ঢাকা , শুক্রবার, ১৩ মার্চ ২০২৬ , ২৮ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
কারচুপির অভিযোগে হাইকোর্টে নাহিদ ইসলামের বিরুদ্ধে মামলা স্পিকারের কাছে ইনসাফের প্রত্যাশা বিরোধীদলীয় নেতা ডা. শফিকুর রহমানের ফ্যাসিস্ট বা তার দোসর যাতে বক্তব্য দিয়ে সংসদকে কলুষিত করতে না পারে: নাহিদ ইসলাম রাষ্ট্রপতির ভাষণে হাসিমুখে টেবিল চাপড়ে প্রধানমন্ত্রীর অভিনন্দন আওয়ামী লীগ দেশকে দুর্নীতিতে চ্যাম্পিয়ন বানিয়েছিল: রাষ্ট্রপতি এনআইডির কপি চাওয়ায় ব্যাংকারের বিরুদ্ধে মামলা, আসামি সাংবাদিকও চাকা ভেঙে রানওয়েতে আটকা পড়ল এয়ার ইন্ডিয়ার বিমান নিজের থেকে বেশি শিক্ষিত মেয়েকে বিয়ে করুন: হাসনাত জ্ঞান হারিয়ে হাসপাতালে ভর্তি মির্জা আব্বাস ১৫ আগস্ট জাতীয় শোক দিবস বাতিল, অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের সিদ্ধান্তই বহাল ঢাকায় আসছেন চীনের ভাইস মিনিস্টার সুন ওয়েইডং জুলাই সনদ নিয়ে আসিফ মাহমুদের ৪ শব্দের পোস্ট ভাইরাল প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশে সংসদে কালেমা তাইয়্যিবা স্থাপন যেভাবেই হোক ইরানের পতন, ‘প্ল্যান বি’তে যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েল নিউমুরিং কন্টেইনার টার্মিনাল বিদেশি কোম্পানিকে দেওয়ার প্রক্রিয়া বৈধ রাষ্ট্রপতির অভিশংসনসহ ৩ দাবিতে সংসদের সামনে এনসিপির অবস্থান জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের সভাপতি হতে ডেনমার্ক ও জার্মানির সমর্থন চায় বাংলাদেশ দেশে কাঙ্ক্ষিত গণতন্ত্রের যাত্রা শুরু: প্রধানমন্ত্রী আজ শুরু হচ্ছে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের প্রথম অধিবেশন ভারতের কাছে জ্বালানি সহায়তা চেয়ে চিঠি দিয়েছে বাংলাদেশ

পাকিস্তানে শিগগিরই চালু হচ্ছে স্টারলিঙ্ক ইন্টারনেট, জানালেন ইলন মাস্ক

  • আপলোড সময় : ০৫-০১-২০২৫ ০৭:০০:১৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৫-০১-২০২৫ ০৭:০০:১৬ অপরাহ্ন
পাকিস্তানে শিগগিরই চালু হচ্ছে স্টারলিঙ্ক ইন্টারনেট, জানালেন ইলন মাস্ক
ইলন মাস্কের স্টারলিঙ্ক, যেটি বিশ্বের প্রথম ও বৃহত্তম কৃত্রিম উপগ্রহনির্ভর নেটওয়ার্ক, পাকিস্তানে ইন্টারনেট সেবা চালু করার পরিকল্পনা করেছে। ইলন মাস্ক নিজেই জানিয়েছেন, স্টারলিঙ্ক ইতিমধ্যে পাকিস্তান সরকারের কাছে আবেদন করেছে এবং এখন সরকারের অনুমোদনের জন্য অপেক্ষা করছে।

স্টারলিঙ্ক বিশ্বের নানা দুর্গম অঞ্চলে ইন্টারনেট সেবা পৌঁছে দেওয়ার জন্য বিশেষভাবে জনপ্রিয়, কারণ এটি স্যাটেলাইটের মাধ্যমে ইন্টারনেট সরবরাহ করে, যেখানে অপটিক্যাল ফাইবার পৌঁছানো কঠিন। স্টারলিঙ্কের মাধ্যমে স্ট্রিমিং, অনলাইন গেমিং, ভিডিও কলসহ নানা ধরনের ব্রডব্যান্ড সেবা প্রদান করা হয়।

পাকিস্তানে স্টারলিঙ্ক চালুর বিষয়ে প্রথমে পাকিস্তানি নাগরিক সানাম জামালি সোচ্চার হন, যিনি টেসলা কোম্পানিরও মালিক। তিনি ইলন মাস্ককে ট্যাগ করে এক পোস্টে জানিয়েছেন, স্টারলিঙ্ক পাকিস্তানে দ্রুত একটি রূপান্তরমূলক ইন্টারনেট সেবা চালু করতে পারবে যা দেশের নাগরিকদের জন্য সুযোগ সৃষ্টি করবে।

এছাড়া, বাংলাদেশেও স্টারলিঙ্কের ইন্টারনেট সেবা আসছে। সরকারের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, আগামী এপ্রিল মাসে ঢাকায় একটি আন্তর্জাতিক বিনিয়োগ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হবে, যেখানে ইলন মাস্কের উপস্থিতি বিষয়টি গুরুত্ব পাচ্ছে। স্টারলিঙ্ক ২০২৫ সালের মধ্যে বাংলাদেশে তাদের কার্যক্রম শুরু করতে পারে, তবে সম্মেলনটি সেই সময়সীমাকে ত্বরান্বিত করতে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
কারচুপির অভিযোগে হাইকোর্টে নাহিদ ইসলামের বিরুদ্ধে মামলা

কারচুপির অভিযোগে হাইকোর্টে নাহিদ ইসলামের বিরুদ্ধে মামলা