ঢাকা , রবিবার, ১৯ জানুয়ারী ২০২৫ , ৬ মাঘ ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বিস্ফোরক মামলার শুনানি আজ, আদালত বসছে কেরানীগঞ্জে রাফাহ ছাড়ছে ইসরাইলি সেনারা সীমান্তে উত্তেজনা, নুরের হুঁশিয়ারি পাকিস্তানের নজরদারি স্যাটেলাইট উৎক্ষেপণ করল চীন ‘ইজতেমার ৭০ ভাগ প্রস্তুতি সম্পন্ন, রবিবার থেকে উচ্ছেদ অভিযান শুরু’ দেশে প্রতিবছর ১ লাখেরও বেশি মৃত্যুর কারণ বায়ুদূষণ: গবেষণা জুলাই গণঅভ্যুত্থানে আহতদের চিকিৎসায় ১৫০ কোটি টাকা অনুদান আমলাদের দুর্নীতি বন্ধ করতে পারছে না অন্তর্বর্তী সরকার: মির্জা ফখরুল ফরিদপুরে মাইকে ঘোষণা দিয়ে দুই গ্রামবাসীর সংঘর্ষ, আহত অন্তত ৫০ গাজায় দুর্ভিক্ষের সঠিক তথ্য লুকানোর অভিযোগ বাইডেন প্রশাসনের বিরুদ্ধে রিমান্ড শেষে কারাগারে ছাগলকাণ্ডে আলোচিত মতিউর গত তিন নির্বাচনে মানুষ ভোট দিতে পারেনি : উপদেষ্টা ফাওজুল ইরানের সুপ্রিম কোর্টের সামনে বন্দুকধারীর গুলি, দুই বিচারক নিহত একমাত্র সঞ্জয়কে দোষী করে আরজি কর মামলার রায় ঘোষণা নারী ফুটবলারকে ‘মোটা’ বলায় ফুটবল সংস্থার প্রধান বরখাস্ত হানিমুন থেকে ফিরে রোহিঙ্গা ক্যাম্পে তাহসান রিংকুর সঙ্গে সংসদ সদস্যের বিয়ের গুঞ্জন রোববার সকাল সাড়ে ৮টা থেকে গাজায় যুদ্ধবিরতি কার্যকর : কাতার ইসরাইলের পূর্ণাঙ্গ মন্ত্রিসভার যুদ্ধবিরতির অনুমোদন ওয়ালটন ডিস্ট্রিবিউটর নেটওয়ার্কের ‘পার্টনার্স টুগেদার-২০২৫’ সম্মেলন অনুষ্ঠিত

পাঁচ মাসেও বিচার না পাওয়ায় আক্ষেপ আলভির বাবার

  • আপলোড সময় : ৩১-১২-২০২৪ ০৫:০৭:৫৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩১-১২-২০২৪ ০৫:০৭:৫৯ অপরাহ্ন
পাঁচ মাসেও বিচার না পাওয়ায় আক্ষেপ আলভির বাবার
কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে আয়োজিত "মার্চ ফর ইউনিটি" অনুষ্ঠানের উদ্বোধন করেছেন মিরপুরে গুলিবিদ্ধ হয়ে নিহত শহীদ শাহরিয়ার হাসান আলভীর বাবা আবুল হাসান। উদ্বোধনী বক্তব্যে তিনি দীর্ঘ পাঁচ মাসেও হত্যাকাণ্ডের বিচার না হওয়া নিয়ে তীব্র আক্ষেপ প্রকাশ করেন।

মঙ্গলবার (৩১ ডিসেম্বর) বিকেল চারটায় শহীদ মিনারে এই আয়োজন শুরু হয়।

আবুল হাসান বলেন, "আমার আদরের ধন শহীদ আলভি গত ৪ আগস্ট মিরপুর ১০ নম্বরে গুলিবিদ্ধ হয়ে শহীদ হয়। শহীদের পিতা হিসেবে শুধু বলতে চাই—শহীদ পরিবারই বুঝে শহীদ পরিবারের যন্ত্রণা। যারা সন্তান হারিয়েছে, তারা জানে এই শূন্যতা কতটা কষ্টের। আমাদের কান্না থামছে না, এই শোক কোনোদিন কাটবে না।"

তিনি আরও অভিযোগ করেন, "জুলাই-আগস্টে খুনি হাসিনা নির্বিচারে হত্যাযজ্ঞ চালিয়েছে। তাদের হেলমেট বাহিনী আমাদের সন্তানদের পাখির মতো গুলি করে হত্যা করেছে। আমরা চাই, হাসিনাকে দেশে ফিরিয়ে এনে তার ফাঁসি কার্যকর করা হোক। তাহলেই শহীদদের আত্মা শান্তি পাবে।"

হুঁশিয়ারি দিয়ে আবুল হাসান বলেন, "অনতিবিলম্বে শেখ হাসিনাসহ দোসরদের বিচার করা না হলে শহীদ পরিবারের সদস্যরা রাজপথে নামতে বাধ্য হবে। আমরা বিচারের নামে প্রহসন চাই না। খুনিদের বিচার করুন। আমাদের বাধ্য করবেন না আবারও আন্দোলনে নামতে।"

অনুষ্ঠানে উপস্থিত অনেকেই এই বক্তব্যের সঙ্গে একমত পোষণ করেন এবং শহীদদের পরিবারের পাশে দাঁড়ানোর আহ্বান জানান।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বিস্ফোরক মামলার শুনানি আজ, আদালত বসছে কেরানীগঞ্জে

বিস্ফোরক মামলার শুনানি আজ, আদালত বসছে কেরানীগঞ্জে