ঢাকা , মঙ্গলবার, ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫ , ১ আশ্বিন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গাজায় ইসরায়েলি আগ্রাসনের প্রতিবাদে ইয়েমেনে বিক্ষোভ নেপালের নতুন প্রধানমন্ত্রীর স্বামী বিমান ছিনতাই করেছিলেন শ্রমিকদের অধিকার নিশ্চিতে নতুন সংবিধানের দাবি এনসিপি’র দুপুরে জানা যাবে জাকসু নির্বাচনের ফল পিত্তথলিতে পাথর কেন হয়, কারা বেশি ঝুঁকিতে? লন্ডনে বিবিসির সাবেক সদরদপ্তরে ভয়াবহ আগুন ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে ২ মৃত্যু, হাসপাতালে ৩৬৪ সবাইকে ঘুমের ওষুধ খাইয়ে একই ‘প্রেমিকের’ সঙ্গে পালালেন দুই জা খাদ্য, পানি, বায়ু ও প্রকৃতি সুরক্ষায় বিনিয়োগ বাড়াতে হবে : রিজওয়ানা হাসান কন্টেন্ট তৈরির সুযোগ দিচ্ছে পাবজি গেম পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী ৬ সেপ্টেম্বর সেই তন্বীর সম্মানে ডাকসুর গুরুত্বপূর্ণ পদ ছেড়ে দিল ছাত্রদল ইসরায়েলি হামলা ও অনাহারে গাজায় নিহতের সংখ্যা ছাড়িয়েছে ৬২ হাজার রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধবিরতির কোনো প্রয়োজন নেই: ট্রাম্প শহীদ জিয়াউর রহমান বাংলাদেশের গুণগত পরিবর্তনের কারিগর: মাহফুজ আলম লাইনচ্যুত ট্রেন উদ্ধারে গিয়ে উদ্ধারকারী ট্রেনও লাইনচ্যুত ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় দুই কোটি টাকার ভারতীয় শাড়ি-লেহেঙ্গা জব্দ প্রেসিডেন্ট হওয়ার খবর উড়িয়ে দিলেন পাকিস্তানের সেনাপ্রধান বিদেশে বাংলাদেশি সব মিশন থেকে রাষ্ট্রপতির ছবি সরানোর নির্দেশ যেসব জেলায় বৃষ্টি হতে পারে আজ

ভারতে প্রশিক্ষণ নিতে যাচ্ছেন ৫০ বিচারক

  • আপলোড সময় : ০৪-০১-২০২৫ ০৫:৫৯:৫৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৪-০১-২০২৫ ০৫:৫৯:৫৮ অপরাহ্ন
ভারতে প্রশিক্ষণ নিতে যাচ্ছেন ৫০ বিচারক
ভারতের ভোপালে অবস্থিত ন্যাশনাল জুডিশিয়াল একাডেমি এবং স্টেট জুডিশিয়াল একাডেমিতে প্রশিক্ষণ গ্রহণের জন্য বাংলাদেশি ৫০ জন বিচার বিভাগীয় কর্মকর্তাকে অনুমতি দেওয়া হয়েছে। সুপ্রিম কোর্টের পরামর্শের ভিত্তিতে আইন মন্ত্রণালয় এই অনুমতি প্রদান করেছে।

নির্ধারিত এই প্রশিক্ষণে সহকারী জজ, সিনিয়র সহকারী জজ, যুগ্ম জেলা ও দায়রা জজ, অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ, জেলা ও দায়রা জজ এবং সমপর্যায়ের কর্মকর্তাদের মনোনয়ন দেওয়া হয়েছে। তারা আগামী ১০ ফেব্রুয়ারি থেকে ২০ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত এই প্রশিক্ষণে অংশ নেবেন।

আইন, বিচার ও সংসদবিষয়ক মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে জানানো হয়, প্রশিক্ষণের যাবতীয় ব্যয়ভার ভারত সরকার বহন করবে। এতে বাংলাদেশ সরকারের কোনো আর্থিক সংস্থান প্রয়োজন হবে না।

প্রশিক্ষণের লক্ষ্য বিচার বিভাগের কর্মকর্তাদের জ্ঞান ও দক্ষতা বৃদ্ধি, বিচার প্রক্রিয়ায় গুণগত মান নিশ্চিত করা এবং দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক উন্নত করা।

কমেন্ট বক্স