ঢাকা , বুধবার, ০৩ জুন ২০২৬ , ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
কমলো জেট ফুয়েলের দাম ৬৮৯ কোটি টাকার ইউরিয়া-ডিএপি সার কেনার অনুমোদন দিল সরকার ঈদযাত্রার শুরুতেই সড়কে মৃত্যু ১২, ভয়াবহ দুর্ঘটনার ছড়াছড়ি ৫ জেলায় রামিসা হত্যা মামলার বিচার শুরু ঈদের পর: আইনমন্ত্রী হামে শিশুমৃত্যু ৫০০ ছাড়াল,বেশি গুরুতর ঢাকা বিভাগ জাতীয় সাইবার ড্রিল ২০২৬-এ চ্যাম্পিয়ন মিউচুয়াল ট্রাস্ট ব্যাংকের ‘সাইবারস্যাভি’ ২০২৬ বিশ্বকাপে বিদেশি কোচদের দাপট, শীর্ষে আর্জেন্টিনা ড্রোন হামলা প্রতিরোধে তেল ডিপোতে লোহার সুরক্ষা কাঠামো বসাচ্ছে আমিরাত ঝিনাইদহে এনসিপি নেতার ওপর হামলা: জামায়াতের তীব্র নিন্দা ও উদ্বেগ বাড্ডায় কাভার্ডভ্যানের ধাক্কায় অটোরিকশা চালকের মৃত্যু জুমার নামাজের পর মাদকাসক্ত ছেলের হাতে প্রাণ গেলো বৃদ্ধ বাবার আলোচিত রামিসা হত্যার বিচারের দাবিতে মিরপুর-১০ নম্বরে 'ব্লকেড কর্মসূচি' পাটগ্রাম সীমান্তে চোরাকারবারীদের লক্ষ্য করে বিজিবির গুলি এবারও বিনা টিকিটের যাত্রী ঠেকাতে কমলাপুরে বাঁশের বেড়া সিলেটে ছিনতাইকারীর ছুরিকাঘাতে প্রাণ হারালেন এক র‌্যাব সদস্য মুঠোফোনে এক চাপেই সর্বনাশ, মুহূর্তেই খালি ব্যাংক হিসাব ‘হানিমুন’-এর জন্য ৭৫ হাজার সাপ প্রতিবছর ভিড় করে কানাডার নারসিসে চট্টগ্রামে ৩ বছরের শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগ, অভিযুক্তকে ধরতে গিয়ে পুলিশের ওপর হামলা পিআইসিইউ সংকটে চমেকে বাড়ছে শিশু মৃত্যুর শঙ্কা, দিশেহারা স্বজনরা ৮৩ দিনে গড়াল ইরানের ইন্টারনেট ব্ল্যাকআউট, বিশ্ব থেকে প্রায় বিচ্ছিন্ন দেশটি

বাণিজ্য মেলার উদ্বোধন করলেন প্রধান উপদেষ্টা

  • আপলোড সময় : ০১-০১-২০২৫ ১২:২০:২৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০১-০১-২০২৫ ১২:২০:২৪ অপরাহ্ন
বাণিজ্য মেলার উদ্বোধন করলেন প্রধান উপদেষ্টা
২৯তম ঢাকা আন্তর্জাতিক বাণিজ্য মেলার উদ্বোধন করেছেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। আজ (১ জানুয়ারি) সকালে রাজধানীর পূর্বাচলে অনুষ্ঠিত এক অনুষ্ঠানে তিনি মেলার উদ্বোধন করেন। উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে তিনি তরুণ উদ্যোক্তাদের বিনিয়োগের প্রতি আগ্রহী হওয়ার আহ্বান জানান।

বাণিজ্য মন্ত্রণালয় ও রপ্তানি উন্নয়ন ব্যুরো (ইপিবি) যৌথভাবে এবারের মেলার আয়োজন করেছে। এবারের মেলায় বিশেষ কিছু উদ্যোগ রয়েছে, যেমন প্রথমবারের মতো অনলাইনে স্টল এবং প্যাভিলিয়ন স্পেস বরাদ্দ দেওয়া হয়েছে এবং ই-টিকিটিং ব্যবস্থা চালু করা হয়েছে। এছাড়া, ক্রেতা-দর্শনার্থীদের সুবিধার্থে বিআরটিসি বাস সার্ভিস এবং বিশেষ ছাড়ে উবার সার্ভিসও চালু করা হয়েছে।

এছাড়া, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আত্মত্যাগকে সম্মান জানাতে মেলায় ‘জুলাই চত্বর’ এবং ‘ছত্রিশ চত্বর’ নামক দুটি বিশেষ স্থান তৈরি করা হয়েছে। তরুণদের রপ্তানি বাণিজ্যে উদ্বুদ্ধ করতে এবার ‘ইয়ুথ প্যাভিলিয়ন’ও স্থাপন করা হয়েছে।

এ মেলায় ৩৬১টি প্যাভিলিয়ন, স্টল, রেস্টুরেন্ট, দেশীয় উৎপাদক ও রফতানিকারক প্রতিষ্ঠান এবং বিদেশি প্রতিষ্ঠানের জন্য স্থান বরাদ্দ করা হয়েছে। এবারের মেলায় বাংলাদেশসহ ৭টি দেশ থেকে ১১টি প্রতিষ্ঠান অংশগ্রহণ করছে।

মেলা প্রতিদিন সকাল ১০টা থেকে রাত ৯টা পর্যন্ত খোলা থাকবে। সাপ্তাহিক ছুটির দিন মেলা সকাল ১০টা থেকে রাত ১০টা পর্যন্ত চলবে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
কনডমের ব্র্যান্ড এ‍্যাম্বাসেডরের মাধ‍্যমে বাড়ছে সচেতনতা-স্বাস্থ্য সুরক্ষা, নকল পণ্য ঝুঁকি ও পরিবার পরিকল্পনায় কনডম ব্যবহারে নতুন মাত্রা

কনডমের ব্র্যান্ড এ‍্যাম্বাসেডরের মাধ‍্যমে বাড়ছে সচেতনতা-স্বাস্থ্য সুরক্ষা, নকল পণ্য ঝুঁকি ও পরিবার পরিকল্পনায় কনডম ব্যবহারে নতুন মাত্রা