ঢাকা , সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫ , ২৮ আশ্বিন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
এ ওয়ান পলিমার ও আনোয়ার গ্যালভানাইজিং ডিলার সম্মেলন ২০২৫ অনুষ্ঠিত পরোয়ানা জারি হওয়া সেনা কর্মকর্তাদের বিচারের ক্ষমতা ট্রাইব্যুনালের রয়েছে নোবেল শান্তি পুরস্কারের তথ্য ফাঁসের সন্দেহ, তদন্তে কমিটি শিক্ষকদের অবস্থান কর্মসূচিতে পুলিশের সাউন্ড গ্রেনেড-জলকামান মসজিদুল আকসার খতিবের ওপর ৬ মাসের নিষেধাজ্ঞা আরিয়ানের বিরুদ্ধে মামলা করায় বিপাকে সমীর ওয়াংখেড়ে শিশুদের ‘নোবেল’ পুরস্কারে মনোনীত কিশোরগঞ্জের মাহবুব ঢাকায় সামান্য বৃষ্টির সম্ভাবনা, তাপমাত্রা থাকবে অপরিবর্তিত ত্রাণ বিতরণ সিম্বলিক, মূল উদ্দেশ্য ছিল অবরোধ ভাঙা : শহিদুল আলম জুলাই জাতীয় সনদ স্বাক্ষর অনুষ্ঠান দুই দিন পেছাল ভারী অস্ত্র নিয়ে পাক সেনাদের ওপর আফগানিস্তানের হামলা, সীমান্তে সংঘর্ষ গাজা থেকে সেনা প্রত্যাহার শুরু করেছে ইসরায়েল সালিশ মনঃপূত না হওয়ায় পিটিয়ে ব্যবসায়ীকে হত্যা নওগাঁয় গণপিটুনিতে ডাকাত নিহত আমি এ দোকানের ‘বান্ধা কাস্টমার’: মারজুক রাসেল নববধূর সাজে নজর কাড়লেন সেলেনা গোমেজ মক্কায় পরিচ্ছন্নতাকর্মীদের যেভাবে আবদার মেটালেন মুশফিক রুক্মিণীকে বিয়ে করা নিয়ে যা বললেন দেব নারীদের জন্য তারেক রহমানের ৬ অঙ্গীকার কিছু চিহ্নিত ব্যক্তির দায় প্রতিষ্ঠানের ওপর দেওয়া উচিত নয়: বিএনপি

আফগানিস্তানে রকেট হামলা চালিয়েছে পাকিস্তান

  • আপলোড সময় : ০৪-০১-২০২৫ ০১:৫০:৪৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৪-০১-২০২৫ ০১:৫০:৪৬ অপরাহ্ন
আফগানিস্তানে রকেট হামলা চালিয়েছে পাকিস্তান
আফগানিস্তানের খোস্ত প্রদেশের আলীশের বিভাগে বৃহস্পতিবার মধ্যরাত থেকে শুক্রবার সকালে পাকিস্তান রকেট হামলা চালিয়েছে। এতে দুই দেশের সেনাদের মধ্যে ব্যাপক সংঘর্ষ ঘটে, যা পরে পাল্টা হামলার রূপ নেয় তালেবান সেনাদের পক্ষ থেকে। আফগান মিডিয়া তোলো নিউজ এই খবর জানিয়েছে।

তালেবান সরকারের পক্ষ থেকে পাকিস্তানের রকেট হামলার তীব্র নিন্দা জানানো হয়েছে, তবে এই হামলায় কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেনি বলে তারা নিশ্চিত করেছে। হামলার পর খোস্তের বাসিন্দারা যোগাযোগ ব্যবস্থায় সমস্যা অনুভব করেছেন এবং অনেকেই তাদের গ্রামে ফিরে যেতে পারেননি।

পাকিস্তান দাবি করছে, তারা আফগানিস্তানের সীমান্তে তেহরিক-ই-তালেবান পাকিস্তানের (টিটিপি) ঘাঁটিতে হামলা চালিয়েছে। তবে তালেবান এ দাবি অস্বীকার করে বলছে, সেখানে টিটিপির কোনো কার্যক্রম নেই। আফগানিস্তানে গত বছরের শেষের দিকে পাকিস্তানের হামলায় ৭০ জনের বেশি মানুষ নিহত হয়েছিল, যার বেশিরভাগই ছিল বেসামরিক নারী ও শিশু।

সাবেক কূটনীতিক আজিজ মারেজ মন্তব্য করেছেন, এ ধরনের হামলা পাল্টা হামলা কোনো ভালো ফল বয়ে আনে না, তবে এটি দুই দেশের মানুষের মধ্যে ঘৃণা ও অস্থিরতা সৃষ্টি করতে পারে।

সূত্র: তোলো নিউজ

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
এ ওয়ান পলিমার ও আনোয়ার গ্যালভানাইজিং ডিলার সম্মেলন ২০২৫ অনুষ্ঠিত

এ ওয়ান পলিমার ও আনোয়ার গ্যালভানাইজিং ডিলার সম্মেলন ২০২৫ অনুষ্ঠিত