ঢাকা , মঙ্গলবার, ০৭ এপ্রিল ২০২৬ , ২৪ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বন্ধুর বিয়েতে দুই লিটার অকটেন উপহার ভাত রান্নায় দেরি হওয়ায় স্ত্রীর গায়ে গরম মাড়, স্বামী গ্রেপ্তার সংরক্ষিত নারী আসন: হিসেবনিকেশে কোন জোট পাচ্ছে কত আসন যশোরে খোদ বিচারকের বিরুদ্ধে আদালতে মামলা, বাদী গ্রেপ্তার সংসদে শীর্ষ ২০ ঋণ খেলাপি প্রতিষ্ঠানের তালিকা প্রকাশ তনু হত্যার ১০ বছর পর তিনজনের ডিএনএ পরীক্ষার নির্দেশ হামের টিকা ‘সংকটে’ সাড়ে ৫ বছর ক্যাম্পেইন হয়নি, দায় গত সরকারের- সংসদে স্বাস্থ্যমন্ত্রী দড়ি বেয়ে মসজিদে যাওয়া অন্ধ মুয়াজ্জিন আব্দুর রহমান আর নেই অলঙ্কার চুরির অভিযোগে দম্পতিকে গণপিটুনি, স্বামীর মাথা ন্যাড়া আল্লাহর কাছে দোয়া করো’ লিখে ইরানের সবকিছু গুঁড়িয়ে দেওয়ার হুঁশিয়ারি ইসরায়েলের সহায়তায় ট্রাম্প ইরানে নিজেদের পাইলট উদ্ধার করেছেন: নেতানিয়াহু হামের উপসর্গ নিয়ে ২৪ ঘণ্টায় আরও ১০ জনের মৃত্যু পাইলট উদ্ধারে ইরানি ফাঁদে পড়ার আশঙ্কা করেছিল মার্কিন বাহিনী: ট্রাম্প নিউইয়র্কের আদালতে জবানবন্দি দেবেন আহসান এইচ মনসুর দেশে পৌঁছেছে সৌদি আরবে ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় নিহত প্রবাসী মামুনের মরদেহ প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বিরোধীদলীয় নেতার সাক্ষাৎ বর্তমানে বাংলাদেশে কোনো জ্বালানি সংকট নেই: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী হামের উপসর্গ নিয়ে গোপালগঞ্জে শিশুর মৃত্যু, আতঙ্কে স্থানীয়রা গায়ে কেরোসিন ঢেলে স্ত্রীকে পুড়িয়ে হত্যায় স্বামীর আমৃত্যু কারাদণ্ড বৃষ্টির সঙ্গে পড়ল ১ মণ ওজনের শিলাখণ্ড

দাবানলকে ‘যুদ্ধ পরিস্থিতি’ আখ্যা বাইডেনের

  • আপলোড সময় : ১১-০১-২০২৫ ০৩:২২:০২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১১-০১-২০২৫ ০৩:২২:০২ অপরাহ্ন
দাবানলকে ‘যুদ্ধ পরিস্থিতি’ আখ্যা বাইডেনের
মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন লস অ্যাঞ্জেলেসে চলমান দাবানলকে "যুদ্ধ পরিস্থিতি" হিসেবে উল্লেখ করেছেন এবং এই দাবানলের পেছনে জলবায়ু পরিবর্তনের ভূমিকা নিয়েও মন্তব্য করেছেন। বাইডেন বলেন, "আমরা আসন্ন প্রেসিডেন্টের টিমের সঙ্গে যোগাযোগ করে প্রত্যেক বিষয়ে কাজ করছি এবং আশা করছি তারা একইভাবে কাজ চালিয়ে যাবেন।"

বাইডেন আরও জানিয়েছেন, দাবানলে নিহতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে। তিনি ঘটনাস্থলে বাড়িঘর লুটপাটের বিষয়েও উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন। লস অ্যাঞ্জেলেসের দাবানলে নিহতের সংখ্যা বর্তমানে ১১ জনে দাঁড়িয়েছে এবং ১০ হাজারের অধিক অবকাঠামো ধ্বংস হয়ে গেছে। দাবানল নিয়ন্ত্রণে চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছিলেন সেখানকার দমকলকর্মীরা, কিন্তু দমকা বাতাসে আগুন নেভানোর প্রচেষ্টা বারবার ব্যাহত হচ্ছে।

এই দাবানল গত বুধবার হলিউড হিলস থেকে শুরু হয় এবং এর শিকার হয়েছেন সাধারণ মানুষ থেকে শুরু করে হলিউডের নামী তারকারাও।

সূত্র: দ্য গার্ডিয়ান

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বন্ধুর বিয়েতে দুই লিটার অকটেন উপহার

বন্ধুর বিয়েতে দুই লিটার অকটেন উপহার