ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ১২ মার্চ ২০২৬ , ২৮ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
কারচুপির অভিযোগে হাইকোর্টে নাহিদ ইসলামের বিরুদ্ধে মামলা স্পিকারের কাছে ইনসাফের প্রত্যাশা বিরোধীদলীয় নেতা ডা. শফিকুর রহমানের ফ্যাসিস্ট বা তার দোসর যাতে বক্তব্য দিয়ে সংসদকে কলুষিত করতে না পারে: নাহিদ ইসলাম রাষ্ট্রপতির ভাষণে হাসিমুখে টেবিল চাপড়ে প্রধানমন্ত্রীর অভিনন্দন আওয়ামী লীগ দেশকে দুর্নীতিতে চ্যাম্পিয়ন বানিয়েছিল: রাষ্ট্রপতি এনআইডির কপি চাওয়ায় ব্যাংকারের বিরুদ্ধে মামলা, আসামি সাংবাদিকও চাকা ভেঙে রানওয়েতে আটকা পড়ল এয়ার ইন্ডিয়ার বিমান নিজের থেকে বেশি শিক্ষিত মেয়েকে বিয়ে করুন: হাসনাত জ্ঞান হারিয়ে হাসপাতালে ভর্তি মির্জা আব্বাস ১৫ আগস্ট জাতীয় শোক দিবস বাতিল, অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের সিদ্ধান্তই বহাল ঢাকায় আসছেন চীনের ভাইস মিনিস্টার সুন ওয়েইডং জুলাই সনদ নিয়ে আসিফ মাহমুদের ৪ শব্দের পোস্ট ভাইরাল প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশে সংসদে কালেমা তাইয়্যিবা স্থাপন যেভাবেই হোক ইরানের পতন, ‘প্ল্যান বি’তে যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েল নিউমুরিং কন্টেইনার টার্মিনাল বিদেশি কোম্পানিকে দেওয়ার প্রক্রিয়া বৈধ রাষ্ট্রপতির অভিশংসনসহ ৩ দাবিতে সংসদের সামনে এনসিপির অবস্থান জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের সভাপতি হতে ডেনমার্ক ও জার্মানির সমর্থন চায় বাংলাদেশ দেশে কাঙ্ক্ষিত গণতন্ত্রের যাত্রা শুরু: প্রধানমন্ত্রী আজ শুরু হচ্ছে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের প্রথম অধিবেশন ভারতের কাছে জ্বালানি সহায়তা চেয়ে চিঠি দিয়েছে বাংলাদেশ

আ.লীগের তিন সংসদ নির্বাচন তদন্ত করবে ইসি

  • আপলোড সময় : ০৪-০১-২০২৫ ০৫:৫৬:৩১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৪-০১-২০২৫ ০৫:৫৬:৩১ অপরাহ্ন
আ.লীগের তিন সংসদ নির্বাচন তদন্ত করবে ইসি
২০১৪, ২০১৮ এবং ২০২৪ সালের বিতর্কিত জাতীয় সংসদ নির্বাচনের অনিয়ম ও ত্রুটি চিহ্নিত করে প্রতিবেদন তৈরির সিদ্ধান্ত নিয়েছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)। এছাড়া, দেশের ১০ আঞ্চলিক নির্বাচন কর্মকর্তাকে এসব অনিয়ম তদন্ত করে রিপোর্ট জমা দেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

নতুন সিইসি এএমএম নাসির উদ্দিনের নেতৃত্বে অনুষ্ঠিত এক বৈঠকে এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। সিইসি বলেন, “একটি সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচন জাতির প্রত্যাশা। ইসি কর্মকর্তাদের কাজের মাধ্যমে কমিশনের প্রতি আস্থার সংকট দূর করতে হবে।”

কর্মকর্তাদের দেওয়া নির্দেশনায় বলা হয়েছে, ২০১৪, ২০১৮, এবং ২০২৪ সালের নির্বাচনের ত্রুটি ও অনিয়মগুলো চিহ্নিত করতে হবে। বিশেষ করে, ২০১৪ সালের একতরফা নির্বাচন, যেখানে বিএনপিসহ অধিকাংশ দল অংশ নেয়নি এবং ১৫৩ জন বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হন। ২০১৮ সালের নির্বাচন ‘রাতের ভোট’ কেলেঙ্কারির কারণে ব্যাপক বিতর্কিত হয়। একইভাবে, ২০২৪ সালের নির্বাচনেও বিএনপি ও সমমনা দলগুলো অংশ না নেওয়ায় আওয়ামী লীগের ডামি প্রার্থীদের নিয়ে নির্বাচন হয়েছে বলে অভিযোগ উঠেছে।

নির্বাচন কমিশনার আবুল ফজল মো. সানাউল্লাহ বলেন, “নির্বাচন ব্যবস্থার ক্ষতিগ্রস্ত হওয়ার কারণ চিহ্নিত করতে হবে। দায়িত্বে অবহেলা কিংবা দুরভিসন্ধি থাকলে তা চিহ্নিত করে ব্যবস্থা নিতে হবে।” কমিশনার মো. আনোয়ারুল ইসলাম বলেন, “ত্রুটিগুলো কাটিয়ে ওঠার চেষ্টা করতে হবে। ভবিষ্যতে যাতে কোনো অনিয়ম না হয়, সেজন্য সতর্ক থাকতে হবে।”

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
কারচুপির অভিযোগে হাইকোর্টে নাহিদ ইসলামের বিরুদ্ধে মামলা

কারচুপির অভিযোগে হাইকোর্টে নাহিদ ইসলামের বিরুদ্ধে মামলা