ঢাকা , শুক্রবার, ০৫ ডিসেম্বর ২০২৫ , ২০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ইসরাইলের সঙ্গে সম্পর্ক ছিন্ন গিনেস ওয়ার্ল্ড রেকর্ডসের মদের দোকানে তাণ্ডব চালিয়ে মাতাল হয়ে বাথরুমে পড়ে রইল র‍্যাকুন ঋণের চাপে রাষ্ট্রায়ত্ত্ব এয়ারলাইনস বেচে দিচ্ছে পাকিস্তান সৌদিতে চলচ্চিত্র উৎসবের পর্দা উঠছে কাল, আলো ছড়াবেন জোলি-ঐশ্বরিয়ারা এখনও ‘ট্রাভেল পাস’ চাননি তারেক রহমান: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা আবারও সংশোধন হচ্ছে আরপিও বায়ুদূষণে আজ শীর্ষে ঢাকা, বাতাসের মান ঝুঁকিপূর্ণ নেতৃত্বের ফয়সালা আসমান থেকে আসে: হাসনাত নতুন দুই ছানা পেল সন্তানহারা সেই মা কুকুর রাবির ৩ শিক্ষক বরখাস্ত, ২ শিক্ষার্থীর ছাত্রত্ব বাতিল তুরাগ নদী থেকে যুবকের লাশ উদ্ধার ইমরান খানের জন্য চিন্তিত ভারতীয় অভিনেত্রী মুনমুন সেন এবার ৪.১ মাত্রার ভূমিকম্পে কাঁপল রাজধানী, উৎপত্তিস্থল যেখানে গাজায় যুদ্ধবিরতির দ্বিতীয় ধাপ শিগগিরই শুরু হবে: ট্রাম্প হবিগঞ্জের প্রায় ১৫ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস জাতীয় গ্রিডে ফেলে যাওয়া নবজাতককে সারা রাত পাহারা দিল একদল কুকুর! বিশ্বকাপ স্টেডিয়ামের পাশে প্রায় ৫শ ব্যাগে মানুষের দেহাবশেষ উদ্ধার এভারকেয়ারের পাশে উড়বে সেনা ও বিমানবাহিনীর হেলিকপ্টার ৪ দিন পর নীলফামারী-রংপুর রুটে বাস চলাচল শুরু ২৫ বছর আগে যা ছিলাম, এখন তার চেয়েও চাঙা বলার পরই বৈঠকে এক ঘণ্টা ঘুমালেন ট্রাম্প

নতুন প্রধানের নাম ঘোষণা করল লেবাননের সশস্ত্র গোষ্ঠী

  • আপলোড সময় : ২৯-১০-২০২৪ ০৪:০০:৪৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৯-১০-২০২৪ ০৪:০০:৪৭ অপরাহ্ন
নতুন প্রধানের নাম ঘোষণা করল লেবাননের সশস্ত্র গোষ্ঠী
লেবাননের শক্তিশালী সশস্ত্র সংগঠন হিজবুল্লাহর নতুন প্রধান হিসেবে দায়িত্ব নিয়েছেন শেখ নাঈম কাশেম, যিনি এর আগে দলের উপপ্রধানের দায়িত্বে ছিলেন। 

ইসরায়েলের সাম্প্রতিক হামলায় দলটির সাবেক প্রধান হাসান নাসরুল্লাহ ও তার সম্ভাব্য স্থলাভিষিক্ত হাসিম সাফিউদ্দিন নিহত হওয়ার পর অবশেষে নাঈম কাশেমকে প্রধানের দায়িত্ব দেওয়া হয়।

নাঈম কাশেম টেলিভিশনে তার সাম্প্রতিক ভাষণে ইসরায়েলের ওপর তাদের সামরিক শক্তি অক্ষত থাকার ঘোষণা দেন এবং তাদের ওপর হামলা চালানো হলে তারা প্রতিরোধে প্রস্তুত বলে জানান। 

ইসরায়েল দাবি করেছে যে তারা হিজবুল্লাহকে দুর্বল করেছে, তবে এরই মধ্যে হিজবুল্লাহ ইসরায়েলের বিভিন্ন অবৈধ বসতিতে শত শত রকেট নিক্ষেপ করেছে এবং তাদের স্থল হামলার পরিকল্পনাও প্রতিহত করেছে।

নাঈম কাশেমের জন্ম ১৯৫৩ সালে লেবাননের বৈরুতে, এবং তার রাজনৈতিক জীবন শুরু হয় শিয়া আন্দোলনের মাধ্যমে। ইরানের ইসলামি বিপ্লবের পর হিজবুল্লাহর জন্মলগ্ন থেকেই তিনি এর সাথে যুক্ত ছিলেন।

কমেন্ট বক্স