ঢাকা , রবিবার, ১৯ জুলাই ২০২৬ , ৩ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মোজাফফরের বিষয়টি খতিয়ে দেখছে সেনাবাহিনী: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নতুন সংসদের প্রতি মানুষের প্রত্যাশা অনেক : ডেপুটি স্পিকার ক্ষমতায় যেতে তারা জুলাইকে ব্যবহার করতে চায়: বিএনপি মহাসচিব আগামী সপ্তাহে ৭ জেলায় বন্যার আভাস ঠান্ডা মাথায় রাষ্ট্রপতি জিয়াকে প্রথম গুলিটি করেন মোজাফফর! মুছে ফেলেছিলেন আসল পরিচয়, শেষ মুহূর্তে যেভাবে ধরা খেলেন জিয়ার খুনি মোজাফফর! চট্টগ্রাম সার্কিট হাউজের সেই কালরাতে মেজর মোজাফফরের যে ভূমিকা ছিল জিয়াউর রহমান হত্যাকাণ্ডের আসামি মোজাফফর সেনা হেফাজতে আর্জেন্টিনা ইংল্যান্ড ম্যাচ ঘিরে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন আর্জেন্টিনা-ইংল্যান্ড ম্যাচে জিতবে কে, জানাল সুপার কম্পিউটার ঢাকা-চট্টগ্রামসহ ১৩ জেলায় শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ দ্য ইন্টারন্যাশনাল অ্যারিয়াল ফটোগ্রাফার অব দ্য ইয়ার আজিম খান রনি বাউল আব্দুল করিম শাহ্: লালনগীতির আদি সুরের সাধক টানা বৃষ্টির পর রাজধানীতে মিলেছে সূর্যের দেখা, বাড়তে পারে তাপমাত্রা মডেল মসজিদ প্রকল্পের ব্যয় কীভাবে বেড়েছে, তা তদন্তের নির্দেশ দেওয়া হবে: সংসদে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নেপালে তরুণ প্রজন্মের নিশানায় প্রধানমন্ত্রী বালেন শাহ বৃহস্পতিবার থেকে আবারও শুরু হতে পারে অতিভারী বর্ষণ জলাবদ্ধতা কিছুটা কমলেও দুর্ভোগ কাটেনি রাজধানীবাসীর আইএমএফের নতুন ঋণ কর্মসূচির নীতিমালা নিয়ে আলোচনা চলছে: অর্থমন্ত্রী হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ১ প্রাণহানি, আক্রান্ত ১০০৯

আল্টিমেটাম দিয়ে নতুন বিশ্ববিদ্যালয় স্থাপনের নজির নেই

  • আপলোড সময় : ৩০-১০-২০২৪ ০২:০২:৪৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩০-১০-২০২৪ ০২:০২:৪৩ অপরাহ্ন
আল্টিমেটাম দিয়ে নতুন বিশ্ববিদ্যালয় স্থাপনের নজির নেই
শিক্ষা উপদেষ্টা ওয়াহিদ উদ্দিন মাহমুদ ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অধিভুক্ত সাত কলেজের শিক্ষার্থীদের স্বতন্ত্র বিশ্ববিদ্যালয়ের দাবিতে চলমান আন্দোলন নিয়ে ধৈর্য ধরার অনুরোধ জানিয়েছেন। 

তিনি জানান, তাদের দাবিগুলো নিরসনে ইতোমধ্যেই উচ্চ পর্যায়ের একটি কমিটি গঠন করা হয়েছে, যা সাত সপ্তাহের মধ্যে একটি প্রতিবেদন দেবে। 

শিক্ষা মন্ত্রণালয় থেকে প্রকাশিত এক বিবৃতিতে তিনি বলেন, শিক্ষাখাতের গুরুত্বপূর্ণ সংস্কারগুলোর সুদূরপ্রসারী প্রভাব থাকে এবং তাৎক্ষণিক সমাধান পাওয়া কঠিন।

বিবৃতিতে উল্লেখ করা হয়, রাস্তায় আন্দোলন এবং আল্টিমেটামের মাধ্যমে তাৎক্ষণিক সিদ্ধান্ত নেওয়া সম্ভব নয়। রাস্তা অবরোধের ফলে জনদুর্ভোগ বাড়ছে এবং সরকারও যথাযথ বিবেচনার সুযোগ হারাচ্ছে। 

সাত কলেজের সমস্যা ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে অন্তর্ভুক্তির কারণে সৃষ্টি হয়েছে, এবং এর ফলে শিক্ষার্থীদের নানা অসুবিধার সম্মুখীন হতে হয়েছে। 

উপদেষ্টা ওয়াহিদ উদ্দিন মাহমুদ শিক্ষার্থীদের রাস্তায় জনদুর্ভোগ সৃষ্টি না করে শিক্ষাঙ্গনে ফিরে যাওয়ার আহ্বান জানান, পাশাপাশি সমস্যার সমাধানে সরকারের চলমান প্রচেষ্টার প্রতি আস্থা রাখতে অনুরোধ করেন।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ইসরায়েলকে হারানোর ম্যাচের আয় ফিলিস্তিনিদের দিল নরওয়ে

ইসরায়েলকে হারানোর ম্যাচের আয় ফিলিস্তিনিদের দিল নরওয়ে