ঢাকা , শনিবার, ৩১ মে ২০২৫ , ১৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মাহবুবুল খালিদের কথা ও সুরে বাপ্পা মজুমদারের কণ্ঠে ‘মাগুরার ফুল’ মুক্তি পেলো পদত্যাগ করবেন না বিসিবি সভাপতি ফারুক আহমেদ আসামে সরকারি স্কুলের শিক্ষককে বাংলাদেশে পুশ ইন করল ভারত উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠকের পর কর্মবিরতি স্থগিত করলেন প্রাথমিকের সহকারী শিক্ষকেরা ২০২৫-২৬ অর্থবছরের বাজেট ঘোষণা ২ জুন চীনা শিক্ষার্থীদের ভিসা বাতিলে জোরালো পদক্ষেপ নেবে যুক্তরাষ্ট্র ‘হাসিনা যতদিন ভারতে আশ্রিত থাকবে, ততদিন তাদের সঙ্গে সম্পর্ক স্বাভাবিক হবে না’ জাপানে মাহাথির মোহাম্মদকে জন্ম শতবার্ষিকীর আগাম শুভেচ্ছা প্রধান উপদেষ্টার ভারী বৃষ্টিপাত-ভূমিধসের ঝুঁকি, ভারতের ৩ রাজ্যে রেড অ্যালার্ট জারি কানে লিওনার্দোর প্রশংসা পেয়েছেন উর্বশী, দাবি করে কটাক্ষের মুখে অভিনেত্রী মেজর সিনহা হত্যা মামলা : হাইকোর্টের রায় ২ জুন নিম্নচাপের প্রভাবে পটুয়াখালীতে পানিবন্দি ৪ শতাধিক পরিবার ঢাবিতে বামপন্থিদের উত্তপ্ত স্লোগানে শিবিরের উদ্বেগ প্রধান উপদেষ্টা ফিরলে ভালো খবর পাওয়ার আশায় সচিবালয়ের কর্মচারীরা জামায়াত-শিবিরের ‘মুনাফেকি চরিত্র’ মানুষ প্রত্যাখ্যান করেছে: যুবদল সভাপতি আগামী পাঁচ বছরে এক লাখ বাংলাদেশি কর্মী নেবে জাপান ট্রাম্প প্রশাসন থেকে সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা ইলন মাস্কের ইয়েমেনের সানা বিমানবন্দরে ফের ইসরায়েলি হামলা পরমাণু আলোচনার মাঝে ইরানে হামলা করা ঠিক হবে না: ট্রাম্প নিম্নচাপ পরিণত হতে পারে ‘গভীর নিম্নচাপে’; এমন বৃষ্টি ঝরতে পারে দু’দিন

ক্যাপিটল দাঙ্গার কথা ভুলে যাওয়া উচিত হবে না: বাইডেন

  • আপলোড সময় : ০৬-০১-২০২৫ ০৬:০০:৪০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৬-০১-২০২৫ ০৬:০০:৪০ অপরাহ্ন
ক্যাপিটল দাঙ্গার কথা ভুলে যাওয়া উচিত হবে না: বাইডেন
২০২১ সালের ৬ জানুয়ারি ক্যাপিটল হিলে হামলার ঘটনাটি যুক্তরাষ্ট্রের ইতিহাসে একটি গুরুত্বপূর্ণ ও শোকাবহ অধ্যায় হিসেবে চিহ্নিত হয়েছে। ওইদিন, নতুন প্রেসিডেন্ট হিসেবে জো বাইডেনের নির্বাচনী ফলাফল সত্যায়ন প্রক্রিয়া চলছিল, কিন্তু বিদায়ী প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের সমর্থকেরা ক্যাপিটল ভবনে হামলা চালিয়ে এই প্রক্রিয়া বাধাগ্রস্ত করেন।

চার বছর পর, বাইডেন বলেন, এই ঘটনা ভুলে যাওয়া বা পুনর্লিখিত হওয়া উচিত নয়, কারণ এটি গণতন্ত্রের জন্য একটি বড় হুমকি ছিল। বাইডেন সাংবাদিকদের জানিয়েছেন, এই ধরনের ঘটনা পুনরাবৃত্তি হওয়া উচিত নয়, তবে তা ভুলে যাওয়াও ঠিক হবে না। তিনি বলেন, "আমি মনে করি, তিনি যা করেছিলেন, সেটা গণতন্ত্রের জন্য সত্যিকারের হুমকি ছিল," এবং আশাবাদী যে, যুক্তরাষ্ট্র সেই ঘটনার ঊর্ধ্বে উঠে ক্ষমতার স্বাভাবিক হস্তান্তর প্রক্রিয়া নিশ্চিত করবে।

এছাড়া, বাইডেন তার মন্তব্যে ট্রাম্পকে গণতন্ত্রের জন্য হুমকি হিসেবে উল্লেখ করেছেন, বিশেষ করে নির্বাচনী প্রচারণার সময়। তিনি ট্রাম্পের জয় স্বীকার করে দ্রুত ক্ষমতা হস্তান্তর করেন, যা দেশের গণতান্ত্রিক মূল্যবোধকে সম্মান জানিয়েছিল।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মাহবুবুল খালিদের কথা ও সুরে বাপ্পা মজুমদারের কণ্ঠে ‘মাগুরার ফুল’ মুক্তি পেলো

মাহবুবুল খালিদের কথা ও সুরে বাপ্পা মজুমদারের কণ্ঠে ‘মাগুরার ফুল’ মুক্তি পেলো