ঢাকা , মঙ্গলবার, ০৯ ডিসেম্বর ২০২৫ , ২৫ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সালমান শাহ হত্যা মামলার তদন্ত প্রতিবেদন ১৩ জানুয়ারি দুধ দিয়ে গোসল করার উপকারীতা কেজিতে ৪০ টাকা কমলো পেঁয়াজের দাম মানুষের জীবনে বিয়ে কেন প্রয়োজন আপাতত লন্ডন যাচ্ছেন না খালেদা জিয়া, আসছে না এয়ার অ্যাম্বুলেন্স অন্তর্বর্তী সরকারের নির্বাচন দেওয়ার শর্ত ছিল না- উপদেষ্টা সাখাওয়াত মোহাম্মদপুরে মা-মেয়েকে কুপিয়ে হত্যা, গৃহকর্মী পলাতক যে শর্ত পূরণ না হলে শিক্ষকদের বেতন-ভাতা বন্ধ পেট্রোলিয়াম জেলি নাকি গ্লিসারিন, কোনটি ত্বকের যত্নে বেশি কার্যকর সুষ্ঠু ও উৎসবমুখর নির্বাচনের জন্য সব ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা খালেদা জিয়ার জন্য এয়ার অ্যাম্বুলেন্স আসছে কাল রিপাবলিকান দলে যোগ দিলেই নারীরা আরও 'হট' হয়ে যায়: ফক্স নিউজের হোস্ট আমদানির অনুমতিতেই দাম কমছে পেঁয়াজের, দাবি কৃষি উপদেষ্টার ভোটের দায়িত্ব পাচ্ছেন না বেসরকারি ব্যাংক কর্মকর্তারা এবার কারিনাকে স্ত্রী দাবি, তুমুল বিতর্কে পাকিস্তানি মুফতি নচিকেতা হাসপাতালে ভর্তি এনসিপিসহ তিন দলের নতুন জোটের ঘোষণা বিকেলে শাহবাগ ছাড়লেন শিক্ষার্থীরা, যান চলাচল স্বাভাবিক ধর্মের নামে দেশে বিভাজনের চেষ্টা চলছে: মির্জা ফখরুল যাত্রা শুরু করতে যাচ্ছে বিশ্বের সবচেয়ে উঁচু হোটেল সিয়েল দুবাই

আ.লীগের তিন সংসদ নির্বাচন তদন্ত করবে ইসি

  • আপলোড সময় : ০৪-০১-২০২৫ ০৫:৫৬:৩১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৪-০১-২০২৫ ০৫:৫৬:৩১ অপরাহ্ন
আ.লীগের তিন সংসদ নির্বাচন তদন্ত করবে ইসি
২০১৪, ২০১৮ এবং ২০২৪ সালের বিতর্কিত জাতীয় সংসদ নির্বাচনের অনিয়ম ও ত্রুটি চিহ্নিত করে প্রতিবেদন তৈরির সিদ্ধান্ত নিয়েছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)। এছাড়া, দেশের ১০ আঞ্চলিক নির্বাচন কর্মকর্তাকে এসব অনিয়ম তদন্ত করে রিপোর্ট জমা দেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

নতুন সিইসি এএমএম নাসির উদ্দিনের নেতৃত্বে অনুষ্ঠিত এক বৈঠকে এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। সিইসি বলেন, “একটি সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচন জাতির প্রত্যাশা। ইসি কর্মকর্তাদের কাজের মাধ্যমে কমিশনের প্রতি আস্থার সংকট দূর করতে হবে।”

কর্মকর্তাদের দেওয়া নির্দেশনায় বলা হয়েছে, ২০১৪, ২০১৮, এবং ২০২৪ সালের নির্বাচনের ত্রুটি ও অনিয়মগুলো চিহ্নিত করতে হবে। বিশেষ করে, ২০১৪ সালের একতরফা নির্বাচন, যেখানে বিএনপিসহ অধিকাংশ দল অংশ নেয়নি এবং ১৫৩ জন বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হন। ২০১৮ সালের নির্বাচন ‘রাতের ভোট’ কেলেঙ্কারির কারণে ব্যাপক বিতর্কিত হয়। একইভাবে, ২০২৪ সালের নির্বাচনেও বিএনপি ও সমমনা দলগুলো অংশ না নেওয়ায় আওয়ামী লীগের ডামি প্রার্থীদের নিয়ে নির্বাচন হয়েছে বলে অভিযোগ উঠেছে।

নির্বাচন কমিশনার আবুল ফজল মো. সানাউল্লাহ বলেন, “নির্বাচন ব্যবস্থার ক্ষতিগ্রস্ত হওয়ার কারণ চিহ্নিত করতে হবে। দায়িত্বে অবহেলা কিংবা দুরভিসন্ধি থাকলে তা চিহ্নিত করে ব্যবস্থা নিতে হবে।” কমিশনার মো. আনোয়ারুল ইসলাম বলেন, “ত্রুটিগুলো কাটিয়ে ওঠার চেষ্টা করতে হবে। ভবিষ্যতে যাতে কোনো অনিয়ম না হয়, সেজন্য সতর্ক থাকতে হবে।”

কমেন্ট বক্স
সালমান শাহ হত্যা মামলার তদন্ত প্রতিবেদন ১৩ জানুয়ারি

সালমান শাহ হত্যা মামলার তদন্ত প্রতিবেদন ১৩ জানুয়ারি