ঢাকা , শুক্রবার, ১৮ এপ্রিল ২০২৫ , ৪ বৈশাখ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মাগুরার সেই শিশুটিকে নিয়ে মাহবুবুল খালিদের লেখা-সুরে গান গাইলেন বাপ্পা মজুমদার পর্নোগ্রাফি মামলায় আ.লীগ নেতার ছেলে গ্রেপ্তার ইরানে হামলার ‘ইসরায়েলি পরিকল্পনা’ আটকে দিয়েছেন ট্রাম্প ডন থ্রিতে রণবীরের বিপরীতে থাকছে শর্বরী ওয়াঘ গাজায় সব সময় থাকবে ইসরায়েলি সেনা: ইসরায়েলি প্রতিরক্ষামন্ত্রী তেহরানে সৌদি প্রতিরক্ষামন্ত্রী, দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক নিয়ে আলোচনা গণহত‍্যার জন‍্য ক্ষমা ও সম্পদ ফেরত দেয়া নিয়ে আলোচনায় সম্মত পাকিস্তান খিলক্ষেত থেকে কুড়িল-বসুন্ধরামুখী সড়ক ২৯ ঘণ্টা বন্ধ থাকবে বসতবাড়িতে অনৈতিক কাজ, আগুন দিলো জনতা টাইমের প্রভাবশালীর তালিকায় ড. ইউনূস-ট্রাম্প, নেই কোনো ভারতীয় সংস্কার নিয়ে কতটা সিরিয়াস তা বোঝাতে চায় বিএনপি: সালাহউদ্দিন আহমদ পুলিশ সদস্য হত্যা: আরাভ খানসহ ৮ জনের যাবজ্জীবন অ্যালাবামায় মাছ ধরার প্রতিযোগিতায় নৌকার সংঘর্ষ, নিহত ৩ ‘সেঞ্চুরির’ দিনে কান্নাভেজা চোখে মাঠ ছাড়লেন নেইমার গণতন্ত্র সুসংহত ও সংস্কার নিয়ে কাজ করতে চায় ইউরোপীয় ইউনিয়ন হামাসের প্রতি কৃতজ্ঞতা পুতিনের, প্রশংসা করলেন সংগঠনটির নেতৃত্বের অপতথ্য নিয়ে কাজ করা সংস্থা বন্ধ করলো ট্রাম্প প্রশাসন গাজায় ইসরায়েলি হামলায় এক সাংবাদিকসহ একই পরিবারের ১০ সদস্য নিহত বিডিআর হত্যাকাণ্ডের রহস্য উদঘাটন করতেই হবে: প্রধান উপদেষ্টা দিল্লিতে প্রিন্সিপালের রুমে গোবর লেপ্টে দিলো ক্ষুব্ধ শিক্ষার্থীরা

কানাডা কখনো যুক্তরাষ্ট্রের অঙ্গরাজ্য হবে না: ট্রুডো

  • আপলোড সময় : ০৮-০১-২০২৫ ০৩:৫০:২৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৮-০১-২০২৫ ০৩:৫০:২৬ অপরাহ্ন
কানাডা কখনো যুক্তরাষ্ট্রের অঙ্গরাজ্য হবে না: ট্রুডো
মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান করেছেন কানাডার প্রধানমন্ত্রী জাস্টিন ট্রুডো। ট্রাম্প কানাডাকে যুক্তরাষ্ট্রের ৫১তম অঙ্গরাজ্য হিসেবে অন্তর্ভুক্ত করার প্রস্তাব দেন, তবে ট্রুডো তা অস্বীকার করেছেন। তিনি এক্স (টুইটার) প্ল্যাটফর্মে পোস্ট করে বলেছেন, "কানাডা কখনো যুক্তরাষ্ট্রের অংশ হবে না," এবং এর সঙ্গে তিনি আরও যোগ করেছেন, "কানাডা কখনোই যুক্তরাষ্ট্রের অঙ্গরাজ্য হবে না, আমাদের দুই দেশের শ্রমিকরা ও সম্প্রদায়গুলো একে অপরের সবচেয়ে বড় বাণিজ্যিক এবং নিরাপত্তা অংশীদার হয়ে উপকৃত হচ্ছে।"

কানাডার পররাষ্ট্রমন্ত্রী মেলানী জোলিওও ট্রুডোর সুরে কথা বলেন, বললেন, "কানাডার শক্তির প্রকৃতি সম্পর্কে ট্রাম্পের কোনো ধারণা নেই। আমাদের অর্থনীতি এবং জনগণ শক্তিশালী। আমরা কখনো হুমকির মুখে পিছু হটব না।"

অন্যদিকে, ট্রাম্প তাঁর সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ট্রুথ সোশ্যালে বলেন, "কানাডার অনেক মানুষ যুক্তরাষ্ট্রের ৫১তম অঙ্গরাজ্য হতে চায়," এবং যুক্তরাষ্ট্রের সমর্থনে কানাডাকে যুক্ত করতে বিভিন্ন সুবিধার কথা উল্লেখ করেন, যেমন শুল্কের কমতি ও করের হ্রাস। তবে কানাডা তা প্রত্যাখ্যান করেছে এবং নিজেদের স্বাধীনতার প্রতি দৃঢ় অবস্থান রেখেছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মাগুরার সেই শিশুটিকে নিয়ে মাহবুবুল খালিদের লেখা-সুরে গান গাইলেন বাপ্পা মজুমদার

মাগুরার সেই শিশুটিকে নিয়ে মাহবুবুল খালিদের লেখা-সুরে গান গাইলেন বাপ্পা মজুমদার