ঢাকা , শনিবার, ৩১ মে ২০২৫ , ১৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মাহবুবুল খালিদের কথা ও সুরে বাপ্পা মজুমদারের কণ্ঠে ‘মাগুরার ফুল’ মুক্তি পেলো পদত্যাগ করবেন না বিসিবি সভাপতি ফারুক আহমেদ আসামে সরকারি স্কুলের শিক্ষককে বাংলাদেশে পুশ ইন করল ভারত উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠকের পর কর্মবিরতি স্থগিত করলেন প্রাথমিকের সহকারী শিক্ষকেরা ২০২৫-২৬ অর্থবছরের বাজেট ঘোষণা ২ জুন চীনা শিক্ষার্থীদের ভিসা বাতিলে জোরালো পদক্ষেপ নেবে যুক্তরাষ্ট্র ‘হাসিনা যতদিন ভারতে আশ্রিত থাকবে, ততদিন তাদের সঙ্গে সম্পর্ক স্বাভাবিক হবে না’ জাপানে মাহাথির মোহাম্মদকে জন্ম শতবার্ষিকীর আগাম শুভেচ্ছা প্রধান উপদেষ্টার ভারী বৃষ্টিপাত-ভূমিধসের ঝুঁকি, ভারতের ৩ রাজ্যে রেড অ্যালার্ট জারি কানে লিওনার্দোর প্রশংসা পেয়েছেন উর্বশী, দাবি করে কটাক্ষের মুখে অভিনেত্রী মেজর সিনহা হত্যা মামলা : হাইকোর্টের রায় ২ জুন নিম্নচাপের প্রভাবে পটুয়াখালীতে পানিবন্দি ৪ শতাধিক পরিবার ঢাবিতে বামপন্থিদের উত্তপ্ত স্লোগানে শিবিরের উদ্বেগ প্রধান উপদেষ্টা ফিরলে ভালো খবর পাওয়ার আশায় সচিবালয়ের কর্মচারীরা জামায়াত-শিবিরের ‘মুনাফেকি চরিত্র’ মানুষ প্রত্যাখ্যান করেছে: যুবদল সভাপতি আগামী পাঁচ বছরে এক লাখ বাংলাদেশি কর্মী নেবে জাপান ট্রাম্প প্রশাসন থেকে সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা ইলন মাস্কের ইয়েমেনের সানা বিমানবন্দরে ফের ইসরায়েলি হামলা পরমাণু আলোচনার মাঝে ইরানে হামলা করা ঠিক হবে না: ট্রাম্প নিম্নচাপ পরিণত হতে পারে ‘গভীর নিম্নচাপে’; এমন বৃষ্টি ঝরতে পারে দু’দিন

আগারগাঁওয়ে ফায়ার স্টেশন চায় ইসি

  • আপলোড সময় : ৩১-১২-২০২৪ ০২:২০:২৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩১-১২-২০২৪ ০২:২০:২৮ অপরাহ্ন
আগারগাঁওয়ে ফায়ার স্টেশন চায় ইসি
আগারগাঁওয়ের আশেপাশে কোনো ফায়ার স্টেশন না থাকার কারণে একটির প্রয়োজনীয়তা অনুভব করেছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)। নির্বাচন ভবনসহ কেপিআই এবং সিআইআইভুক্ত অতি গুরুত্বপূর্ণ সরকারি স্থাপনাগুলোর নিরাপত্তার জন্য এই ফায়ার স্টেশন নির্মাণের প্রস্তাব দেওয়া হয়েছে। এজন্য ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স অধিদপ্তরের মহাপরিচালককে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।

মঙ্গলবার (৩১ ডিসেম্বর) ইসির উপসচিব ও প্রধান নিরাপত্তা কর্মকর্তা শহিদ আব্দুস ছালাম একটি নির্দেশনা পাঠিয়েছেন, যাতে ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স অধিদপ্তরের মহাপরিচালককে আগারগাঁও এলাকায় ফায়ার স্টেশন নির্মাণের ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য বলা হয়েছে। এই নির্দেশনা জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়, স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় ও অর্থ বিভাগের সচিবদের কাছে পাঠানো হয়েছে।

নির্দেশনায় বলা হয়েছে, আগারগাঁওয়ের প্রশাসনিক এলাকায় অতি গুরুত্বপূর্ণ সরকারি স্থাপনা রয়েছে, যেখানে কোনো দুর্ঘটনা বা অগ্নিকাণ্ড ঘটলে তাৎক্ষণিক উদ্ধার ও অগ্নি নির্বাপণ কার্যক্রম শুরু করার জন্য ফায়ার স্টেশনটির প্রয়োজন। বর্তমানে, দূরবর্তী কোনো ফায়ার স্টেশন থেকে সহায়তা আসতে সময় লাগতে পারে, যা রাষ্ট্রীয় সম্পদ বা মানুষের প্রাণের ক্ষতির ঝুঁকি বাড়াতে পারে।

এ কারণে, নির্বাচন কমিশনার ব্রিগেডিয়ার জেনারেল আবুল ফজল মো. সানাউল্লাহ (অব.) আগারগাঁও এলাকায় ফায়ার স্টেশন নির্মাণের জন্য মৌখিক নির্দেশনা দিয়েছেন।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মাহবুবুল খালিদের কথা ও সুরে বাপ্পা মজুমদারের কণ্ঠে ‘মাগুরার ফুল’ মুক্তি পেলো

মাহবুবুল খালিদের কথা ও সুরে বাপ্পা মজুমদারের কণ্ঠে ‘মাগুরার ফুল’ মুক্তি পেলো