ঢাকা , শনিবার, ৩১ মে ২০২৫ , ১৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মাহবুবুল খালিদের কথা ও সুরে বাপ্পা মজুমদারের কণ্ঠে ‘মাগুরার ফুল’ মুক্তি পেলো পদত্যাগ করবেন না বিসিবি সভাপতি ফারুক আহমেদ আসামে সরকারি স্কুলের শিক্ষককে বাংলাদেশে পুশ ইন করল ভারত উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠকের পর কর্মবিরতি স্থগিত করলেন প্রাথমিকের সহকারী শিক্ষকেরা ২০২৫-২৬ অর্থবছরের বাজেট ঘোষণা ২ জুন চীনা শিক্ষার্থীদের ভিসা বাতিলে জোরালো পদক্ষেপ নেবে যুক্তরাষ্ট্র ‘হাসিনা যতদিন ভারতে আশ্রিত থাকবে, ততদিন তাদের সঙ্গে সম্পর্ক স্বাভাবিক হবে না’ জাপানে মাহাথির মোহাম্মদকে জন্ম শতবার্ষিকীর আগাম শুভেচ্ছা প্রধান উপদেষ্টার ভারী বৃষ্টিপাত-ভূমিধসের ঝুঁকি, ভারতের ৩ রাজ্যে রেড অ্যালার্ট জারি কানে লিওনার্দোর প্রশংসা পেয়েছেন উর্বশী, দাবি করে কটাক্ষের মুখে অভিনেত্রী মেজর সিনহা হত্যা মামলা : হাইকোর্টের রায় ২ জুন নিম্নচাপের প্রভাবে পটুয়াখালীতে পানিবন্দি ৪ শতাধিক পরিবার ঢাবিতে বামপন্থিদের উত্তপ্ত স্লোগানে শিবিরের উদ্বেগ প্রধান উপদেষ্টা ফিরলে ভালো খবর পাওয়ার আশায় সচিবালয়ের কর্মচারীরা জামায়াত-শিবিরের ‘মুনাফেকি চরিত্র’ মানুষ প্রত্যাখ্যান করেছে: যুবদল সভাপতি আগামী পাঁচ বছরে এক লাখ বাংলাদেশি কর্মী নেবে জাপান ট্রাম্প প্রশাসন থেকে সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা ইলন মাস্কের ইয়েমেনের সানা বিমানবন্দরে ফের ইসরায়েলি হামলা পরমাণু আলোচনার মাঝে ইরানে হামলা করা ঠিক হবে না: ট্রাম্প নিম্নচাপ পরিণত হতে পারে ‘গভীর নিম্নচাপে’; এমন বৃষ্টি ঝরতে পারে দু’দিন

মাহবুবুর রহমান মোল্লা কলেজের চেয়ারম্যানসহ সাত আসামির জামিন

  • আপলোড সময় : ০১-০১-২০২৫ ০৫:৩১:৩৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০১-০১-২০২৫ ০৫:৩১:৩৯ অপরাহ্ন
মাহবুবুর রহমান মোল্লা কলেজের চেয়ারম্যানসহ সাত আসামির জামিন
দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) মামলায় ঢাকার ড. মাহবুবুর রহমান মোল্লা কলেজের চেয়ারম্যান মাহবুবুর রহমানসহ সাত আসামিকে জামিন দিয়েছেন আদালত। বুধবার ঢাকার মেট্রোপলিটন সিনিয়র স্পেশাল জজ মো. জাকির হোসেনের আদালতে এই জামিন শুনানি অনুষ্ঠিত হয়, যেখানে আসামিদের পক্ষে সিনিয়র আইনজীবী মাসুদ আহমেদ তালুকদার এবং দুদকের পক্ষে প্রসিকিউটর মীর আহমেদ আলী সালাম উপস্থিত ছিলেন।

জামিন প্রাপ্ত আসামিদের মধ্যে রয়েছে কলেজের প্রিন্সিপাল মো. ওবায়দুল্লাহ নয়ন, ম্যানেজিং কমিটির সহ-সভাপতি আফরোজা বেগম, কমিটির অভিভাবক সদস্য মাহফুজা রহমান বীনা ও ওমর ফারুক, কলেজের সহকারী অধ্যাপক কানিজ ফাতিমা সাফিয়া, এবং মাতুয়াইল বহুমুখী উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো. আমিন মিয়া।

দুদক সূত্রে জানা যায়, কলেজের হিসাবরক্ষক আকরাম মিয়া ব্যক্তিগত ব্যাংক হিসাবে ২৪ কোটি ২৯ লাখ ৮৯ হাজার টাকার এফডি আর রাখেন, যা তিনি বৈধ উৎস থেকে অর্জন করতে পারেননি। এ কারণে দুদক ২০২৩ সালের ২০ নভেম্বর মামলা দায়ের করে, পরে তদন্ত শুরু হয়। আদালতে সম্প্রতি অভিযোগপত্র দাখিল করা হয়েছে।

তদন্তে প্রমাণিত হয় যে, আকরাম মিয়ার নামে থাকা ২৪ কোটি টাকার এফডিআর অস্বাভাবিক এবং এই টাকা তার জ্ঞাত আয়বহির্ভূত সম্পদ হিসেবে অর্জিত হয়েছে। তিনি ২০১০ সালে ড. মাহবুবুর রহমান মোল্লা কলেজে হিসাবরক্ষক হিসেবে যোগদান করেন এবং ২০২২ সালের ডিসেম্বর পর্যন্ত ৪২ লাখ ৭৩ হাজার ৩৪৩ টাকা বেতন পেয়েছেন, যা এফডিআর হিসাবের পরিমাণের সাথে সামঞ্জস্যপূর্ণ নয়।

এছাড়া, আকরাম মিয়া কলেজের গভর্নিং বডির অনুমোদন বা রেকর্ডপত্র দেখাতে ব্যর্থ হয়েছেন। তার নামে এফডিআর থাকার বিষয়টি কলেজের নীতিমালা এবং ব্যাংকিং বিধির পরিপন্থী, কারণ কলেজের হিসাব শুধুমাত্র কলেজের নিজস্ব ব্যাংক অ্যাকাউন্টে রাখা উচিত ছিল।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মাহবুবুল খালিদের কথা ও সুরে বাপ্পা মজুমদারের কণ্ঠে ‘মাগুরার ফুল’ মুক্তি পেলো

মাহবুবুল খালিদের কথা ও সুরে বাপ্পা মজুমদারের কণ্ঠে ‘মাগুরার ফুল’ মুক্তি পেলো