ঢাকা , শনিবার, ২৮ মার্চ ২০২৬ , ১৩ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের আঞ্চলিক কেন্দ্র হচ্ছে বগুড়ায় যশোরে যাত্রীবাহী বাসে আগুন ভারত থেকে এলো ৫ হাজার মেট্রিক টন ডিজেল বাগেরহাটে আধিপত্য বিস্তার নিয়ে দু’পক্ষের সংঘর্ষে নিহত ১ পদ্মায় ডুবে যাওয়া সেই বাসের রেজিস্ট্রেশন স্থগিত ট্রাম্পের পিছু হটা কৌশল নাকি বাজারের ভয়? নামতে না পেরে দেড় ঘণ্টা আকাশে চক্কর কাটল মমতাকে বহনকারী বিমান ছিনতাইকালে হাত ফসকে বেরিয়ে যাওয়া গুলিতে প্রাণ গেল আরেক ছিনতাইকারীর নিহত হওয়ার আগে তোলা খামেনির জীবনের শেষ ছবি প্রকাশ করল ইরান শেরপুরে আবাসিক ভবনে ট্যাংক স্থাপন করে ডিজেল মজুত, ব্যবসায়ীকে জরিমানা শেরপুরে আবাসিক ভবনে ট্যাংক স্থাপন করে ডিজেল মজুত, ব্যবসায়ীকে জরিমানা সাতসকালে ৬৫৯০ টাকা কমলো স্বর্ণের দাম, ভরি কত? এপ্রিলেও আছে লম্বা ছুটির সুযোগ আসছে ‘ফুয়েল কার্ড’, যে সুবিধা পাবেন ট্রাম্প যুদ্ধ বন্ধের কথা বললেও মধ্যপ্রাচ্যে আরও সেনা পাঠাচ্ছে পেন্টাগন বিশ্ববাজারে স্বর্ণের দামে পতন ভারতে বাস ও লরির সংঘর্ষে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, নিহত অন্তত ১২ স্বাধীনতা দিবসে মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রীর অভিনন্দন জাতীয় প্যারেড স্কয়ারের অনুষ্ঠানে রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রী দৌলতদিয়া ঘাটে বাসডুবি - প্রাণহানি বেড়ে ২৫, শনাক্ত ২৩ যাত্রীর পরিচয়

বিচারপতি জুবায়ের রহমানকে প্রধান করে ইসি গঠনে সার্চ কমিটি

  • আপলোড সময় : ২৯-১০-২০২৪ ০৬:০৭:৫২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৯-১০-২০২৪ ০৬:০৭:৫২ অপরাহ্ন
বিচারপতি জুবায়ের রহমানকে প্রধান করে ইসি গঠনে সার্চ কমিটি
নির্বাচন কমিশন পুনর্গঠনের লক্ষ্যে একটি সার্চ কমিটি গঠন করেছে অন্তর্বর্তীকালীন সরকার। এই কমিটির প্রধান হিসেবে মনোনীত করা হয়েছে আপিল বিভাগের জ্যেষ্ঠ বিচারপতি জুবায়ের রহমান চৌধুরীকে, এবং সদস্য হিসেবে হাইকোর্টের জ্যেষ্ঠ বিচারপতি একেএম আসাদুজ্জামানকে নিযুক্ত করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (২৯ অক্টোবর) বিকেলে প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের অনুমোদনের পর মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ এ ব্যাপারে প্রজ্ঞাপন জারি করেছে। 

সকালে সচিবালয়ে আইন, বিচার ও সংসদ বিষয়ক উপদেষ্টা ড. আসিফ নজরুল সাংবাদিকদের বলেন, "নির্বাচন কমিশন গঠনসংক্রান্ত সার্চ কমিটি গঠন হয়ে গেছে।" তিনি উল্লেখ করেন যে, প্রজ্ঞাপনে প্রধান উপদেষ্টা স্বাক্ষর করেছেন এবং খুব শিগগিরই এটি প্রকাশিত হবে।

আইন উপদেষ্টা আরও বলেন, "সার্চ কমিটি গঠন হলে এরপর নির্বাচন কমিশন তৈরি করা হবে। তারপরে ভোটার তালিকা সংশোধন করা হবে। আমরা ভুয়া নির্বাচন করব না; আমাদের লক্ষ্য অসাধারণ, অবাধ এবং সুষ্ঠু নির্বাচন নিশ্চিত করা।" 

এই উদ্যোগের মাধ্যমে সরকার নির্বাচন প্রক্রিয়ার স্বচ্ছতা এবং বিশ্বাসযোগ্যতা বৃদ্ধি করতে চায়, যা দেশের রাজনৈতিক পরিবেশকে স্থিতিশীল করতে সহায়ক হবে বলে আশা করা হচ্ছে।

কমেন্ট বক্স