ঢাকা , সোমবার, ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫ , ১৫ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সিলেটে বসে বিবাহবিচ্ছেদের ঘোষণা দিলেন পাকিস্তানি তারকা, স্ত্রী বললেন ‘তৃতীয় পক্ষের হস্তক্ষেপ যুক্তরাষ্ট্রে দুই হেলিকপ্টারের মুখোমুখি সংঘর্ষ, পাইলট নিহত গণ আধিকারের সাধারণ সম্পাদকের দায়িত্ব পেলেন মামুন এনসিপি কেন জামায়াতে যাচ্ছে, জানালেন আখতার ফয়সাল দেশ ছেড়ে পালিয়েছে, স্বীকার করলো পুলিশ ২৬ মামলায় জিতে, অবশেষে পুলিশের হাতে ভুয়া আইনজীবী এনসিপি থেকে পদত্যাগ করে স্বতন্ত্র প্রার্থী হওয়ার ঘোষণা তাসনিম জারার পুকুরে ধরা পড়ল ৮ কেজি ওজনের কাকিলা মাছ আজ থেকে জুনিয়র বৃত্তি পরীক্ষা শুরু পাগলা মসজিদের দানবাক্সে মিলল ৩৫ বস্তা টাকা, চলছে গণনা জাতীয় স্মৃতিসৌধের পরিদর্শন বইতে যা লিখলেন তারেক রহমান ছাত্রশিবিরের নতুন সেক্রেটারি জেনারেল সিবগাতুল্লাহ মনোনয়ন সংগ্রহ করলেন শিশির মনির ৩০০ ফিটের জনসমাগম নির্বাচন নিয়ে সমালোচকদের সব সন্দেহ দূর করে দিয়েছে উপদেষ্টারা না আসা পর্যন্ত শাহবাগ ছাড়ব না : জাবের সিরিয়ায় জুমার নামাজে মসজিদে বিস্ফোরণ, নিহত ৩ ১৯ বছর পর বাবার সমাধিস্থলে যাচ্ছেন তারেক রহমান বদলে গেল উত্তরাধিকার সম্পত্তি ভাগাভাগি পদ্ধতি তারেক রহমানকে স্বাগত জানাতে সড়কের দুপাশে বিপুল নেতা-কর্মী ‘ফেরা’ বিমানে বসে নিজের অনুভূতির কথা জানালেন তারেক রহমান

ইনজুরি শঙ্কা তবুও একটানা খেলতে চান নাহিদ রানা

  • আপলোড সময় : ০৮-০১-২০২৫ ০১:২০:৪২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৮-০১-২০২৫ ০১:২০:৪২ অপরাহ্ন
ইনজুরি শঙ্কা তবুও একটানা খেলতে চান নাহিদ রানা
অভিষেকের পর থেকে ওয়ার্কলোড ম্যানেজ করে খেলানো হচ্ছে পেসার নাহিদ রানাকে, আর এর ফলও পাচ্ছেন নিয়মিত। বিপিএলে ঢাকা ক্যাপিটালসের বিপক্ষে জয়ের পর তিনি নিজেই জানিয়েছেন, ইনজুরি শঙ্কা থাকলেও একটানা ম্যাচ খেলার মতো প্রস্তুতি তার আছে। গতির ঝড় তুলে ক্রিকেট বিশ্বে আলোচিত এই পেসার নিজেকে মনে করেন সাধারণ মানুষ হিসেবে।

জাতীয় দলের হয়ে তিন ফরম্যাটে খেলা নাহিদ রানা চলমান বিপিএলে রংপুরের জার্সিতে ৫ ম্যাচে ৯ উইকেট নিয়ে যৌথভাবে দ্বিতীয় স্থানে আছেন উইকেট শিকারের তালিকায়। তার এই সাফল্য তার দুর্দান্ত ফর্মের প্রমাণ। রানা জানিয়েছেন, তার সাফল্যের পেছনে মূলত বিসিবির দেওয়া ওয়ার্কলোড ম্যানেজমেন্ট। তিনি বলেন, "ছোট ছোট জিনিস নিয়ে আমি বেশি মনযোগী থাকি। রংপুর দলের কোচ ও ম্যানেজমেন্ট আমাকে ফিট থাকতে সাহায্য করে। আমার সেরাটা মাঠে দেয়ার চেষ্টা করছি।"

অভিষেকের পর থেকে নিয়মিত বিশ্রাম দেয়া হলেও বিপিএলে তিনি খেলছেন। যদিও পেসার হিসেবে ইনজুরির ঝুঁকি থাকেই, তবে প্রস্তুত থাকা এবং বিসিবির ফিজিওর সঙ্গে নিয়মিত যোগাযোগ তাকে মাঠে সাফল্য এনে দিয়েছে। তিনি বলেন, "ক্রিকেট খেলতে আসলে ইনজুরিতে পড়বই। আমি ফিটনেস মেইন্টেইন করছি, কোচরা যে শিডিউল দিয়েছে, সেই অনুযায়ী কাজ করছি।"

বিশ্ব ক্রিকেটে গতির ঝড় তুলতে সক্ষম হলেও, নিজেকে সাধারণ মানুষ হিসেবেই দেখেন নাহিদ। বাইরের আলোচনায় কান দিতে চান না তিনি। "মানুষ যদি আমার প্রশংসা করে, তা শুনতে ভালো লাগে, তবে আমি এসব থেকে দূরে থাকার চেষ্টা করি," বলেন রানা। "আমি নিজেকে তারকা মনে করি না। আমি আপনাদের মতো সাধারণ মানুষ।"

মিরপুরে সিলেট স্ট্রাইকার্সের বিপক্ষে ৪ উইকেট নিয়ে প্রথম ম্যাচ সেরার পুরস্কার পেয়েছেন নাহিদ রানা। এরপর ঢাকা ক্যাপিটালসের বিপক্ষে ৩ উইকেট শিকার করে ম্যান অফ দ্য ম্যাচ হয়েছেন।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
সিলেটে বসে বিবাহবিচ্ছেদের ঘোষণা দিলেন পাকিস্তানি তারকা, স্ত্রী বললেন ‘তৃতীয় পক্ষের হস্তক্ষেপ

সিলেটে বসে বিবাহবিচ্ছেদের ঘোষণা দিলেন পাকিস্তানি তারকা, স্ত্রী বললেন ‘তৃতীয় পক্ষের হস্তক্ষেপ