ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ০৮ জানুয়ারী ২০২৬ , ২৪ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
আনিসুল হকের তিন গাড়ি ও ১৭ বিঘা জমি জব্দের আদেশ এবার ইউরোপের এক দেশ দখলের ইচ্ছা জানালেন ‘বেপরোয়া’ ট্রাম্প সুপ্রিম কোর্ট নিয়ে অসত্য সংবাদ প্রকাশ করলে আদালত অবমাননার দায় নিতে হবে ভেনেজুয়েলার ঘটনায় বাংলাদেশের উদ্বেগ প্রার্থিতা ফিরে পেতে ইসিতে তাসনিম জারা হাদি হত্যা মামলার চূড়ান্ত চার্জশিট সাত জানুয়ারি দেওয়া হবে: সিনিয়র সচিব বিএনপির গুলশান কার্যালয় থেকে গ্রেপ্তার যুবক রিমান্ডে বাংলাদেশে আইপিএল সম্প্রচার বন্ধের নির্দেশ খালেদা জিয়ার শোক বইতে নেপালের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর স্বাক্ষর তৌহিদ হোসেনের সঙ্গে পাকিস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর ফোনালাপ নিউইয়র্কের কারাগারে মাদুরো, ভেনেজুয়েলা শাসন করবেন ট্রাম্প মাদুরো ও তার স্ত্রীকে অবিলম্বে মুক্তি দেওয়ার আহ্বান চীনের ১৮ হাজার যুবককে ফ্রিল্যান্সিং প্রশিক্ষণ দেবে সরকার যে ১০ লক্ষণ থাকলে প্রেমিকাকে অবশ্যই বিয়ে করবেন প্রতিদিন গোসল করা কি সত্যিই জরুরি ক্ষমতায় গেলে সকল নাগরিকের অধিকার নিশ্চিত করা হবে: তারেক রহমান এনসিপি ছাড়ায় ফেরত চাওয়া হচ্ছে টাকা, যে বার্তা দিলেন তাসনিম জারা তারেক রহমানের একান্ত সচিব ও প্রেস সচিব হলেন যারা তাসনিম জারার মনোনয়ন বাতিল আইপিএলে খেলা হচ্ছে না মোস্তাফিজের

ইনজুরি শঙ্কা তবুও একটানা খেলতে চান নাহিদ রানা

  • আপলোড সময় : ০৮-০১-২০২৫ ০১:২০:৪২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৮-০১-২০২৫ ০১:২০:৪২ অপরাহ্ন
ইনজুরি শঙ্কা তবুও একটানা খেলতে চান নাহিদ রানা
অভিষেকের পর থেকে ওয়ার্কলোড ম্যানেজ করে খেলানো হচ্ছে পেসার নাহিদ রানাকে, আর এর ফলও পাচ্ছেন নিয়মিত। বিপিএলে ঢাকা ক্যাপিটালসের বিপক্ষে জয়ের পর তিনি নিজেই জানিয়েছেন, ইনজুরি শঙ্কা থাকলেও একটানা ম্যাচ খেলার মতো প্রস্তুতি তার আছে। গতির ঝড় তুলে ক্রিকেট বিশ্বে আলোচিত এই পেসার নিজেকে মনে করেন সাধারণ মানুষ হিসেবে।

জাতীয় দলের হয়ে তিন ফরম্যাটে খেলা নাহিদ রানা চলমান বিপিএলে রংপুরের জার্সিতে ৫ ম্যাচে ৯ উইকেট নিয়ে যৌথভাবে দ্বিতীয় স্থানে আছেন উইকেট শিকারের তালিকায়। তার এই সাফল্য তার দুর্দান্ত ফর্মের প্রমাণ। রানা জানিয়েছেন, তার সাফল্যের পেছনে মূলত বিসিবির দেওয়া ওয়ার্কলোড ম্যানেজমেন্ট। তিনি বলেন, "ছোট ছোট জিনিস নিয়ে আমি বেশি মনযোগী থাকি। রংপুর দলের কোচ ও ম্যানেজমেন্ট আমাকে ফিট থাকতে সাহায্য করে। আমার সেরাটা মাঠে দেয়ার চেষ্টা করছি।"

অভিষেকের পর থেকে নিয়মিত বিশ্রাম দেয়া হলেও বিপিএলে তিনি খেলছেন। যদিও পেসার হিসেবে ইনজুরির ঝুঁকি থাকেই, তবে প্রস্তুত থাকা এবং বিসিবির ফিজিওর সঙ্গে নিয়মিত যোগাযোগ তাকে মাঠে সাফল্য এনে দিয়েছে। তিনি বলেন, "ক্রিকেট খেলতে আসলে ইনজুরিতে পড়বই। আমি ফিটনেস মেইন্টেইন করছি, কোচরা যে শিডিউল দিয়েছে, সেই অনুযায়ী কাজ করছি।"

বিশ্ব ক্রিকেটে গতির ঝড় তুলতে সক্ষম হলেও, নিজেকে সাধারণ মানুষ হিসেবেই দেখেন নাহিদ। বাইরের আলোচনায় কান দিতে চান না তিনি। "মানুষ যদি আমার প্রশংসা করে, তা শুনতে ভালো লাগে, তবে আমি এসব থেকে দূরে থাকার চেষ্টা করি," বলেন রানা। "আমি নিজেকে তারকা মনে করি না। আমি আপনাদের মতো সাধারণ মানুষ।"

মিরপুরে সিলেট স্ট্রাইকার্সের বিপক্ষে ৪ উইকেট নিয়ে প্রথম ম্যাচ সেরার পুরস্কার পেয়েছেন নাহিদ রানা। এরপর ঢাকা ক্যাপিটালসের বিপক্ষে ৩ উইকেট শিকার করে ম্যান অফ দ্য ম্যাচ হয়েছেন।

কমেন্ট বক্স
আনিসুল হকের তিন গাড়ি ও ১৭ বিঘা জমি জব্দের আদেশ

আনিসুল হকের তিন গাড়ি ও ১৭ বিঘা জমি জব্দের আদেশ