ঢাকা , শুক্রবার, ০৬ মার্চ ২০২৬ , ২২ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
তিশার বিরুদ্ধে অভিনয়শিল্পী সংঘে অভিযোগ দিলেন অথই ইউরোপের জন্য হুমকি হয়ে উঠেছে ইরান: ন্যাটো মহাসচিব ক্ষেপণাস্ত্র ছোড়ায় ইরানের ওপর চটল তুরস্ক ইরানের ৭৫টি ক্ষেপণাস্ত্র, ১২৩টি ড্রোন আটকানোর দাবি বাহরাইনের পাকিস্তানি ক্রিকেটারকে নিয়ে ‘ভিত্তিহীন’ খবর, কঠোর অবস্থানে পিসিবি প্রধানমন্ত্রীর বিদেশ সফর ও দেশে ফেরার সময় বিমানবন্দরে থাকবে না মন্ত্রী-আমলাদের লম্বা লাইন বন্ধ হয়ে পড়া পাটকল চালুর জন্য কাজ করছে সরকার: পাটমন্ত্রী চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীদের তালিকা তৈরি করে আইনের আওতায় আনা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী কারিগরি শিক্ষাকে যুগোপযোগী ও বাজারমুখী করতে হবে: শিক্ষামন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্রের কাছে জ্বালানি সহায়তা চেয়েছে সরকার: জ্বালানি মন্ত্রী আট প্রতিমন্ত্রী ও দুই উপদেষ্টার দপ্তর পুনর্বণ্টনের গেজেট প্রকাশ কাতারে রেভল্যুশনারি গার্ডের ১০ গুপ্তচর গ্রেপ্তার আনসারকে জনসেবামূলক কাজ অব্যাহত রাখার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর আজও ২৫টি ফ্লাইট বাতিল, ৫ দিনে মোট ১৭৩ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা, সতর্ক করেছে আবহাওয়া অফিস অগ্রাধিকার কর্মসূচির অগ্রগতি পর্যালোচনায় কর্মব্যস্ত প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান এখন নতুন নেতৃত্বকে আঘাত হানতে ‘তৃতীয় ঢেউ’ আসছে, ইরানের প্রতি সতর্কবার্তা ট্রাম্পের ইসরাইলি প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে ইরানের হামলা, নেতানিয়াহুর পরিণতি অস্পষ্ট চাঁপাইনবাবগঞ্জ সীমান্তে ২২ লাখ টাকার ১০ ভারতীয় গরু জব্দ আলোচনার মাধ্যমে ঢাকা-দিল্লি বাণিজ্য সমস্যার সমাধান করবে সরকার

ইনজুরি শঙ্কা তবুও একটানা খেলতে চান নাহিদ রানা

  • আপলোড সময় : ০৮-০১-২০২৫ ০১:২০:৪২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৮-০১-২০২৫ ০১:২০:৪২ অপরাহ্ন
ইনজুরি শঙ্কা তবুও একটানা খেলতে চান নাহিদ রানা
অভিষেকের পর থেকে ওয়ার্কলোড ম্যানেজ করে খেলানো হচ্ছে পেসার নাহিদ রানাকে, আর এর ফলও পাচ্ছেন নিয়মিত। বিপিএলে ঢাকা ক্যাপিটালসের বিপক্ষে জয়ের পর তিনি নিজেই জানিয়েছেন, ইনজুরি শঙ্কা থাকলেও একটানা ম্যাচ খেলার মতো প্রস্তুতি তার আছে। গতির ঝড় তুলে ক্রিকেট বিশ্বে আলোচিত এই পেসার নিজেকে মনে করেন সাধারণ মানুষ হিসেবে।

জাতীয় দলের হয়ে তিন ফরম্যাটে খেলা নাহিদ রানা চলমান বিপিএলে রংপুরের জার্সিতে ৫ ম্যাচে ৯ উইকেট নিয়ে যৌথভাবে দ্বিতীয় স্থানে আছেন উইকেট শিকারের তালিকায়। তার এই সাফল্য তার দুর্দান্ত ফর্মের প্রমাণ। রানা জানিয়েছেন, তার সাফল্যের পেছনে মূলত বিসিবির দেওয়া ওয়ার্কলোড ম্যানেজমেন্ট। তিনি বলেন, "ছোট ছোট জিনিস নিয়ে আমি বেশি মনযোগী থাকি। রংপুর দলের কোচ ও ম্যানেজমেন্ট আমাকে ফিট থাকতে সাহায্য করে। আমার সেরাটা মাঠে দেয়ার চেষ্টা করছি।"

অভিষেকের পর থেকে নিয়মিত বিশ্রাম দেয়া হলেও বিপিএলে তিনি খেলছেন। যদিও পেসার হিসেবে ইনজুরির ঝুঁকি থাকেই, তবে প্রস্তুত থাকা এবং বিসিবির ফিজিওর সঙ্গে নিয়মিত যোগাযোগ তাকে মাঠে সাফল্য এনে দিয়েছে। তিনি বলেন, "ক্রিকেট খেলতে আসলে ইনজুরিতে পড়বই। আমি ফিটনেস মেইন্টেইন করছি, কোচরা যে শিডিউল দিয়েছে, সেই অনুযায়ী কাজ করছি।"

বিশ্ব ক্রিকেটে গতির ঝড় তুলতে সক্ষম হলেও, নিজেকে সাধারণ মানুষ হিসেবেই দেখেন নাহিদ। বাইরের আলোচনায় কান দিতে চান না তিনি। "মানুষ যদি আমার প্রশংসা করে, তা শুনতে ভালো লাগে, তবে আমি এসব থেকে দূরে থাকার চেষ্টা করি," বলেন রানা। "আমি নিজেকে তারকা মনে করি না। আমি আপনাদের মতো সাধারণ মানুষ।"

মিরপুরে সিলেট স্ট্রাইকার্সের বিপক্ষে ৪ উইকেট নিয়ে প্রথম ম্যাচ সেরার পুরস্কার পেয়েছেন নাহিদ রানা। এরপর ঢাকা ক্যাপিটালসের বিপক্ষে ৩ উইকেট শিকার করে ম্যান অফ দ্য ম্যাচ হয়েছেন।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
তিশার বিরুদ্ধে অভিনয়শিল্পী সংঘে অভিযোগ দিলেন অথই

তিশার বিরুদ্ধে অভিনয়শিল্পী সংঘে অভিযোগ দিলেন অথই