ঢাকা , শনিবার, ২২ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ , ১০ ফাল্গুন ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
কড়াইল বস্তিতে আগুনে পুড়ে ছাই শতাধিক ঘর সীমান্ত হত্যা শূন্যে নামিয়ে আনতে বিএসএফের প্রতি বিজিবির আহ্বান হানি ট্র্যাপে ভারতীয় নৌ কর্মকর্তা, গুরুত্বপূর্ণ তথ্য পাচার সন্ত্রাসবাদকে স্বাভাবিকভাবে না দেখতে বাংলাদেশকে আহ্বান ভারতের গোপনে বিয়ে সারলেন বলিউড অভিনেত্রী নারগিস ফাখরি! পাত্র কে? শেফিল্ডে সর্বোচ্চ পারিশ্রমিক পাওয়া ফুটবলার বাংলাদেশের হামজা ৬ শতাধিক ফিলিস্তিনির বিনিময়ে আজ ৬ জিম্মিকে ছাড়ছে হামাস এবার ম্যাক্রোঁ ও স্টারমারের ওপর তোপ দাগলেন ট্রাম্প ক্রেতা থাকলেও বিক্রি কম বইমেলায়   খেলা আবার নতুন করে শুরু হতে পারে, প্রস্তুত থাকুন: জয়নুল আবদিন রণবীর সিংয়ের মুখে এফবিআই প্রধানের ছবি বসিয়ে অভিনন্দন একুশের পথ ধরেই গণতান্ত্রিক স্বাধিকার অর্জিত হয়েছে- তারেক রহমান ৩ দিন শিলাসহ বজ্রবৃষ্টির পূর্বাভাস পেছনে পুলিশ সামনে স্বাধীনতা বলা ছাত্রীকে জামায়াত আমিরের স্যালুট একাধিক বাসে বিস্ফোরণ, ইসরাইলজুড়ে আতঙ্ক মালয়েশিয়ার বিমানবন্দর থেকে ফেরত পাঠানো হলো ৪৫ বাংলাদেশিকে সীমা ছাড়িয়ে গেছেন ট্রাম্প, কমছে জনপ্রিয়তা: জরিপ ফের স্বর্ণের দামে রেকর্ড, প্রতিভরি ১৫৪৫২৫ টাকা  মাছ-মুরগি-চালের দাম কিছুটা কমেছে, কাটেনি সয়াবিন তেল সংকট ছুটির দিনেও বায়ুদূষণে শীর্ষে ঢাকা, বাতাস ‘খুবই অস্বাস্থ্যকর’

তিব্বতে ভূমিকম্পে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৫৩

  • আপলোড সময় : ০৭-০১-২০২৫ ১১:৫৫:৩৭ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৭-০১-২০২৫ ১১:৫৫:৩৭ পূর্বাহ্ন
তিব্বতে ভূমিকম্পে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৫৩
চীনের তিব্বতের প্রত্যন্ত পার্বত্য অঞ্চলে শক্তিশালী ভূমিকম্পে অন্তত ৫৩ জন নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন আরও ৬২ জন। মঙ্গলবার (৭ জানুয়ারি) স্থানীয় সময় সকাল ৯টা ৫ মিনিটে এ ভূমিকম্প হয়।

চীনের রাষ্ট্রীয় সংবাদমাধ্যম সিনহুয়া জানিয়েছে, ভূমিকম্পের মাত্রা ছিল ৬ দশমিক ৮। তবে যুক্তরাষ্ট্রের ভূতাত্ত্বিক জরিপ সংস্থা (ইউএসজিএস) বলছে, রিখটার স্কেলে এর মাত্রা ছিল ৭ দশমিক ১।

তিব্বতের জিগাজে শহরের ডিংরি কাউন্টি ভূমিকম্পের কেন্দ্রস্থল। মাউন্ট এভারেস্টের চীনা অংশে অবস্থিত এই অঞ্চলে প্রায় ৬২ হাজার মানুষ বাস করেন।

ভূমিকম্পের পরপরই ধ্বংসস্তূপ থেকে জীবিতদের উদ্ধার করতে প্রায় ১ হাজার ৫০০ অগ্নিনির্বাপক ও উদ্ধারকর্মী মোতায়েন করা হয়েছে বলে জানিয়েছে চীনের জরুরি ব্যবস্থাপনা মন্ত্রণালয়।

ভূমিকম্পের সময় নেপালের কাঠমান্ডু এবং ভারতের কিছু অংশেও কম্পন অনুভূত হয়।

চীনের রাষ্ট্রীয় সম্প্রচারমাধ্যম সিসিটিভিতে প্রচারিত ভিডিওতে দেখা গেছে, ধ্বংসস্তূপের মধ্যে ধসে পড়া বাড়িঘর আর ভাঙা দেয়ালের চিত্র।

ভূমিকম্পের পর একাধিক পরাঘাত (আফটারশক) অনুভূত হয়েছে। এর মধ্যে সর্বোচ্চ মাত্রা ছিল ৪ দশমিক ৪।

ক্ষয়ক্ষতির বিস্তারিত তথ্য জানতে স্থানীয় প্রশাসনের পক্ষ থেকে ডিংরি কাউন্টির বিভিন্ন এলাকায় অনুসন্ধান চালানো হচ্ছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
কড়াইল বস্তিতে আগুনে পুড়ে ছাই শতাধিক ঘর

কড়াইল বস্তিতে আগুনে পুড়ে ছাই শতাধিক ঘর