ঢাকা , মঙ্গলবার, ২২ এপ্রিল ২০২৫ , ৯ বৈশাখ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সেনাপ্রধানের সঙ্গে জাতিসংঘের আন্ডার সেক্রেটারি জেনারেলের সাক্ষাৎ জুনে অনিশ্চিত সাফ পলাতক আ.লীগ নেতাদের প্রত্যাবাসন চাইব : প্রেস সচিব আর্জেন্টিনার কিংবদন্তি গোলরক্ষক গাত্তি আর নেই মুক্তিযুদ্ধ মন্ত্রণালয়ে দুদকের অভিযান মানবতাবিরোধী অপরাধ মামলা: জামায়াত নেতা আজহারের আপিল শুনানি কাল বাংলাদেশ-চীন সম্পর্ক আরও গভীর করার আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার গাজায় ইসরায়েলি হামলার নিন্দা, মানবিক সহায়তার দাবি অ্যাঞ্জেলিনা জোলির বাংলাদেশের ভূখণ্ড দিয়ে সেভেন সিস্টার্সে যাওয়ার রেলপথ প্রকল্প স্থগিত করল ভারত ৮৮ বছর বয়সে মারা গেলেন পোপ ফ্রান্সিস বনানী ১১-তে ব্যাটারিচালিত রিকশাচালক ও স্থানীয়দের মধ্যে সংঘর্ষ ৩ মে মহাসমাবেশের ডাক হেফাজতে ইসলামের রাজনৈতিক পর্যায়ে সার্কের অগ্রগতি হয়নি : নেপালের রাষ্ট্রদূত সিলেট টেস্ট: বাংলাদেশকে চাপে রেখেই দিনটা নিজেদের করে নিলেন জিম্বাবুয়ে পারভেজের মতো ছাত্রনেতার খুনীরা দেশ পরিবর্তনের আন্দোলনে ছিলো না: ফখরুল এনসিটি নিজস্ব ব্যবস্থাপনায় পরিচালনার দাবি চট্টগ্রাম মহানগর জামায়াতের আবারও ট্রাম্পবিরোধী বিক্ষোভে উত্তাল যুক্তরাষ্ট্র শহীদদের সাংবিধানিক স্বীকৃতি দিতে হবে: নাহিদ যুদ্ধ শুরুর পর সর্বোচ্চ সংখ্যক বন্দি বিনিময় রাশিয়া-ইউক্রেনের ‘শেখ হাসিনা ও জিয়াউল আহসানের বিরুদ্ধে গুমের প্রত্যক্ষ প্রমাণ মিলেছে’

বিএনপি নেতা এস এ খালেক মারা গেছেন

  • আপলোড সময় : ০৫-০১-২০২৫ ০৫:৪৪:৩৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৫-০১-২০২৫ ০৫:৪৪:৩৮ অপরাহ্ন
বিএনপি নেতা এস এ খালেক মারা গেছেন
অবিভক্ত ঢাকা মহানগর বিএনপির সাবেক সহ-সভাপতি ও ঢাকা-১১ (বর্তমান ১৪) আসনের বিএনপির সাবেক সংসদ সদস্য এস এ খালেক (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন) মারা গেছেন। রোববার (৫ জানুয়ারি) বিকেল সাড়ে ৩টায় রাজধানীর একটি বেসরকারি হাসপাতালে তিনি মৃত্যুবরণ করেন।

এস এ খালেক দীর্ঘদিন ধরে জটিল নানা রোগে আক্রান্ত ছিলেন। সর্বশেষ গত বুধবার তাকে জরুরি ভিত্তিতে হাসপাতালে ভর্তি করা হয় এবং শনিবার রাতে তাকে ভেন্টিলেশনে নেয়া হয়। দুপুরে বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর ও বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা কাউন্সিল সদস্য আব্দুস সালাম তাকে দেখতে হাসপাতালে গিয়েছিলেন।

বিএনপির পক্ষ থেকে জানানো হয়, সোমবার (৬ জানুয়ারি) দুপুর ১২টায় দলের নয়াপল্টন কেন্দ্রীয় অফিসের সামনে তার প্রথম জানাজা অনুষ্ঠিত হবে। দুপুর ২টায় মিরপুর বাংলা কলেজ প্রাঙ্গণে হবে দ্বিতীয় জানাজা। পরে গাবতলী মিরপুর শাহী মসজিদ পারিবারিক কবরস্থানে তাকে দাফন করা হবে।

এস এ খালেক অবিভক্ত ঢাকা সিটি করপোরেশনের ডেপুটি মেয়র হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন। তিনি ১৯৭৯ সালে বিএনপিতে যোগ দেন এবং পরবর্তীতে ঢাকা-১৪ আসন থেকে সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন। তিনি ১৯৮৬, ১৯৮৮, ১৯৯৬ ও ২০০১ সালের জাতীয় সংসদ নির্বাচনে সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন। ২০০৮ সালে তিনি ঢাকা-১৪ আসন থেকে বিএনপির মনোনয়ন নিয়ে পরাজিত হন। ২০১৮ সালে তার ছেলে আবু বকর সিদ্দিক সাজু বাবার আসনে নির্বাচনে অংশ নেন, কিন্তু পরাজিত হন।

কমেন্ট বক্স
সেনাপ্রধানের সঙ্গে জাতিসংঘের আন্ডার সেক্রেটারি জেনারেলের সাক্ষাৎ

সেনাপ্রধানের সঙ্গে জাতিসংঘের আন্ডার সেক্রেটারি জেনারেলের সাক্ষাৎ