ঢাকা , মঙ্গলবার, ১৫ এপ্রিল ২০২৫ , ২ বৈশাখ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বাণিজ্য যুদ্ধ: যুক্তরাষ্ট্রের বোয়িং থেকে উড়োজাহাজ কেনা বন্ধ করল চীন পারমাণবিক চুক্তি নিয়ে দ্বিতীয় দফা আলোচনা কোথায়, জানাল তেহরান হোয়াইট হাউসের প্রেস সেক্রেটারির পোশাক ‘চীনের তৈরি’? যুক্তরাষ্ট্রকে বড় ধাক্কা, বিরল খনিজ রফতানি বন্ধের ঘোষণা চীনের আইন করে ইসরাইলিদের প্রবেশ নিষিদ্ধ করল মালদ্বীপ ইসরাইলের ধ্বংসাত্মক আক্রমণে গাজায় মৃত বেড়ে ৫১ হাজার! তরুণীকে মারধর : আপন কফি হাউজের ম্যানেজার ও কর্মচারী রিমান্ডে ভারত থেকে সুতা আমদানি বন্ধ করল বাংলাদেশ স্বায়ত্তশাসন কায়েম রাখতে তামিলনাড়ুর নতুন পদক্ষেপ নির্বাচনের জন্য কাগজ লাগবে এক লাখ ৭০ হাজার রিম, ব্যয় ৩৫ কোটি ডাকসু নির্বাচনের টাইমলাইন শিক্ষার্থীদের সঙ্গে নাটকীয়তার শামিল: ফরহাদ দুইশ’ বছরের ঐতিহ্য নাটোরের চড়ক মেলা তালা ভেঙে কুয়েটের হলে ঢুকলেন শিক্ষার্থীরা ৫ বছর ক্ষমতায় থাকা নিয়ে আমি কিছু বলি নাই: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা আর্জেন্টিনার বিশ্বকাপ কোচ দায়িত্ব নিতে পারেন নেইমারদের আওয়ামী লীগ নিয়ে সিদ্ধান্তে আসুন: হাসনাত আব্দুল্লাহ সয়াবিন তেলের দাম ১৪ টাকা বাড়ানোর সিদ্ধান্ত মেনে নিলো সরকার ২০২৬ সালেই এলডিসি থেকে বের হবে বাংলাদেশ: প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী ডিপিএলে মোহামেডানের হয়ে খেলবেন মোস্তাফিজ বিমান মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব পেলেন উপদেষ্টা শেখ বশিরউদ্দীন

১৫ জানুয়ারির মধ্যে অভ্যুত্থানের ঘোষণাপত্র পাঠ করতে হবে : আখতার

  • আপলোড সময় : ৩১-১২-২০২৪ ০৫:৪৭:৪১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩১-১২-২০২৪ ০৫:৪৭:৪১ অপরাহ্ন
১৫ জানুয়ারির মধ্যে অভ্যুত্থানের ঘোষণাপত্র পাঠ করতে হবে : আখতার
আগামী ১৫ জানুয়ারির মধ্যে জুলাই গণঅভ্যুত্থানের ঘোষণাপত্র পাঠের দাবি জানিয়েছেন জাতীয় নাগরিক কমিটির সদস্য সচিব আখতার হোসেন। মঙ্গলবার (৩১ ডিসেম্বর) বিকেলে রাজধানীর কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে 'মার্চ ফর ইউনিটি' শীর্ষক সমাবেশে আখতার এই দাবি জানান।

তিনি বলেন, "এ দেশের মানুষ এক নতুন বাংলাদেশ চায়, নতুন সংবিধান চায়, সংস্কার চায়। বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতৃবৃন্দ যখন জুলাই অভ্যুত্থানের ঘোষণাপত্র পাঠের আয়োজনের ঘোষণা দেন, তখন অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের পক্ষ থেকে সব রাজনৈতিক সংগঠনের সমন্বয়ে ঘোষণাপত্র পাঠের ঘোষণা দেওয়া হয়। এই ঘোষণা বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের বিজয়।"

আখতার হোসেন আরও বলেন, "আমরা অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের কাছে বলতে চাই, অবিলম্বে ১৫ জানুয়ারির মধ্যে জুলাই অভ্যুত্থানের ঘোষণাপত্র পাঠ করতে হবে।"

তিনি ভবিষ্যৎ জাতীয় সংসদ নির্বাচন সম্পর্কে বলেন, "আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে নির্বাচিত প্রতিনিধিদের মাধ্যমেই নতুন সংবিধান হবে। আগামী নির্বাচন হবে গণপরিষদ নির্বাচন। সে নির্বাচনে নির্বাচিতরাই সংবিধান সংশোধন করবে। বাংলাদেশের মানুষের অসংখ্য চাওয়া আছে, এবং আগামীর নির্বাচনে যারা জয়ী হবেন তাদের সেই চাওয়াগুলো পূরণ করতে হবে।"

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বাণিজ্য যুদ্ধ: যুক্তরাষ্ট্রের বোয়িং থেকে উড়োজাহাজ কেনা বন্ধ করল চীন

বাণিজ্য যুদ্ধ: যুক্তরাষ্ট্রের বোয়িং থেকে উড়োজাহাজ কেনা বন্ধ করল চীন