ঢাকা , শুক্রবার, ১৪ নভেম্বর ২০২৫ , ৩০ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মঙ্গল অভিযানে নাসার দুই মহাকাশযান অঙ্গীকার করেছিলাম, যত শক্তিশালী হোক না কেন, প্রাপ্য বুঝিয়ে দেওয়া হবে: তাজুল ইসলাম যে চার বিষয়ে হবে গণভোট, একটি প্রশ্নে ‘হ্যাঁ’ বা ‘না’ দিয়ে মতামত দেশে এই মুহূর্তে গৃহযুদ্ধের ভাব বিরাজ করছে: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী প্রধান উপদেষ্টার ভাষণে জুলাই সনদ লঙ্ঘিত হয়েছে: সালাহউদ্দিন আহমদ বিএনপির স্থায়ী কমিটির জরুরি বৈঠক সন্ধ্যায় গণভোট ও সংসদ নির্বাচন একই দিনে: প্রধান উপদেষ্টা অস্কার মনোনীত অভিনেত্রী স্যালি কার্কল্যান্ড মারা গেছেন প্রতিদিন কতটুকু চা খাওয়া যাবে? রোববারের মধ্যে দাবি না মানলে যমুনার সামনে অবস্থানের ঘোষণা জামায়াতসহ ৮ দলের আল-কায়েদার সাথে সম্পর্ক এখন অতীত: সিরিয়ার প্রেসিডেন্ট মাইলস্টোন ট্র্যাজেডি সাড়ে তিন মাস চিকিৎসা শেষে বাড়ি ফিরলেন যমজ দুই শিশু আদালতের বাইরে বিস্ফোরণ আত্মঘাতী হামলা ছিল: পাক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী স্ত্রীর সঙ্গে পরকীয়ার দায়ে বাবাকে কুপিয়ে হত্যা করেন ছেলে ক্যারিবীয় সাগরে যুক্তরাষ্ট্রের বিশাল যুদ্ধজাহাজবহর মোতায়েন ঠাকুরগাঁওয়ে নারী সমাবেশে ধানের শীষে ভোট চাইলেন মির্জা ফখরুলের স্ত্রী ২০২৬ সালে কোন মাসে কত দিন ছুটি? ডায়াবেটিস না থাকলেও রক্তে শর্করা কমে যেতে পারে যেসব কারণে নির্বাচনের ওপর নির্ভর করছে দেশের ভবিষ্যৎ : ইসি আনোয়ারুল ফি দিতে না পারায় বসতে দেওয়া হয়নি পরীক্ষায়, গায়ে আগুন দিলেন কলেজছাত্র

পুঁজিবাজারের অনিয়ম অনুসন্ধানে ফ্যাক্ট ফাইন্ডিং কমিটি গঠনের দাবি

  • আপলোড সময় : ০৯-০১-২০২৫ ০৫:৫২:৫৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৯-০১-২০২৫ ০৫:৫২:৫৭ অপরাহ্ন
পুঁজিবাজারের অনিয়ম অনুসন্ধানে ফ্যাক্ট ফাইন্ডিং কমিটি গঠনের দাবি
পুঁজিবাজারের গত ১৫ বছরে ঘটে যাওয়া অনিয়ম ও জালিয়াতি খতিয়ে দেখতে ‘ফ্যাক্ট ফাইন্ডিং’ (কারণ উদ্ঘাটন) কমিটি গঠনের দাবি জানিয়েছেন বিভিন্ন স্টেকহোল্ডাররা। বৃহস্পতিবার (৯ জানুয়ারি) রাজধানীর শাহবাগে ঢাকা ক্লাবে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে তারা এ দাবি জানান। সংবাদ সম্মেলনটির আয়োজন করে দেশের প্রধান পুঁজিবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই)।

সংবাদ সম্মেলনে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের চেয়ারম্যান মমিনুল ইসলাম, চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জের (সিএসই) চেয়ারম্যান এ কে এম হাবিবুর রহমান, ডিএসই ব্রোকার্স অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশের (ডিবিএ) সভাপতি সাইফুল ইসলাম, ডিএসই পরিচালক মেজর জেনারেল কামরুল ইসলাম (অব.) সহ বিভিন্ন পুঁজিবাজারের নেতারা উপস্থিত ছিলেন।

ডিএসইর চেয়ারম্যান মমিনুল ইসলাম বলেন, দেশের অর্থনীতির মৌলিক সূচকগুলির অবস্থা বেশ কিছু সমস্যার সৃষ্টি করছে, যেমন উচ্চ সুদহার এবং রাজনৈতিক অনিশ্চয়তা। এই পরিস্থিতি পুঁজিবাজারের অবস্থানও কিছুটা অনিশ্চিত করে রেখেছে। তিনি বলেন, পুঁজিবাজারে চলমান পতন ধরা পড়েছে, এবং কিছু বিনিয়োগকারী বিভিন্ন অনিয়মে জড়িয়ে পড়েছে, যার ফলে বাজারে পতন ঘটেছে। তবে, যাদের মৌলিক উপাদান দেখে বিনিয়োগ করেছেন, তাদের ক্ষতি হয়নি বরং লাভ হয়েছে, বলেন তিনি।

সিএসই’র চেয়ারম্যান হাবিবুর রহমান বলেন, তারা সম্পূর্ণভাবে প্রভাবমুক্ত হয়ে কাজ করছেন এবং বিএসইসির সঙ্গে আলোচনা চালিয়ে যাচ্ছেন।

ডিবিএ প্রেসিডেন্ট সাইফুল ইসলাম বলেন, পুঁজিবাজারে বিগত ১৫ বছরে যেসব অনিয়ম এবং জালিয়াতি ঘটেছে তা তদন্ত করতে ‘ফ্যাক্ট ফাইন্ডিং’ কমিটি গঠন করা উচিত। তিনি বলেন, যদি এই অনিয়মগুলো চিহ্নিত করা না যায়, তবে বাজারের সমস্যার সমাধান করা কঠিন হবে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মঙ্গল অভিযানে নাসার দুই মহাকাশযান

মঙ্গল অভিযানে নাসার দুই মহাকাশযান