলেন মাইলস্টোনের শিক্ষিকা মাহেরীন চৌধুরী বিএনপি জনগণের রায় নিয়ে প্রতারণা করেছে : জামায়াত আমির নতুন উপজেলা পেতে যাচ্ছে বাংলাদেশ, নাম কী? সপরিবারে বাংলাদেশে শ্রীকান্ত আচার্য

আওয়ামী লীগের নির্বাচনে অংশগ্রহণের বিষয়ে যা জানালেন আসিফ নজরুল

  • আপলোড সময় : ২৯-১০-২০২৪ ০২:৪৫:৫৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৯-১০-২০২৪ ০২:৪৫:৫৭ অপরাহ্ন
আওয়ামী লীগের নির্বাচনে অংশগ্রহণের বিষয়ে যা জানালেন আসিফ নজরুল
মঙ্গলবার (২৯ অক্টোবর) জাতিসংঘের মানবাধিকার বিষয়ক হাইকমিশনারের সঙ্গে বৈঠক শেষে সচিবালয়ে সংবাদ সম্মেলনে আইন উপদেষ্টা অধ্যাপক আসিফ নজরুল এক প্রশ্নের জবাবে জানান, আগামী নির্বাচনে আওয়ামী লীগ অংশগ্রহণ করতে পারবে কিনা—এ বিষয়ে মন্তব্য করার সময় এখনও আসেনি।

তিনি বলেন, "যারা হাজার হাজার মানুষ হত্যা করেছে, অঙ্গহানি ঘটিয়েছে, এবং এখনো তাদের নেত্রী হুমকি দিচ্ছেন, সেই ধরনের একটি দলকে বিচার ছাড়াই সাধারণ মানুষ মেনে নেবে বলে আমি মনে করি না।" 

এছাড়াও, তিনি উল্লেখ করেন যে যারা গণহত্যার মতো গুরুতর অপরাধের সঙ্গে জড়িত, তাদের রাজনৈতিক অধিকার থাকা উচিত কি না—সে সিদ্ধান্ত জনগণের উপর ছেড়ে দিয়েছেন। 

তিনি আরও বলেন, "আমাদের সরকারের পক্ষ থেকে তাদের বিরুদ্ধে চলমান বিচার প্রক্রিয়া রয়েছে, এবং এ প্রক্রিয়ার মাধ্যমে কী সিদ্ধান্ত নেয়া যায়, তা দেখা হবে।"

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন

মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন