ঢাকা , রবিবার, ১৫ মার্চ ২০২৬ , ১ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ভোটের কালি মোচনের আগেই প্রতিশ্রুতি বাস্তাবায়নে কাজ শুরু করেছে সরকার: প্রধানমন্ত্রী ইমাম-মুয়াজ্জিন ও পুরোহিতদের সম্মানী কার্যক্রম উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী স্বর্ণের সঙ্গে কমল রুপার দামও লেবাননে ইসরায়েলি হামলায় ১২ চিকিৎসাকর্মী নিহত আমিরাতের সঙ্গে আমাদের বন্ধুত্ব দৃঢ়, এই যুদ্ধ তা প্রমাণ করেছে: ইসরায়েল মির্জা আব্বাসের কিছু হলে তার ৮০ পারসেন্ট দায়ী পাটওয়ারীর অনিয়ন্ত্রিত কথাবার্তা: মেঘনা আলম আমাদের ভোট কেড়ে নেওয়া হয়েছে: সারজিস আলম দুই সপ্তাহের মধ্যে যুদ্ধ ‘বন্ধ’ করতে পারেন ট্রাম্প: সাবেক মার্কিন দূত মাদক ছেড়ে থানায় আত্মসমর্পণ: তিন যুবক পেলেন টুপি-তসবিহ-জায়নামাজ ইরানে যুদ্ধে লাভে রাশিয়া, চাপে বাংলাদেশসহ বহু দেশ নেত্রকোণায় বজ্রপাতে ২ জনের মৃত্যু রাষ্ট্রপতিকে অপসারণ করে গ্রেপ্তার করতে হবে: নাহিদ ইসলাম আব্বাস ভাইয়ের পরিপূর্ণ সুস্থতার জন্য সবাই দোয়া করবেন: মির্জা ফখরুল পরিবারের ৯ জনই এখন পাশাপাশি শায়িত ২০০০ রানি পিঁপড়া পাচারের চেষ্টা, চীনা নাগরিক গ্রেপ্তার নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে উল্টে পড়লো কাভার্ড ভ্যান, মহাসড়কে ছড়িয়ে-ছিটিয়ে ‘ফেভিকলের গ্লু’ স্বামীর মার খেয়ে তো মরে যাওনি, নারীকে বিচারক সেভ আমেরিকা ভোটিং বিল পাসে মরিয়া ট্রাম্প ৯ মসজিদ থেকে আনা হয়েছে খাটিয়া, জুমার নামাজের পর দাফন সোনামসজিদ স্থলবন্দরে স্বর্ণের বারসহ যুবক আটক

উত্তর কোরিয়ার ১০ হাজার সেনা রাশিয়ায়

  • আপলোড সময় : ২৯-১০-২০২৪ ০৩:২৭:৫১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৯-১০-২০২৪ ০৩:২৭:৫১ অপরাহ্ন
উত্তর কোরিয়ার ১০ হাজার সেনা রাশিয়ায়
রাশিয়ায় আনুমানিক ১০,০০০ সেনা পাঠিয়েছে উত্তর কোরিয়া, যা মার্কিন প্রতিরক্ষা দফতর পেন্টাগন দাবি করেছে। পেন্টাগনের মুখপাত্র সাবরিনা সিং জানিয়েছেন, আগামী কয়েক সপ্তাহের মধ্যে এসব সেনাদের প্রশিক্ষণ দিয়ে ইউক্রেনের বিরুদ্ধে যুদ্ধে পাঠানো হবে।

সোমবার পেন্টাগন জানায়, রাশিয়ার উত্তরাঞ্চলে ১০,০০০ উত্তর কোরীয় সেনা মোতায়েন করা হয়েছে, যার মধ্যে তিন হাজার সেনাকে সীমান্তের কাছে পাঠানো হয়েছে। এই সেনাদের কিছু অংশ ইতিমধ্যে ইউক্রেনের নিকটবর্তী অবস্থানে চলে গেছে, যা রাশিয়ার ইউক্রেনের বিরুদ্ধে যুদ্ধের সম্ভাবনা তৈরি করছে।

এছাড়া, ন্যাটোর প্রধান মার্ক রুট বলেছেন, রাশিয়ার পশ্চিম সীমান্তবর্তী কুরস্ক অঞ্চলে উত্তর কোরিয়ার সেনা মোতায়েন নিশ্চিত হয়েছে। তিনি এই সামরিক সহযোগিতাকে ইন্দো প্যাসিফিক এবং ইউরো আটলান্টিক নিরাপত্তার জন্য হুমকি হিসেবে উল্লেখ করেছেন।

অন্যদিকে, রাশিয়া ইউক্রেনের খারকিভ অঞ্চলে বিমান হামলা চালিয়ে বেসামরিক নাগরিকদের আহত করেছে এবং আবাসিক ভবনের ক্ষতি সাধন করেছে। পাল্টা হামলায়, ইউক্রেনীয় সেনারা রাশিয়ার ভোরোনেজ অঞ্চলের একটি ইথানল শোধনাগারে ড্রোন হামলা চালায়, ফলে সেখানে আগুন লেগে যায় এবং একজন আহত হয়। 

এভাবে, রাশিয়া ও উত্তর কোরিয়ার সামরিক সহযোগিতা ইউক্রেনের সংঘাতকে আরও জটিল করে তুলছে এবং আন্তর্জাতিক নিরাপত্তায় নতুন চ্যালেঞ্জ তৈরি করছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ভোটের কালি মোচনের আগেই প্রতিশ্রুতি বাস্তাবায়নে কাজ শুরু করেছে সরকার: প্রধানমন্ত্রী

ভোটের কালি মোচনের আগেই প্রতিশ্রুতি বাস্তাবায়নে কাজ শুরু করেছে সরকার: প্রধানমন্ত্রী