ঢাকা , শুক্রবার, ২২ মে ২০২৬ , ৭ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
‘হানিমুন’-এর জন্য ৭৫ হাজার সাপ প্রতিবছর ভিড় করে কানাডার নারসিসে চট্টগ্রামে ৩ বছরের শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগ, অভিযুক্তকে ধরতে গিয়ে পুলিশের ওপর হামলা পিআইসিইউ সংকটে চমেকে বাড়ছে শিশু মৃত্যুর শঙ্কা, দিশেহারা স্বজনরা ৮৩ দিনে গড়াল ইরানের ইন্টারনেট ব্ল্যাকআউট, বিশ্ব থেকে প্রায় বিচ্ছিন্ন দেশটি অন্তর্বর্তী সরকারের কর্মকাণ্ড তদন্তে কমিশন চেয়ে করা রিট খারিজ করলো হাইকোর্ট মাঝ আকাশে বিমানে বিশৃঙ্খলার মাঝেই ফ্লাইট অ্যাটেনডেন্টকে কামড় রাজশাহীতে সব ধরনের বাস চলাচল বন্ধ মাথাবিহীন ৭ টুকরো খণ্ডিত মরদেহ উদ্ধারের রহস্য উদঘাটন, বেরিয়ে এল চাঞ্চল্যকর তথ্য ভাঙ্গা এক্সপ্রেসওয়েতে ট্রাকের পেছনে পিকআপের ধাক্কা, নিহত ২ ঘণ্টার পর ঘন্টা বসে থাকছেন? ভয়াবহ বিপদের বিষয়ে সতর্ক করছেন বিশেষজ্ঞরা স্পিকারের সঙ্গে ফরাসি রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ, মুক্ত বাণিজ্য চুক্তিতে জোর মাদারীপুরে ভাড়া বাসা থেকে একই পরিবারের তিনজনের মরদেহ উদ্ধার দুপুরের মধ্যে রাজধানীতে বজ্রবৃষ্টির আভাস জুলাইয়ের গ্রাফিতি অপসারণে মেয়রের কোনো নির্দেশনা নেই : চসিক ওয়াশিংটনের ‘কঠোর ৫ দফা’ প্রত্যাখ্যান তেহরানের ‘ঘড়ির কাঁটা দ্রুত এগিয়ে যাচ্ছে’, ইরানকে সতর্কবার্তা ট্রাম্পের কঙ্গোতে ইবোলায় ৮০ জনের মৃত্যু, বৈশ্বিক জরুরি অবস্থা ঘোষণা ডব্লিউএইচওর আ. লীগ নেতার বিরুদ্ধে পাহাড় কেটে মাটি বিক্রির অভিযোগ নাইক্ষ্যংছড়িতে অসুস্থ মা হাতির মৃত্যু, শাবকের কান্না ও আহাজারিতে ভারী লোকালয় দড়ি ছাড়াই ঘুরে বেড়ায় ১৩শ কেজির ‘নেইমার

পুড়েছে এজলাস, বসছে না বিডিআর বিদ্রোহের বিচার কাজ

  • আপলোড সময় : ০৯-০১-২০২৫ ০১:৫০:৪৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৯-০১-২০২৫ ০১:৫০:৪৮ অপরাহ্ন
পুড়েছে এজলাস, বসছে না বিডিআর বিদ্রোহের বিচার কাজ
রাজধানীর পুরান ঢাকার বকশী বাজার এলাকায় আলিয়া মাদ্রাসা মাঠে বসানো অস্থায়ী আদালতের এজলাস পুড়ে গেছে, যার কারণে আজ (৯ জানুয়ারি) বিডিআর বিদ্রোহের বিচার কাজ অনুষ্ঠিত হচ্ছে না। বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের (বিডিআর) চিফ প্রসিকিউটর, এডিশনাল অ্যাটর্নি জেনারেল পদমর্যাদার আলহাজ্ব মো. বোরহান উদ্দিন দুপুরে এজলাস পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের জানান, "এখানে আদালত পরিচালনার মতো কোনো অবস্থা নেই।"

বিচারক এবং আসামিপক্ষের আইনজীবীসহ তারা এজলাস কক্ষ পরিদর্শন করেন এবং পরে আদালত বসানোর স্থান ও সময় নির্ধারণের জন্য আলোচনা করবেন। তিনি বলেন, বিচারক দ্রুততম সময়ের মধ্যে বিচার কার্যক্রম শুরু করবেন।

এদিকে, আলিয়া মাদ্রাসা মাঠে বিডিআর বিদ্রোহের বিচার কাজের জন্য অস্থায়ী আদালত বসানোর প্রতিবাদে গতকাল বুধবার রাত থেকে আন্দোলন শুরু করেন শিক্ষার্থীরা। আজ সকাল থেকে তারা বকশীবাজার মোড় থেকে আলিয়া মাদ্রাসা পর্যন্ত সড়ক অবরোধ করে রেখেছেন এবং টায়ার জ্বালিয়ে বিক্ষোভ করছেন। এতে বকশীবাজার মোড়ে যান চলাচল বন্ধ রয়েছে, অন্যদিকে আশপাশের সড়কেও ধীর গতিতে যান চলাচল করছে।

অন্যদিকে, বকশীবাজার মোড় এবং আশপাশে বিপুল সংখ্যক পুলিশ, এপিবিএন এবং সেনাবাহিনীর সদস্য মোতায়েন রয়েছে।

উল্লেখ্য, বুধবার রাতে দুর্বৃত্তরা আলিয়া মাদ্রাসা মাঠের অস্থায়ী আদালতে আগুন দিয়ে এজলাস কক্ষে পুড়িয়ে দেয়, যার ফলে পুরো কক্ষটি নষ্ট হয়ে গেছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
‘হানিমুন’-এর জন্য  ৭৫ হাজার সাপ প্রতিবছর ভিড় করে  কানাডার নারসিসে

‘হানিমুন’-এর জন্য ৭৫ হাজার সাপ প্রতিবছর ভিড় করে কানাডার নারসিসে