ঢাকা , বুধবার, ১৭ ডিসেম্বর ২০২৫ , ৩ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
দ্রুত বিচার আইনের দুই মামলায় বিএনপি নেতা মির্জা আব্বাস-আমানসহ ৪৫ জনকে অব্যাহতি হাদিকে গুলির আগের রাতে ফয়সাল তার বান্ধবীকে দেশ কাঁপানোর বার্তা দেন মানিক মিয়া এভিনিউয়ে বিএনসিসির বর্ণাঢ্য বিজয় র‍্যালি ঢাকার নিরাপত্তা নিশ্চিতে ডিএমপির চেকপোস্ট ব্যবস্থা জোরদার ট্রাইব্যুনালে নিজের বিচার টিভিতে সরাসরি সম্প্রচারের আবেদন ইনুর শীতে মাইগ্রেনের সমস্যা বেড়েছে? যা করতে পারেন চায়ের সঙ্গে যে খাবারগুলো খাওয়া ক্ষতিকর নয়াদিল্লিতে বাংলাদেশ হাইকমিশনারকে তলব ওমরাহ ও হজের সময় শিশু হারানো রোধে সৌদি আরবে বিশেষ ব্রেসলেট চালু বাংলাদেশ সীমান্তে ভারত ৮০ শতাংশ এলাকায় কাঁটাতারের বেড়া স্থাপন করেছে অস্ট্রেলিয়ায় ইহুদিদের প্রাণ বাঁচিয়ে ‘জাতীয় হিরো’ আল আহমেদ টিভিতে নির্বাচনি প্রচারে সকল প্রার্থীকে সমান সুযোগ দেয়ার নির্দেশ ইসির ঝড়ো হাওয়ায় ভেঙে পড়ল স্ট্যাচু অব লিবার্টির রেপ্লিকা সাত পাকে সাত বীরশ্রেষ্ঠকে নীরব শ্রদ্ধা বিজয় উৎসবে প্যারাজাম্পের কারণে ৪০ মিনিট বন্ধ থাকবে মেট্রোরেল চলাচল ভারতে পালিয়ে সেলফি পাঠিয়েছেন হাদির ওপর হামলাকারী: সায়ের মা-মেয়েকে হত্যা, গৃহকর্মীর ভয়ংকর অতীত জানাল পুলিশ আনিস আলমগীর-শাওনসহ ৪ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের খালি পেটে ফল খাওয়া কি ক্ষতিকর? মেহেরপুরে বেপরোয়া দুই মোটরসাইকেলের মুখোমুখি সংঘর্ষে স্কুলছাত্র নিহত

পাকিস্তানে শিগগিরই চালু হচ্ছে স্টারলিঙ্ক ইন্টারনেট, জানালেন ইলন মাস্ক

  • আপলোড সময় : ০৫-০১-২০২৫ ০৭:০০:১৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৫-০১-২০২৫ ০৭:০০:১৬ অপরাহ্ন
পাকিস্তানে শিগগিরই চালু হচ্ছে স্টারলিঙ্ক ইন্টারনেট, জানালেন ইলন মাস্ক
ইলন মাস্কের স্টারলিঙ্ক, যেটি বিশ্বের প্রথম ও বৃহত্তম কৃত্রিম উপগ্রহনির্ভর নেটওয়ার্ক, পাকিস্তানে ইন্টারনেট সেবা চালু করার পরিকল্পনা করেছে। ইলন মাস্ক নিজেই জানিয়েছেন, স্টারলিঙ্ক ইতিমধ্যে পাকিস্তান সরকারের কাছে আবেদন করেছে এবং এখন সরকারের অনুমোদনের জন্য অপেক্ষা করছে।

স্টারলিঙ্ক বিশ্বের নানা দুর্গম অঞ্চলে ইন্টারনেট সেবা পৌঁছে দেওয়ার জন্য বিশেষভাবে জনপ্রিয়, কারণ এটি স্যাটেলাইটের মাধ্যমে ইন্টারনেট সরবরাহ করে, যেখানে অপটিক্যাল ফাইবার পৌঁছানো কঠিন। স্টারলিঙ্কের মাধ্যমে স্ট্রিমিং, অনলাইন গেমিং, ভিডিও কলসহ নানা ধরনের ব্রডব্যান্ড সেবা প্রদান করা হয়।

পাকিস্তানে স্টারলিঙ্ক চালুর বিষয়ে প্রথমে পাকিস্তানি নাগরিক সানাম জামালি সোচ্চার হন, যিনি টেসলা কোম্পানিরও মালিক। তিনি ইলন মাস্ককে ট্যাগ করে এক পোস্টে জানিয়েছেন, স্টারলিঙ্ক পাকিস্তানে দ্রুত একটি রূপান্তরমূলক ইন্টারনেট সেবা চালু করতে পারবে যা দেশের নাগরিকদের জন্য সুযোগ সৃষ্টি করবে।

এছাড়া, বাংলাদেশেও স্টারলিঙ্কের ইন্টারনেট সেবা আসছে। সরকারের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, আগামী এপ্রিল মাসে ঢাকায় একটি আন্তর্জাতিক বিনিয়োগ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হবে, যেখানে ইলন মাস্কের উপস্থিতি বিষয়টি গুরুত্ব পাচ্ছে। স্টারলিঙ্ক ২০২৫ সালের মধ্যে বাংলাদেশে তাদের কার্যক্রম শুরু করতে পারে, তবে সম্মেলনটি সেই সময়সীমাকে ত্বরান্বিত করতে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
দ্রুত বিচার আইনের দুই মামলায়  বিএনপি নেতা মির্জা আব্বাস-আমানসহ ৪৫ জনকে অব্যাহতি

দ্রুত বিচার আইনের দুই মামলায় বিএনপি নেতা মির্জা আব্বাস-আমানসহ ৪৫ জনকে অব্যাহতি