ঢাকা , রবিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৬ , ৬ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
অভিষেককে রাহুলের ফোন, রাজনীতিতে নতুন সমীকরণের ইঙ্গিত মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন পরীক্ষায় ‘নীরব বহিষ্কারের’ নিয়ম বাদ দেয়ার নির্দেশ শিক্ষামন্ত্রীর কোচিং বাণিজ্য বন্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে: শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্র-ইরানের শান্তি আলোচনা নিয়ে সুখবর দিল পাকিস্তান আগামী বছর থেকে হজের খরচ আরও কমাতে প্রধানমন্ত্রীর উদ্যোগ মাগুরায় সেলুনে চুল কাটার সিরিয়াল নিয়ে দুই পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ৬ ইরানের সমৃদ্ধ ইউরেনিয়াম দেশের বাইরে স্থানান্তর করা হবে না: পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র এবারও হরমুজ পাড়ি দিতে পারল না ‘বাংলার জয়যাত্রা হরমুজ প্রণালি পাড়ি দেওয়া প্রথম তেলবাহী ট্যাংকার পাকিস্তানের জেলখানায় বসেই ডাকাতির পরিকল্পনা, গ্রেপ্তার ১৩ শিক্ষক নিয়োগে মেধাবী কাউকে বাদ দেওয়া যাবে না : শিক্ষামন্ত্রী গাজা যুদ্ধবিরতি নিয়ে যুক্তরাষ্ট্র–হামাস সরাসরি আলোচনায় ইন্দোনেশিয়ায় যাত্রীবাহী হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত, নিহত সবাই যুক্তরাষ্ট্রে একের পর এক পারমাণবিক বিজ্ঞানী নিখোঁজ! বাকিতে চা বিক্রি না করা নিয়ে দু’পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ১০ ৪১৯ যাত্রী নিয়ে আজ শুরু হচ্ছে প্রথম হজ ফ্লাইট, উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী মরণোত্তর স্বাধীনতা পুরস্কার পেলেন মাইলস্টোনের শিক্ষিকা মাহেরীন চৌধুরী বিএনপি জনগণের রায় নিয়ে প্রতারণা করেছে : জামায়াত আমির নতুন উপজেলা পেতে যাচ্ছে বাংলাদেশ, নাম কী?

শেখ হাসিনাকে নিয়ে হাটে হাঁড়ি ভাঙলেন সোহেল তাজ

  • আপলোড সময় : ০৪-০১-২০২৫ ১২:১৯:১২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৪-০১-২০২৫ ১২:১৯:১২ অপরাহ্ন
শেখ হাসিনাকে নিয়ে হাটে হাঁড়ি ভাঙলেন সোহেল তাজ
বাংলাদেশের প্রথম প্রধানমন্ত্রী তাজউদ্দিন আহমদের ছেলে এবং শেখ হাসিনা সরকারের সাবেক স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী সোহেল তাজ তার সাম্প্রতিক ফেসবুক পোস্টে আলোচনার ঝড় তুলেছেন। শুক্রবার (৩ জানুয়ারি) নিজের ফেসবুক পেজে “হাঁটে হাঁড়ি ভাঙা” শিরোনামে প্রথম পর্ব প্রকাশ করেন তিনি। এতে তিনি আওয়ামী লীগ সরকার এবং তার নেতাদের অভ্যন্তরীণ কিছু তথ্য তুলে ধরেন।

পোস্টে সোহেল তাজ উল্লেখ করেন, আওয়ামী লীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক সৈয়দ আশরাফুল ইসলামের মৃত্যুর পর তিনটি জানাজার আয়োজনের সিদ্ধান্তে শেখ হাসিনা বিরক্তি প্রকাশ করেছিলেন। তিনি নাকি সেই সময় ওবায়দুল কাদেরকে ধমক দিয়ে বলেছিলেন, "ও এত বড় কী হয়ে গেল যে ৩টা জানাজা পড়াতে হবে?"

তবে কাদের এ বিষয়ে নেতাকর্মীদের চাপের কথা উল্লেখ করে তার প্রতিক্রিয়া জানান। সোহেল তাজ আরও বলেন, আপনারা যারা আশরাফ ভাইকে শাপলা চত্বর নিয়ে দোষারোপ করছেন তা সঠিক নয়- তিনি হইতো কিছু কথা বলে থাকতে পারেন; কিন্তু সব সিদ্ধান্ত আসতো একেবারে ওপর থেকে।

পোস্টের শেষ অংশে সোহেল তাজ কড়া ভাষায় আওয়ামী লীগের বর্তমান নীতি ও আদর্শ নিয়ে প্রশ্ন তোলেন। তিনি দলটির সমর্থকদের উদ্দেশ্যে বলেন, "আওয়ামী লীগের ব্রেইন ওয়াশড-নষ্ট-পঁচা নীতি বা আদর্শ বিচ্যুত লুটেরা-খুনি, হত্যা-গুম-নির্যাতনকারীদের সমর্থক সকলকে বলব- অনতিবিলম্বে আমার এই ফেইসবুক পেইজটি আনফলো করতে। আর অনুরোধ থাকবে নিজের বিবেককে জাগিয়ে আত্মোপলব্ধি-আত্মসমালোচনা করে অনুশোচনা করার।"

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন

মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন