ঢাকা , শনিবার, ১৮ জুলাই ২০২৬ , ৩ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মোজাফফরের বিষয়টি খতিয়ে দেখছে সেনাবাহিনী: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নতুন সংসদের প্রতি মানুষের প্রত্যাশা অনেক : ডেপুটি স্পিকার ক্ষমতায় যেতে তারা জুলাইকে ব্যবহার করতে চায়: বিএনপি মহাসচিব আগামী সপ্তাহে ৭ জেলায় বন্যার আভাস ঠান্ডা মাথায় রাষ্ট্রপতি জিয়াকে প্রথম গুলিটি করেন মোজাফফর! মুছে ফেলেছিলেন আসল পরিচয়, শেষ মুহূর্তে যেভাবে ধরা খেলেন জিয়ার খুনি মোজাফফর! চট্টগ্রাম সার্কিট হাউজের সেই কালরাতে মেজর মোজাফফরের যে ভূমিকা ছিল জিয়াউর রহমান হত্যাকাণ্ডের আসামি মোজাফফর সেনা হেফাজতে আর্জেন্টিনা ইংল্যান্ড ম্যাচ ঘিরে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন আর্জেন্টিনা-ইংল্যান্ড ম্যাচে জিতবে কে, জানাল সুপার কম্পিউটার ঢাকা-চট্টগ্রামসহ ১৩ জেলায় শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ দ্য ইন্টারন্যাশনাল অ্যারিয়াল ফটোগ্রাফার অব দ্য ইয়ার আজিম খান রনি বাউল আব্দুল করিম শাহ্: লালনগীতির আদি সুরের সাধক টানা বৃষ্টির পর রাজধানীতে মিলেছে সূর্যের দেখা, বাড়তে পারে তাপমাত্রা মডেল মসজিদ প্রকল্পের ব্যয় কীভাবে বেড়েছে, তা তদন্তের নির্দেশ দেওয়া হবে: সংসদে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নেপালে তরুণ প্রজন্মের নিশানায় প্রধানমন্ত্রী বালেন শাহ বৃহস্পতিবার থেকে আবারও শুরু হতে পারে অতিভারী বর্ষণ জলাবদ্ধতা কিছুটা কমলেও দুর্ভোগ কাটেনি রাজধানীবাসীর আইএমএফের নতুন ঋণ কর্মসূচির নীতিমালা নিয়ে আলোচনা চলছে: অর্থমন্ত্রী হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ১ প্রাণহানি, আক্রান্ত ১০০৯

বাংলাদেশে বিনিয়োগে স্থিতিশীল পরিবেশে রয়েছে: নিকোলা বিয়ার

  • আপলোড সময় : ০৭-০১-২০২৫ ০৬:৩৩:৫৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৭-০১-২০২৫ ০৬:৩৩:৫৭ অপরাহ্ন
বাংলাদেশে বিনিয়োগে স্থিতিশীল পরিবেশে রয়েছে: নিকোলা বিয়ার
বাংলাদেশে বর্তমানে বিনিয়োগের জন্য স্থিতিশীল পরিবেশ রয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন ইউরোপীয় ইউনিয়ন (ইইউ) ইনভেস্টমেন্ট ব্যাংকের ভাইস প্রেসিডেন্ট নিকোলা বিয়ার। তিনি তিন দিনের সফরে বাংলাদেশে এসে মঙ্গলবার (৭ জানুয়ারি) পররাষ্ট্র উপদেষ্টা তৌহিদ হোসেনের সঙ্গে বৈঠকের পর সাংবাদিকদের সাথে কথা বলেন।

নিকোলা বিয়ার তার প্রথম বাংলাদেশ সফর উল্লেখ করে বলেন, "বাংলাদেশকে এই অঞ্চলে একটি শক্তিশালী জাতি হিসেবে প্রতিষ্ঠিত করতে ইউরোপীয় ইউনিয়ন শক্ত হাতে কাজ করবে।"

সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, "নির্বাচন ও রাজনৈতিক পরিস্থিতি বাংলাদেশের জনগণের ওপর নির্ভর করবে। তারা এ বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেবে।"

ইইউ ইনভেস্টমেন্ট ব্যাংকের ভাইস প্রেসিডেন্ট আরও জানান, তারা বাংলাদেশে কোন কোন খাতে বিনিয়োগ করা যায় তা পর্যালোচনা করবেন।

এই সফরে তার প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে বৈঠক করার কথা রয়েছে। এছাড়া, তিনি জ্বালানি ও বিদ্যুৎ উপদেষ্টা মুহাম্মদ ফজলুল কবির খান, বন পরিবেশ ও জলবায়ু উপদেষ্টা রিজওয়ানা হাসান, এবং অর্থ ও বাণিজ্য উপদেষ্টা সালেহউদ্দিন আহমেদের সঙ্গে দ্বিপাক্ষিক বৈঠক করবেন।

নিকোলার সফরে বাংলাদেশ ব্যাংক গভর্নরের সঙ্গেও বিশেষ বৈঠক হওয়ার কথা রয়েছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ইসরায়েলকে হারানোর ম্যাচের আয় ফিলিস্তিনিদের দিল নরওয়ে

ইসরায়েলকে হারানোর ম্যাচের আয় ফিলিস্তিনিদের দিল নরওয়ে