বিএনপি কর্মী মকবুল হোসেন হত্যার মামলায় নির্বাচন কমিশনের (ইসি) সাবেক সচিব হেলালুদ্দীন আহমদকে চার দিনের রিমান্ড শেষে কারাগারে পাঠিয়েছে আদালত। মঙ্গলবার (২৯ অক্টোবর) ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের বিচারক মাহবুবুল হক এ আদেশ দেন।
মামলার তদন্ত কর্মকর্তা পল্টন মডেল থানার উপপরিদর্শক নাজমুল হাচান তাকে কারাগারে নেওয়ার আবেদন করেন, অন্যদিকে তার আইনজীবী জামিন ও ডিভিশনের আবেদন জানান। রাষ্ট্রপক্ষ জামিনের বিরোধিতা করে, এবং শুনানি শেষে বিচারক তাকে কারাগারে পাঠান ও কারা বিধি অনুযায়ী ব্যবস্থা গ্রহণের নির্দেশ দেন।
এর আগে, ২৫ অক্টোবর হেলালুদ্দীন আহমদকে চার দিনের রিমান্ডে পাঠানো হয়। ২৩ অক্টোবর বিকেল সাড়ে ৫টার দিকে চট্টগ্রামের খুলশী থানার তুলাতলী এলাকা থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়।
মামলার এজাহারে উল্লেখ করা হয়, ২০২২ সালের ১০ ডিসেম্বর বিএনপি একদফা দাবি আদায়ে কর্মসূচি ঘোষণা করে। এর আগে, ৭ ডিসেম্বর ডিবি পুলিশের হারুন অর রশীদ, মেহেদী হাসান, এবং বিপ্লব কুমার নয়াপল্টনে বিএনপির কার্যালয়ে অভিযান চালায় এবং সেখানে ভাঙচুর করে।
এসময় কার্যালয়ের সামনে জড়ো হওয়া নেতাকর্মীদের ওপরও হামলা চালানো হয়, যাতে গুলিবিদ্ধ হয়ে মকবুল হোসেন মারা যান। এ ঘটনায় গত ৩০ সেপ্টেম্বর মাহফুজুর রহমান বাদী হয়ে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাসহ ২৫৬ জনের বিরুদ্ধে মামলা করেন।
Mytv Online