ঢাকা , শুক্রবার, ০৫ ডিসেম্বর ২০২৫ , ২০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ইসরাইলের সঙ্গে সম্পর্ক ছিন্ন গিনেস ওয়ার্ল্ড রেকর্ডসের মদের দোকানে তাণ্ডব চালিয়ে মাতাল হয়ে বাথরুমে পড়ে রইল র‍্যাকুন ঋণের চাপে রাষ্ট্রায়ত্ত্ব এয়ারলাইনস বেচে দিচ্ছে পাকিস্তান সৌদিতে চলচ্চিত্র উৎসবের পর্দা উঠছে কাল, আলো ছড়াবেন জোলি-ঐশ্বরিয়ারা এখনও ‘ট্রাভেল পাস’ চাননি তারেক রহমান: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা আবারও সংশোধন হচ্ছে আরপিও বায়ুদূষণে আজ শীর্ষে ঢাকা, বাতাসের মান ঝুঁকিপূর্ণ নেতৃত্বের ফয়সালা আসমান থেকে আসে: হাসনাত নতুন দুই ছানা পেল সন্তানহারা সেই মা কুকুর রাবির ৩ শিক্ষক বরখাস্ত, ২ শিক্ষার্থীর ছাত্রত্ব বাতিল তুরাগ নদী থেকে যুবকের লাশ উদ্ধার ইমরান খানের জন্য চিন্তিত ভারতীয় অভিনেত্রী মুনমুন সেন এবার ৪.১ মাত্রার ভূমিকম্পে কাঁপল রাজধানী, উৎপত্তিস্থল যেখানে গাজায় যুদ্ধবিরতির দ্বিতীয় ধাপ শিগগিরই শুরু হবে: ট্রাম্প হবিগঞ্জের প্রায় ১৫ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস জাতীয় গ্রিডে ফেলে যাওয়া নবজাতককে সারা রাত পাহারা দিল একদল কুকুর! বিশ্বকাপ স্টেডিয়ামের পাশে প্রায় ৫শ ব্যাগে মানুষের দেহাবশেষ উদ্ধার এভারকেয়ারের পাশে উড়বে সেনা ও বিমানবাহিনীর হেলিকপ্টার ৪ দিন পর নীলফামারী-রংপুর রুটে বাস চলাচল শুরু ২৫ বছর আগে যা ছিলাম, এখন তার চেয়েও চাঙা বলার পরই বৈঠকে এক ঘণ্টা ঘুমালেন ট্রাম্প

স্বৈরাচার সরকারের কিছু দুষ্কৃতকারী ট্রেইনি চিকিৎসকদের আন্দোলনকে ভিন্ন খাতে নেওয়ার চেষ্টা করছে: নাগরিক কমিটি

  • আপলোড সময় : ৩০-১২-২০২৪ ০৩:৫৬:৫৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩০-১২-২০২৪ ০৩:৫৬:৫৩ অপরাহ্ন
স্বৈরাচার সরকারের কিছু দুষ্কৃতকারী ট্রেইনি চিকিৎসকদের আন্দোলনকে ভিন্ন খাতে নেওয়ার চেষ্টা করছে: নাগরিক কমিটি
জাতীয় নাগরিক কমিটি ট্রেইনি (প্রশিক্ষণার্থী) চিকিৎসকদের ভাতা বাড়ানোর দাবিতে চলমান আন্দোলন নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেছে এবং আন্দোলনকারীদের দ্রুত কাজে ফিরে যাওয়ার আহ্বান জানিয়েছে। সংগঠনটি অভিযোগ করেছে যে, কিছু দুষ্কৃতকারী স্বৈরাচার সরকারের পক্ষে এই আন্দোলনকে ভিন্ন খাতে প্রবাহিত করার চেষ্টা করছে।

জাতীয় নাগরিক কমিটির পক্ষ থেকে একটি সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ট্রেইনি চিকিৎসকদের ভাতা বাড়ানোর আন্দোলন যৌক্তিক এবং তারা এর সাথে একমত। তবে, গতকাল (২৯ ডিসেম্বর) ট্রেইনি চিকিৎসকরা বিক্ষোভ করার সময় সুশৃঙ্খলভাবে আন্দোলন না করে শাহবাগ সড়ক অবরোধ করেন, যা সাধারণ মানুষ ও হাসপাতালের রোগীদের জন্য চরম দুর্ভোগের সৃষ্টি করেছে।

কমিটি আরও জানায়, স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের বিশেষ সহকারী অধ্যাপক সাইদুর রহমানের আমন্ত্রণে এনডিএফ, ড্যাব ও জাতীয় নাগরিক কমিটির প্রতিনিধিদের মধ্যে আলোচনার মাধ্যমে ভাতা বাড়ানোর বিষয়ে একমত হওয়া সত্ত্বেও আন্দোলনকারীরা শাহবাগে ফিরে গিয়ে আন্দোলন অব্যাহত রাখেন। নাগরিক কমিটি তাদের এই সিদ্ধান্তকে হঠকারিতামূলক বলে মন্তব্য করেছে।

এছাড়া, কমিটি অভিযোগ করেছে যে, স্বৈরাচারী সরকারের কিছু দুষ্কৃতকারী আন্দোলনকে উসকানি দিয়ে ভিন্ন পথে পরিচালিত করার চেষ্টা করছে। নাগরিক কমিটি বলেছেন, তারা চিকিৎসকদের ন্যায়সংগত আন্দোলনের সঙ্গে একাত্মতা পোষণ করবে, তবে রাষ্ট্রবিরোধী কোনো আন্দোলনে তারা অংশ নেবে না।

চিকিৎসকদের প্রতি আহ্বান জানানো হয়, শাহবাগ ছেড়ে হাসপাতালগুলোতে দায়িত্ব পালন করে সাধারণ মানুষের ভোগান্তি কমাতে সহায়তা করতে।

কমেন্ট বক্স