ঢাকা , সোমবার, ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫ , ১৫ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
প্রথমবারের মতো অপারেশন সিঁদুরে ক্ষয়ক্ষতির কথা স্বীকার করল পাকিস্তান যদি রাস্তায় কাগজ বা ময়লা পড়ে থাকে আমরা সরিয়ে দেবো: তারেক রহমান কারাবন্দি বুশরা বিবিকে নিয়ে জাতিসংঘের উদ্বেগ শাহবাগে যানচলাচল বন্ধ, ডাইভারশনে ধীরগতিতে চলছে গাড়ি ঢাকা-৮ আসনে এনসিপির হয়ে লড়বেন নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ালেন গণঅধিকারের আবু হানিফ ঢাকা-১৫ আসনে মনোনয়ন জমা দিলেন জামায়াত আমির কারওয়ান বাজারে চাঁদাবাজির বিরুদ্ধে ব্যবসায়ীদের মানববন্ধনে হামলা, ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়া সিলেটে বসে বিবাহবিচ্ছেদের ঘোষণা দিলেন পাকিস্তানি তারকা, স্ত্রী বললেন ‘তৃতীয় পক্ষের হস্তক্ষেপ যুক্তরাষ্ট্রে দুই হেলিকপ্টারের মুখোমুখি সংঘর্ষ, পাইলট নিহত গণ আধিকারের সাধারণ সম্পাদকের দায়িত্ব পেলেন মামুন এনসিপি কেন জামায়াতে যাচ্ছে, জানালেন আখতার ফয়সাল দেশ ছেড়ে পালিয়েছে, স্বীকার করলো পুলিশ ২৬ মামলায় জিতে, অবশেষে পুলিশের হাতে ভুয়া আইনজীবী এনসিপি থেকে পদত্যাগ করে স্বতন্ত্র প্রার্থী হওয়ার ঘোষণা তাসনিম জারার পুকুরে ধরা পড়ল ৮ কেজি ওজনের কাকিলা মাছ আজ থেকে জুনিয়র বৃত্তি পরীক্ষা শুরু পাগলা মসজিদের দানবাক্সে মিলল ৩৫ বস্তা টাকা, চলছে গণনা জাতীয় স্মৃতিসৌধের পরিদর্শন বইতে যা লিখলেন তারেক রহমান ছাত্রশিবিরের নতুন সেক্রেটারি জেনারেল সিবগাতুল্লাহ

পুঁজিবাজারের অনিয়ম অনুসন্ধানে ফ্যাক্ট ফাইন্ডিং কমিটি গঠনের দাবি

  • আপলোড সময় : ০৯-০১-২০২৫ ০৫:৫২:৫৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৯-০১-২০২৫ ০৫:৫২:৫৭ অপরাহ্ন
পুঁজিবাজারের অনিয়ম অনুসন্ধানে ফ্যাক্ট ফাইন্ডিং কমিটি গঠনের দাবি
পুঁজিবাজারের গত ১৫ বছরে ঘটে যাওয়া অনিয়ম ও জালিয়াতি খতিয়ে দেখতে ‘ফ্যাক্ট ফাইন্ডিং’ (কারণ উদ্ঘাটন) কমিটি গঠনের দাবি জানিয়েছেন বিভিন্ন স্টেকহোল্ডাররা। বৃহস্পতিবার (৯ জানুয়ারি) রাজধানীর শাহবাগে ঢাকা ক্লাবে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে তারা এ দাবি জানান। সংবাদ সম্মেলনটির আয়োজন করে দেশের প্রধান পুঁজিবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই)।

সংবাদ সম্মেলনে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের চেয়ারম্যান মমিনুল ইসলাম, চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জের (সিএসই) চেয়ারম্যান এ কে এম হাবিবুর রহমান, ডিএসই ব্রোকার্স অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশের (ডিবিএ) সভাপতি সাইফুল ইসলাম, ডিএসই পরিচালক মেজর জেনারেল কামরুল ইসলাম (অব.) সহ বিভিন্ন পুঁজিবাজারের নেতারা উপস্থিত ছিলেন।

ডিএসইর চেয়ারম্যান মমিনুল ইসলাম বলেন, দেশের অর্থনীতির মৌলিক সূচকগুলির অবস্থা বেশ কিছু সমস্যার সৃষ্টি করছে, যেমন উচ্চ সুদহার এবং রাজনৈতিক অনিশ্চয়তা। এই পরিস্থিতি পুঁজিবাজারের অবস্থানও কিছুটা অনিশ্চিত করে রেখেছে। তিনি বলেন, পুঁজিবাজারে চলমান পতন ধরা পড়েছে, এবং কিছু বিনিয়োগকারী বিভিন্ন অনিয়মে জড়িয়ে পড়েছে, যার ফলে বাজারে পতন ঘটেছে। তবে, যাদের মৌলিক উপাদান দেখে বিনিয়োগ করেছেন, তাদের ক্ষতি হয়নি বরং লাভ হয়েছে, বলেন তিনি।

সিএসই’র চেয়ারম্যান হাবিবুর রহমান বলেন, তারা সম্পূর্ণভাবে প্রভাবমুক্ত হয়ে কাজ করছেন এবং বিএসইসির সঙ্গে আলোচনা চালিয়ে যাচ্ছেন।

ডিবিএ প্রেসিডেন্ট সাইফুল ইসলাম বলেন, পুঁজিবাজারে বিগত ১৫ বছরে যেসব অনিয়ম এবং জালিয়াতি ঘটেছে তা তদন্ত করতে ‘ফ্যাক্ট ফাইন্ডিং’ কমিটি গঠন করা উচিত। তিনি বলেন, যদি এই অনিয়মগুলো চিহ্নিত করা না যায়, তবে বাজারের সমস্যার সমাধান করা কঠিন হবে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
প্রথমবারের মতো অপারেশন সিঁদুরে ক্ষয়ক্ষতির কথা স্বীকার করল পাকিস্তান

প্রথমবারের মতো অপারেশন সিঁদুরে ক্ষয়ক্ষতির কথা স্বীকার করল পাকিস্তান