ঢাকা , মঙ্গলবার, ০১ জুলাই ২০২৫ , ১৭ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ব্রডব্যান্ড ইন্টারনেট মিলবে সর্বনিম্ন ৫০০ টাকায়, ঘোষণা আইএসপিএবি’র গতকাল এসেছে বাপ্পার ‘আগামীকাল’ ফেব্রুয়ারি থেকে এপ্রিল লক্ষ্য রেখে নির্বাচনের প্রস্তুতি চলছে: সিইসি ১৯ বছর পর চালু হচ্ছে বিসিবির অ্যাওয়ার্ড নাইট ইউরোপজুড়ে তীব্র তাপপ্রবাহ, ইতালিতে নিহত ২ যুক্তরাষ্ট্র সফরে যাদের সঙ্গে সাক্ষাৎ করবেন নেতানিয়াহু সাতক্ষীরা প্রেসক্লাবে সাংবাদিকদের ওপর হামলার ঘটনায় মামলা, গ্রেফতার ১ ‘আমার নামে বদনাম করলে, আমার সব পাপ আপনার ঘাড়ে চলে যাবে’ যে কারণে পোল্যান্ডে এফ-৩৫ যুদ্ধবিমান মোতায়েন করবে নরওয়ে সাজা মওকুফ করে ৫৬ বন্দিকে মুক্তি দিল সরকার ‘ইরানিরা কখনোই বিদেশি হস্তক্ষেপ মেনে নেবে না’ ফোনালাপ বিতর্কে থাইল্যান্ডের প্রধানমন্ত্রীকে দায়িত্ব থেকে সাময়িকভাবে বরখাস্ত ইসরায়েলের কাছে নতুনভাবে ৫১০ মিলিয়ন ডলারের অস্ত্র বিক্রির অনুমোদন যুক্তরাষ্ট্রের ‘পুলিশের চরিত্রে অভিনয়ের জন্য দর্শক আরও মনে রেখেছে’ শেখ হাসিনাকে মামলা থেকে অব্যাহতির আবেদন জানাবেন আইনজীবী সরকারি ভর্তুকি প্রত্যাহার করা হবে, মাস্ককে সতর্কবার্তা ট্রাম্পের গাজায় যুদ্ধ বন্ধ চান ট্রাম্প, জানাল হোয়াইট হাউজ ভারতে রাসায়নিক কারখানায় বিস্ফোরণে নিহত অন্তত ৩৪ মহানবী (সা.) ও মুসা (আ.)-কে নিয়ে ব্যাঙ্গাত্মক চিত্র আঁকায় তুরস্কে চার কার্টুনিস্ট গ্রেফতার আগামী নির্বাচন সুষ্ঠু না হলে কঠিন পরিস্থিতিতে পড়বে দেশ: তাহের

মাহবুবুর রহমান মোল্লা কলেজের চেয়ারম্যানসহ সাত আসামির জামিন

  • আপলোড সময় : ০১-০১-২০২৫ ০৫:৩১:৩৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০১-০১-২০২৫ ০৫:৩১:৩৯ অপরাহ্ন
মাহবুবুর রহমান মোল্লা কলেজের চেয়ারম্যানসহ সাত আসামির জামিন
দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) মামলায় ঢাকার ড. মাহবুবুর রহমান মোল্লা কলেজের চেয়ারম্যান মাহবুবুর রহমানসহ সাত আসামিকে জামিন দিয়েছেন আদালত। বুধবার ঢাকার মেট্রোপলিটন সিনিয়র স্পেশাল জজ মো. জাকির হোসেনের আদালতে এই জামিন শুনানি অনুষ্ঠিত হয়, যেখানে আসামিদের পক্ষে সিনিয়র আইনজীবী মাসুদ আহমেদ তালুকদার এবং দুদকের পক্ষে প্রসিকিউটর মীর আহমেদ আলী সালাম উপস্থিত ছিলেন।

জামিন প্রাপ্ত আসামিদের মধ্যে রয়েছে কলেজের প্রিন্সিপাল মো. ওবায়দুল্লাহ নয়ন, ম্যানেজিং কমিটির সহ-সভাপতি আফরোজা বেগম, কমিটির অভিভাবক সদস্য মাহফুজা রহমান বীনা ও ওমর ফারুক, কলেজের সহকারী অধ্যাপক কানিজ ফাতিমা সাফিয়া, এবং মাতুয়াইল বহুমুখী উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো. আমিন মিয়া।

দুদক সূত্রে জানা যায়, কলেজের হিসাবরক্ষক আকরাম মিয়া ব্যক্তিগত ব্যাংক হিসাবে ২৪ কোটি ২৯ লাখ ৮৯ হাজার টাকার এফডি আর রাখেন, যা তিনি বৈধ উৎস থেকে অর্জন করতে পারেননি। এ কারণে দুদক ২০২৩ সালের ২০ নভেম্বর মামলা দায়ের করে, পরে তদন্ত শুরু হয়। আদালতে সম্প্রতি অভিযোগপত্র দাখিল করা হয়েছে।

তদন্তে প্রমাণিত হয় যে, আকরাম মিয়ার নামে থাকা ২৪ কোটি টাকার এফডিআর অস্বাভাবিক এবং এই টাকা তার জ্ঞাত আয়বহির্ভূত সম্পদ হিসেবে অর্জিত হয়েছে। তিনি ২০১০ সালে ড. মাহবুবুর রহমান মোল্লা কলেজে হিসাবরক্ষক হিসেবে যোগদান করেন এবং ২০২২ সালের ডিসেম্বর পর্যন্ত ৪২ লাখ ৭৩ হাজার ৩৪৩ টাকা বেতন পেয়েছেন, যা এফডিআর হিসাবের পরিমাণের সাথে সামঞ্জস্যপূর্ণ নয়।

এছাড়া, আকরাম মিয়া কলেজের গভর্নিং বডির অনুমোদন বা রেকর্ডপত্র দেখাতে ব্যর্থ হয়েছেন। তার নামে এফডিআর থাকার বিষয়টি কলেজের নীতিমালা এবং ব্যাংকিং বিধির পরিপন্থী, কারণ কলেজের হিসাব শুধুমাত্র কলেজের নিজস্ব ব্যাংক অ্যাকাউন্টে রাখা উচিত ছিল।

কমেন্ট বক্স
ব্রডব্যান্ড ইন্টারনেট মিলবে সর্বনিম্ন ৫০০ টাকায়, ঘোষণা আইএসপিএবি’র

ব্রডব্যান্ড ইন্টারনেট মিলবে সর্বনিম্ন ৫০০ টাকায়, ঘোষণা আইএসপিএবি’র