ঢাকা , মঙ্গলবার, ০৩ নভেম্বর ২০২৬ , ১৮ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
এবার ২২৩ টাকা বাড়ল এলপিজির দাম আন্দোলনের নামে যারা সহিংসতা করছে, তাদের উদ্দেশ্য ভিন্ন: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মিরপুরে পোশাকশ্রমিকদের হামলা-সংঘর্ষের ৫ মামলা, আসামি সাড়ে ১০ হাজার শ্রমিক অসন্তোষে বন্ধ ৬৭০ পোশাক কারখানা: বিজিএমইএ আশুলিয়ায় পুলিশ-শ্রমিকের ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়া অস্থিরতা সৃষ্টির চেষ্টা করলে কঠোর হস্তে দমন করা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মিরপুরে আবারও শ্রমিকদের সড়ক অবরোধ, তীব্র যানজট আজও ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়ক অবরোধ, ১০ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন সাজেকে ফের গোলাগুলি, সোমবার থেকে অবরোধ গার্মেন্টস শ্রমিকদের মজুরি বোর্ডের গেজেট প্রকাশ তাহসিফের সাথে থাকা সেই তরুণী গ্রেফতার বাংলাদেশি হজযাত্রীদের ১০ কোটি টাকা ফেরত দিলো সৌদি আরব: ধর্মমন্ত্রী মিরপুরে ৩ মেট্রোস্টেশন বন্ধ, পুলিশের গাড়িতে আগুন মিরপুরে শ্রমিক বিক্ষোভ: পুলিশের গাড়িতে আগুন পুলিশের ৭ কর্মকর্তা চাকরিচ্যুত, একজন বাধ্যতামূলক অবসরে গাজীপুরে পোশাকশ্রমিকদের বিক্ষোভ-অবরোধ, ৫ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন পোশাক শ্রমিকদের নতুন বেতন নির্ধারণে মজুরি বোর্ড ঘোষণা বেতন-ভাতা বৃদ্ধির দাবিতে আবারও ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়ক অবরোধ তাহসিফ হত্যা মামলায় গ্রেফতার দীপ ৪ দিনের রিমান্ডে সাজেকে পিসিজেএসএস-ইউপিডিএফের গোলাগুলি

দাবানলকে ‘যুদ্ধ পরিস্থিতি’ আখ্যা বাইডেনের

  • আপলোড সময় : ১১-০১-২০২৫ ০৩:২২:০২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১১-০১-২০২৫ ০৩:২২:০২ অপরাহ্ন
দাবানলকে ‘যুদ্ধ পরিস্থিতি’ আখ্যা বাইডেনের
মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন লস অ্যাঞ্জেলেসে চলমান দাবানলকে "যুদ্ধ পরিস্থিতি" হিসেবে উল্লেখ করেছেন এবং এই দাবানলের পেছনে জলবায়ু পরিবর্তনের ভূমিকা নিয়েও মন্তব্য করেছেন। বাইডেন বলেন, "আমরা আসন্ন প্রেসিডেন্টের টিমের সঙ্গে যোগাযোগ করে প্রত্যেক বিষয়ে কাজ করছি এবং আশা করছি তারা একইভাবে কাজ চালিয়ে যাবেন।"

বাইডেন আরও জানিয়েছেন, দাবানলে নিহতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে। তিনি ঘটনাস্থলে বাড়িঘর লুটপাটের বিষয়েও উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন। লস অ্যাঞ্জেলেসের দাবানলে নিহতের সংখ্যা বর্তমানে ১১ জনে দাঁড়িয়েছে এবং ১০ হাজারের অধিক অবকাঠামো ধ্বংস হয়ে গেছে। দাবানল নিয়ন্ত্রণে চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছিলেন সেখানকার দমকলকর্মীরা, কিন্তু দমকা বাতাসে আগুন নেভানোর প্রচেষ্টা বারবার ব্যাহত হচ্ছে।

এই দাবানল গত বুধবার হলিউড হিলস থেকে শুরু হয় এবং এর শিকার হয়েছেন সাধারণ মানুষ থেকে শুরু করে হলিউডের নামী তারকারাও।

সূত্র: দ্য গার্ডিয়ান

কমেন্ট বক্স
এবার ২২৩ টাকা বাড়ল এলপিজির দাম

এবার ২২৩ টাকা বাড়ল এলপিজির দাম